Зиалот Даррелл

Зиалот

Ничего на свете не надо бояться, ничего не страшно — только в безумии мучим мы себя всеми этими ужасами, только в собственной нашей запуганной душе возникают добро и зло, ценность и ничтожность, вожделение и болезнь.

Раса:
Человек (нежить)
Пол:
Мужской
Возраст:
28
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Азерот
Класс:
Чернокнижник
Род занятий:
Исследователь
Верования:
Разум
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский, Гномский, Калимаг
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



Внешностьvenzel_dlinniy_up.png

Он давно не смотрел на себя в зеркало. Не от страха или опасения, а от того, что попросту не нуждался в нём, ведь собственная внешность давно перестала его заботить. И всё же... В одной из экспедиций, он зашёл в дом, где прямо напротив входа стояло зеркало, позволяющее вошедшему разглядеть себя в полный рост. Это заворожило его, словно ребёнка, впервые увидевшего своё отражение и ещё не до конца осознающего, - это он отражается в зеркале или с другой стороны кто-то повторяет за ним? Несколько минут Зиалот с небывалой до селе тщательностью рассматривал собственное отражение. Он осмотрел всё. От тонких, невероятно тёмных волос он спускался к небольшим, тускло горящим жёлтым светом, глазам, находящимся под густыми бровями. По прямому, аккуратному носу к слегка пухлым губам. Долго разглядывал кристаллики льда, сверкающие на его мертвецки-бледной и холодной, от ледяных зачарований, коже  Он осмотрел всё и поразился, ведь, пусть собственная внешность давно перестала его заботить... Всё же, внутри он был рад тому, как хорошо сохранился. Это подарило ему какую-то неосязаемую надежду. Вскоре, из размышлений его выбила вошедшая в дом Нерия, не самая высокая из эльфиек, но даже ей Зиалот едва доставал до подбородка. Пришло время идти.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Характер

Мировоззрение: Истинно-нейтральное: 


ece53e46412a8b8c.pngМного воды утекло с тех пор, как он встал на путь тёмной магии. Его предавали, он сам предавал других, ввязывался в противостояния могущественных фракций, в попытках вычленить из всего максимальную выгоду. Он жертвовал своей гуманностью, своей человечностью ради знаний, ради своей цели, ведомой лишь ему одному. Это практически свело его с ума. Даже сам Зиалот не до конца понимает, когда и что именно подтолкнуло его измениться. Может, он всё же не выдержал очередного взгляда очередной девушки, чья жизнь должна была служить ему ключом к очередным секретам мироздания. А может, не смог больше терпеть того, в кого сам себя превратил. Не зависимо от ответа, он изменился. В лучшую ли сторону? Точно не ему отвечать на этот вопрос. Он всё ещё чернокнижник с тёмным, хитрым умом, но - это не делает его злым априори. Его разум отзывается тоской от многочисленного принесённого им зла и совершённых ошибок, которых уже не исправить.


Идеалы:

01abd11362709269.pngЗнания для Зиалота - самая могущественная вещь и именно ради них он совершал немыслимые поступки. Теперь же, его методы более гуманны, но знания - это всё ещё его наркотик. Следующей по важности вещью для чернокнижника является свобода и да смилуются Высшие Силы над теми, кто захочет её у него забрать.

Привязанности:

9521ba4b620ad73c.pngРади знаний он делал жестокие вещи и поплатился за это жизнью. Но даже она не помешала ему. Будучи нежитью, теперь Зиалот с горестью вспоминает о прошлом и желает вернуть себе то, что у него отняли. Наиболее прочего, он жалеет о том обществе, в которое погрузился за последние годы. Он хочет создать нечто большее, чем просто группу союзников.

Слабости:

Любые знания совращают мага и он не в силах этому сопротивляться. Он невероятно любопытен и точно нажмёт на красную кнопку, под которой написано "Не нажимать". Это, во многом, причина некой неосторожности, с которой Зиалот подходит к делу. Ведь он, в том числе, вряд ли будет убегать от хтонического чудовища. Скорее, он начнёт с дотошностью его рассматривать и изучать.


Магия


Зиалот - бывший член ордена Кирин-Тор и бывший заместитель архимага исследовательского отряда Кирин-Тора "Эридиум". Соответствуя довольно высокому, в прошлом, положению в среди магов, он, бесспорно, компетентен во всех школах тайной магии. Но, как и многие другие маги, экспертных знаний достиг лишь в избранных из них. Свои знания он, в большей степени, воплощает в поддержке и усилении своих союзников.

6NFjOxx6h2g.jpgОтречение: Эта школа была выбрана основной уже на втором году обучения в Академии Даларана и совершенствуется Зиалотом на протяжении практически 20 лет. Ему известны все заклинания этой школы, он чётко понимает, когда и какое из них стоит применить и по праву, до сих пор, считается своими бывшими коллегами одним из лучших, среди известных им молодых магов, экспертом отречения.

Im6gdy2CYDQ.jpgТрансмутация: Является второй по уровню компетенции в ней, школой. Хотя Зиалот, в ней, уже не может похвастаться столь высоким уровнем знаний, не смотря на это, он крайне ловко применяет её как в бою, так и вне его. Отличная школа для поддержки и защиты союзников. Заклинаниями этой школы, маг не раз спасал жизни своим друзьям, коллегам и товарищам.

ovDEXeRVJAM.jpgЧаротворство: В основном, используется Зиалотом не столько для зачарования, сколько для манипуляций с рунами. Однажды, при помощи лишь заклинания невидимости и рун-ловушек, маг смог разом обезвредить около двух дюжин солдат Алого Ордена, во время своего союза с Отрекшимися. Так же, он весьма сведущ в начертании магических свитков.

kb2mt8vqOw0.jpgТёмная магия: Во многом, именно эта запретная школа магии стала причиной всех бед, что перенёс Зиалот, а так же тех, что он сам принёс другим. С детства, он был крайне любознателен и желал обратить её во благо. И та открыла ему свои тайны. Долгие годы он творил бесчинства, беспринципно следуя лишь одной цели - достичь знаний, что не были подвластны ещё никому. Любой ценой.





Powered by Froala Editor

Дополнительно

Предыстория

48712007a2464266.png

Зиалот Даррел-Майер Родился за 2 года до Открытия Тёмного Портала в Боралусе, Кул-Тирас. Его отец был заведующим в одной из библиотек Даларана, а мать работала с документацией в столичном порту. С детства будущий волшебник жил в достатке, его умения и пытливый ум отмечали учителя, хотя некоторые и опасались его излишнего любопытства, особенно после того, как совсем юный Зиалот выпотрошил крысу прямо на кухне.

13a44487553295e6.png

 
Когда отец прибыл повидаться с семьёй, он обо всём узнал, но не ругал мальчика, а наоборот, похвалил за тягу к знаниям и подал соответствующие документы на поступление Зиалота в Даларанскую Академию. Там начинающий арканист так же увлёкся фехтованием, а любимой школой магии для него стала школа Отречения, особенно в подростковом возрасте, когда он слышал истории о Джайне Праудмур, возвращаясь домой на каникулы, где его всё больше и больше омрачали события проходящих войн.
Но, всё было не так хорошо, как хотелось бы. Отношения со сверстниками не ладились и даже среди умнейших, Зиалот прослыл снобом и заучкой. Ещё больше подливал масло в огонь факт невероятной любви преподавателей и явный статус "любимчика". В итоге практически весь период обучения Зиалот пробыл в одиночестве и единственным его другом был отец - Альфред Майер, пускавший ночами сына в библиотеку и рассказывающий ему невероятные истории, что явно не одобрило бы руководство академии.

После выпуска из академии, Зиалот ещё 4 года проработал вместе с отцом в библиотеке. Отношения с отцом, на удивление парня, шли не очень гладко. Альфред постоянно где-то пропадал по ночам, а сын всё чаще и чаще слышал его ссоры с руководством. Это крайне заинтересовало Зиалота, но вести дурные вести о здоровье матери - Изабеллы Даррелл, заставили сына вернутся в Боралус. Там же, парень поступил на должность придворного мага, а в возрасте 23 лет, в связи с расприями Даэлина Праудмур со своей дочерью, Джайной, к которой Зиалот питал крайне тёплые чувства, они с матерью отплыли на Калимдор.

5f4271fb6284ddab.png

Уже на Калимдоре, Зиалоту предложили вступить в дочерний исследовательский отряд Кирин - Тора "Эридиум", на обучение к архимагу Эрлано Кронну, парень не смог отказаться и меньше чем за год продвинулся в иерархии отряда практически до руководящей должности, всё шло хорошо, до некоторых событий, после возвращения отряда в Лордерон.

70d8c41f6b4287aa.png


Уже давно Зиалот не получал весточки от отца, хотя тот бы наверняка узнал, что его сын обучается у архимага. Вскоре, он выяснил почему. Во время расследования дела о чернокнижниках, недалеко от Златоземья, Зиалот был похищен и взят ими в плен, где его пытались идеологически обработать, однако приверженность идеалам Даларана не смогла сломить волю Зиалота... До тех пор, пока перед ним не появился его отец. Это стало ударом для 24 летнего волшебника, они с отцом провели много времени вместе, достаточно, как для планирования операции по освобождению, так и для зачатия сомнений в голове Зиалота, касательно Кирин-Тора, которые он истово отрицал. В конце концов, Зиалота охватила ярость и это стало причиной его первой трагедии. Во время штурма логова чернокнижников, Зиалот сдал магам Кирин-Тора своего отца. Это не осталось без внимания и по рекомендации архимага, Зиалот вступил в орден Кирин-Тор, а так же, получил должность заместителя в "Эридиум'е". Ко всему прочему, он отказался от отцовской фамилии и взял фамилию матери - Даррелл.


19b4e4bb4d23acb2.png

Когда Мэтр Эрлано был вынужден временно оставить свой пост, это было спустя ещё год, Зиалот стал временно выполняющим обязанности архимага и организовал экспедицию на Нордсколл. Слишком многое там произошло, слишком многое... Но одна вещь стала переломной. Борясь с чувством вины и убеждая себя в собственных идеалах, Зиалот не смог сопротивляться знаниям, таящимся в тёмных фолиантах чернокнижников и вместе с Нерией, свей подругой, принялся за тщательное изучение, в тайне от остального отряда, оправдывая это старой пословицей "Клин клином вышибают". Если бы всё было так просто. В критический момент, Зиалот рискнул и у всех на глазах применил тёмную магию Бездны, пытаясь подчинить себе члена отряда и своего друга, Харрисона, как казалось Зиалоту - для его же блага. Но благо не досталось никому. Зиалота уличили и он был объявлен предателем и изменником, каждый из тех, кто раньше называл его другом, отвернулись от него и желали сжечь на месте. Но, то ли жалость, то ли дружба не дала им этого сделать и весь, ныне расформированный отряд "Эридиум" покинул Нордсколл. Кроме Нерии, которая вместе с ним осталась на континенте и, раз больше их ничего не сковывает, они продолжили изучение, но спустя пол года их пути разошлись.


a7bd865af01040aa.png

В 26 лет, (24 год после ОТП) Зиалот вернулся в Лордерон, практически уничтоженный армией Плети. Там, ко всеобщему удивлению, прямо на поле брани, они вновь встретились. Зиалот и Нерия, а так же, их новый знакомый - Отрекшийся. Он то и провёл их к некромантам, с которыми был заключён временный союз и никто тогда не знал, к чему это могло привести.
Во время сражения с Алым Орденом, Разум Зиалота был взят под контроль сущностью Бездны и его тело впало в кому. Не желая мириться с потерей столь ценного союзника, некроманты Отрекшихся убили, а после подняли Зиалота при помощи некромантии и тот взглянул на мир по-новому. Жёлтыми, тускло горящими огоньками своих глаз.

С тех пор прошло 2 года. Его история продолжается...

johnathan-sek-blood-forrest.png

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Jun 20, 2020 2:46:25 PM Обновлено: Mar 1, 2023 3:21:40 AM Уникальных просмотров: 287 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Добряк samuray4528 Sep 4, 2020 3:37:23 PM  

    test

  2.    JokerName Jun 3, 2021 4:54:01 PM  

    Приятное оформление.

  3.    Gatzart Jun 7, 2021 11:08:51 AM  

    ЭТО ОТСЫЛКА НА ЖОЖО?!?!?!


  4.    Erlano Jun 9, 2021 6:49:05 PM  

    Спер мой ксс(

  5.   Добряк samuray4528 Oct 5, 2021 10:14:18 AM  

    UPD

  6.   Добряк samuray4528 Jun 10, 2022 10:24:11 PM  

    UPD

  7.   Добряк samuray4528 Feb 10, 2023 1:05:04 PM  

    UPD

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.