Эридиум: "Arcanum" VII - Штурм

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:



Эридиум: "Arcanum" VII - Штурм

Ночь опустилась на землю и лишь редкие огоньки арканных мечей Кирин-Торцев освещали землю вокруг шахты. Все ждали, пока Вэлоу осмотрит руны слежения. Дожидались мэтра Эрлано. Явился. Установив арканные сети и выставив дозорных, отряд направился внутрь пещеры с намерениями найти Зиалота и покончить с чернокнижниками.

WoWScrnShot_081820_211508.jpg

Внутри было тихо... Чуть глубже отряд заметил зеленоватую пелену, означающую барьер, не дающий пройти... Под сводами пещеры, они заметили бесов... Ещё мгновение и те с пронзительными визгами кинулись на них. Узкое пространство сыграло злую шутку и огненный шар, пролетев несколько метров рассредоточил отряд, отправив Валента вниз. Никто не успел ему помочь и тот свалился с высоты, потеряв сознание, а один из бесов уже бежал к нему, но был остановлен точным попаданием. Слабые противники быстро сгинули.

unknown.png

Спустившись ниже, они помогли Валенту прийти в чувства, а Эрлано при помощи Вэлоу и Танга развеял барьер. Впереди, чуть пройдя они услышали рык и быстро приготовленное заклинание невидимости скрыло их от бегущих гончих. Но радость была недолгой, одна из них почувствовала Танга и если бы Ло не дёрнул того к себе, она бы разорвала того пополам. Эрлано приказал уничтожить и отряд вступил в бой. Вэлоу, что была отведена от отряда, чуть было не попала под лабы гончей, как вдруг рядом с ней образовался барьер, а в соседнем коридоре кто то обмяк об стену. Бой был напряжённым, но закончился победой отряда.

WoWScrnShot_081820_214855.jpg



Они заметили впереди человека, что шёл к ним с поднятыми руками...

- Зиалот?!

- Мэтр Эрлано...?

- Кто дал тебе твой посох Зиалот?!

- Ангу...

- Нет времени на расспросы, продолжать штурм!

Отряд двинулся в соседнее помещение, там их, по словам Зиалота ждали алхимики... Надев противогазы и разделившись, первая группа отряда быстро двинулась вперёд и заметив противников, уходящих в невидимость, использовал дымовые шашки... Послышался кашель и в его направлении Вэлоу и Эрлано образовали завесу молний.

Несколько минут тишины и стеклянный стук, шипение... И вдруг дым был поглощён зелёным шариков рядом с второй группой отряда.

- Реквием! Бегите!

Зиалот, подхватив Валента быстро ринулся назад и оставив его лежать, накрыл всех барьером. Первая группа ничего не услышала...

Через мгновение камни вокруг поднялись и закружились, всё быстрее и быстрее. Танг и Вэлоу так же были подвержены влиянию и их подняло в воздух, ударило несколькими камнями, но к счастью, они были спасены. 

Своды пещеры трещали, балки изгибались а рельсы свернулись в петлю, тянущуюся к шару... Секунда и взрыв, всё, что было поднято разлетелось в стороны, но никого не задело, маги успели выставить барьеры. Зиалот быстро кинулся к шару и сунул тот в карман, после чего передал мэтру. Вдалике послышался взрыв - это чернокнижники пытались покинуть завесу. Вдали Танг заметил девушку, та сдавалась... 

Увидев Зиалота, она яростно вскрикнула.

- Твой отец, грязный предатель! Ублюдок!

Но тут жде полученная пощёчина Эрлано её успокоила, связав их, они оставили в ответвлении пещеры нескольких агентов Кирин-Тора и двинулись дальше, где их должен был ждать глава.

WoWScrnShot_081820_234237.jpg

Пройдя вперёд, они увидели его, в чёрных одеяниях и искривлённым лицом... Скакнул на пару десятков метров назад, он создал щит перед отрядом, а позади них уже стояло несколько чернокнижников... С ними быстро разобрались.

unknown.png



Барьер был слаб, чернокнижник глуп. Рассеяв барьер, Эрлано заковал его в глыбу льда, а затем они разобрались и с двумя его помощниками.

Пройдя дальше, отряд выпустил пленников и стал осматривать помещение... Глава чернокнижников был под наблюдением Кирин-Торцев. А позади, из тьмы к ним вышел ещё один мужчина, показывая свои мирные намеренья он позвал своего сына, Зиалота. 

Недолгий разговор окончился тем, что Зиалот отдал отца Кирин-Тору без всяких разбирательств, а тот же, в свою очередь, в последнюю их встречу снял с руки кольцо в форме паучих жвал и передал сыну, но просил не надевать.

WoWScrnShot_081920_000527.jpg



В углу помещения, среди ящиков Танг нашёл воронённый клинок, а Вернигос колбы с каким то порошком... 

Недолгая беседа и телепорт. 

Долгая беседа в штабе, о Зиалоте, его отце... 

Powered by Froala Editor

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Aug 20, 2020 10:44:11 AM Обновлено: Aug 20, 2020 10:44:11 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором