Gunnar Immortalis: Ужасы глубин

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ужасы глубин



Мы продолжали наращивать влияние и репутацию в поселении. Вести о пропавшей экспедиции горняков совпали с найденным нами метеоритом, что не могло не огорчить нас. Мы взялись за это дело, пускай, как обычно, информации о предстоящем было крайне мало. Всё что было известно: Группа исследователей, около двух месяцев направилась за несколько десятков киллометров в пещеру, намереваясь открыть там шахту, ведь были найдены крайне полезные виды руд, однако уже более месяца с последнего сообщения от них не было вестей.


WoWScrnShot_102021_220238.jpg



Рассчитав формулу и составив заклинание, мы телепортировались в нескольких сотнях метров от пещеры и уже вскоре обнаружили следы экспедиции, однако их лагерь, как и ожидалось, был обкраден мародёрами.

Спустившись в пещеру, мы стали обнаруживать вещи горняков, а после, спустившись ещё глубже, нас ждала предполагаемая причина отсутствия сообщений от экспедиции - зелёный газ заполонил нижние ярусы пещеры, к счастью, пусть недолгому, мы были готовы к этому.


WoWScrnShot_102021_221805.jpg



Всё глубже и глубже мы погружались в неё, идя по шагам экспедиции и находя их записи. В них описывалось, что ими была найдена некая субстанция на дне озера, добравшись до которой, они обнаружили нечто, напоминающее разлагающийся труп под тонкой оболочкой из камня, однако подметили, что как такового трупа найдено не было.

В дальнейших записях так же описывались симптомы отравления токсинами, а как позже выясниться - трупным газом, заполонившим пещеру, что говорило об немалых размерах найденного трупа некого существа.


WoWScrnShot_102121_191935.jpg



Мы продолжали находить вещи горняков, а после вошли и в пещерный зал с озером, на дне которого располагался разлагающийся объект. Подняв тонкую корку камня, мы ужаснулись, увидев, что существо это обладает огромными размерами и взяв все необходимые образцы, обратили внимание, что Ардур, будучи живым человеком, пусть и со средствами защиты, всё же поддался газу и его стали мучить тяжёлые галлюцинации, вплоть до физической боли, но мы быстро привели его в чувства.


WoWScrnShot_102121_185255.jpg



Ещё глубже в пещере мы обнаружили воздушный карман, но то, что мы в нём найдём... К этому мы не были готовы. Около десятка обглоданных трупов и ещё больше костей и частей тел мужчин и женщин почти всех рас Альянса. 


WoWScrnShot_102121_200730.jpg



Пройдя дальше, мы к ещё большему ужасу стали свидетелем акта каннибализма. Сошедшие с ума горняки, в множестве язв и гнойников живьём пожирали гнома, который, не в силах сопротивляться, лишь мычал и стонал. Мною было принято решение очистить их сущность от разума и сознания при помощи тёмной магии, что бы они могли служить нам.

Powered by Froala Editor

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Oct 21, 2021 5:34:18 PM Обновлено: Nov 8, 2021 6:27:11 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором