Эридиум: "Arcanum" I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Эридиум: "Arcanum" I

WoWScrnShot_070620_211545.jpg

Пора возвращаться "домой" - это было сегодняшней целью отряда. Собрав вещи, пожитки, лагерь, члены отряда и кое кто ещё принялись ждать открытие портала Ангуирэля. Немного побеседовали, затем они увидели яркую вспышку, знаменующую открытие портала. По очереди, они вошли в него. 

На другой стороне была крепость, у входа в которую отряд встретила стража и немолодой, но и не старый мужчина, желающий присоединиться к Эридиум'у. Не долго думая, Мастер Страж Ангуирэль взял человека с собой, уведомив, что рассмотрит его желание позже.

Стража объяснила присутствующим, что офицеры отправились в Штормград и отрядом было принято решение отправиться в след за ними на дирижабле. Путь предстоял неблизкий, но недолгий. 

unknown.png

Тёплый воздух и пыль грели и раздражали лицо, а завывания ветра успокаивали. Зиалот увидел дерево на холме, так напоминающее ему лицо того стражника в крепости. Разговаривали кто о чём, кого то интересовала погода, а кого то, новые ученики... Зиалот увидел дерево на холме, так напоминающее ему лицо того стражника в крепости. Отряд смолк, стало совсем тихо, горизонт заполонили миражи, а саму линию скрывала пыль. Зиалот увидел дерево на холме, так напоминающее ему лицо того стражника в крепости. Не один Зиалот заметил неладное. Отряд остановился. Посреди высохшего русла реки стояли 2 стола, чуть ли не переворачивающиеся от обилия яств и питья, запах манил путешественников, животы урчали, Теовин испил воды из бурдюка, но вода тут же испарилась с языка.

unknown.png

Первым подошёл Ангуирэль, останавливаемый соратниками, Второй подошёл Зиалот, вкусить столь прекрасного вина, что буд то благоухало на весь Калимдор. Фалион, кажется, первым почуял неладное, скрывшись с глаз при помощи магии. Наконец, когда последний сел за стол, разразился гром, оглушающий и просящий внемлить. В яркой вспышке над столом показалось бесформенное лицо, широко открывающее рот, а звуки, что выходили оттуда, проникали в самые далёкие уголки сознания. Они говорили о цене за угощения, платой стала игра, что раскрыла потайные страхи и секреты путешественников. Правила игры, как и средства, появились на месте, где некогда располагались угощения.

unknown.png

Первым начал Ангу, затем последовал Зиалот. Вопрос за вопросом, человек за человеком, глоток за глотком. Первый начал - первый выбыл. Стул под Ангирэлем превратился в уродливое создание и сам эльф исчез в его пасти, а монстр вновь обратился в стул. Второй судьба выбрала молодого ученика Зиалота, что попытался солгать, отдёрнув руку от напитка, что погубил его товарища и тут же был поглощён огнём, заставившим его испить и выгореть, оставив лишь горстку пепла, развеянную ветрами Калимдора. Один за одним игроки выбывали, вопросы Танга заставили многих задуматься о его намереньях. Именно он был виной того, что многие стулья пустовали и именно он, возможно, исчез отвратительнее всего...

Что то зашуршало внутри оправы, гном нахмурился, оправа зашевелилась, из неё прорывались тонкие, скребущие чёрные лапы, что щекотали лоб, губы, а затем резко впились в основание черепа, выворачивая гнома наизнанку, жвалы чудища пробились сквозь глазные яблоки, а из того, что некода представляло из себя живот, а ныне мешок, надувшийся словно от бочки крови, вывалилось чёрное, волосатое и склизкое брюхо. Паук, сбрасывая остатки кожи, страшно пискнул, смотря десятком глаз на Теовина и отбежав назад, ударился об купол, а затем с писком зарылся в землю.

Словно из неоткуда появился Фалион.  Голос мага звучал отрывисто, словно его перебивал шум дальнего прибоя и грома. Ткач заклинаний свил из энергии столп дыма, омываемый округу, вымывая там-и-сям остатки чар, что сковывал всех игроков. В назидание трикстеру, что поймал отряд Эридиум в свою смехотворную ловушку, маг Фалион сотворил дымку, направляющая в сторону, куда ранее указывало заклинание Прорицание, когда волшебник пытался найти самого виновника происшествия. 

На холме неподалёку все заметили мага, он упал на землю, осознав, что его заметили, истощённый. Купол над отрядом раскололся, словно яичная скорлупа. В поле зрения Фалиона оказался весь, некогда исчезнувший отряд, недоумевающе оглядывающийся и достающие из карманов странный кристаллы, кто то, смотря на них, воодушевлялся, кто то же напротив, хмурился и раздражался...

unknown.png

Практически перед тем, как магическая дымка настигла мага, тот исчез в яркой вспышке сотворённого перед ним портала... 

Отряд приходил в себя...

Двое слегка повздорили, третий же молча ехал на своей лошади, осознавая произошедшее, все понимали, что этим всё не кончиться... 

Забравшись на трап, отряд затем оказался на дирижабле, что должен был доставить их на другой край света...

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Jul 7, 2020 8:32:15 AM Обновлено: Jul 15, 2020 9:28:51 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором