Gunnar Immortalis: Он был у нас в руках

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Он был у нас в руках



Путь перекрыт. Я смогла насчитать шесть культистов, но позже выяснилось, что их больше.

Было решено телепортироваться назад к храму, а именно в место, что затоплено. Это дало бы тактическое преимущество, за счёт того, что врагам бы пришлось переплывать водоём, по которому я бы могла пустить ток, но они поступили иначе, а именно подняли температуру воды настолько, что кипяток начал брызгать во все стороны, а позже и вовсе вода начала испаряться. Волной кипятка окатило и меня, что временно вывело чары на браслетах из строя на время. Ещё раз порадовалась, что я мертва, и не чувствую боли.

Мы с Зиалотом устроили обвал в этом помещении, что позволило ещё раз выиграть время. Стоя за завалом, мы обдумывали дальнейшие действия, как вдруг Зи исчез. Похоже использовал тот самый амулет. Я уж подумала, что он решил бросить нас, но повезло, что он всего лишь выходил на разведку.

Ситуация на тот момент была не радужная. Мелкая и пиромант без сознания, и готовы к бою только уставшая я, и раненый Ардур.

Завал начали разбирать, и волна тьмы хлынула на нас, и из этой самой дымки повылезали культисты. Ардуру располовинили лицо, а мне порвали ахиллово сухожилие Зелье смерти позволило мне снова нормально ходить, а вот спутнику не так повезло. В ходе недолгой схватки, я перебила культистов. К тому моменту мелкая вернулась в сознание. 

Зиалот вернулся с двумя новостями. Маниса и Теровильд недалеко отсюда, что просто отличная новость, а так же и Гунмар тут, что на тот момент было ужасной новостью. Зиалот кое как восстановил лицо Ардуру, а после на нас напало отродье бездны, которое я подчинила себе, и мы получили бесплатного союзника. 

Мы спустились вниз, снова завалили проход, и ожидали дальнейших действий противников, в этот момент проснулся и эльф. Чем глубже мы спускались, тем сложнее давалась магия. Тёмная дымка снова появилась, и мы заняли идеальную позицию для защиты. Граната Ардура оказалась очень кстати, ведь оно добил оставшихся культистов, что не были готовы, что после телепортации, их встретит внезапный взрыв.

Естественно всё не закончилось так легко. Пусть культисты и ощущались как сборище новичков, главное препятствие ждало нас впереди. Гунмар вернулся, и легко разбил защитный барьер, а после ударил по нам волной скверны, от которой получилось защититься.

Я приказала всем не убивать его, не хватало только того, чтоб этот демон сбежал от нас. Его было необходимо схватить и допросить. Поэтому в ходе боя все старались его обездвижить, или лишить конечностей. Всё равно руки с ногами не нужны в допросе. Могу похвастаться тем, что разом лишила его руки. Такое мне не удалось при прошлой встрече. В прошлый раз он придушил меня, и швырнул как котёнка. По ходу боя я заметила, что начала вести себя более нервно. Не удивительно, ведь на тот момент я считала Гунмара главной угрозой для себя.

Вот Гунмар лишился обоих рук, был серьёзно ранен, и схвачен отродьем бездны, которого решили назвать "Защитник". Я проникла в разум старика. Было сложно понять его мысли, даже когда я пробиралась глубже, то не могла разобрать слов, но я заметила, что в нём было два голоса: Один яростный, а второй будто плакал. У него либо раздвоение личности, либо он одержим, а может его кто то контролирует. Склоняюсь ко второму варианту, всё же он знает Эредан. 

Только я начала надеяться на идеальное завершение битвы, как Гунмар начал умирать, и чтобы выжить, ему нужно было поглотить жизненную силу того, на ком есть метка. "Избранной" оказалась я, но так как я уже мертва, то Гунмару пришлось выбрать другую жертву, такой оказался Ардур. Жалко парня. Надёжный был человек... Вот, Ардур мёртв, Гунмар переродился, и сбежал в портал, а я счастлива. Гунмар не сможет возродиться через меня, Дуггар неизвестно где, а значит не сможет на нас влиять, культисты в данный момент мертвы, и не факт что нападут снова вскоре, так как мы не оставили свидетелей, что донесли бы весть о своём поражении, и о нашей ситуации. Надеюсь и дальше всё будет развиваться так же хорошо.



WoWScrnShot_102821_214817.jpg
WoWScrnShot_102821_221330.jpg
WoWScrnShot_102821_230312.jpg
WoWScrnShot_102821_233533.jpg
WoWScrnShot_102921_002432.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Oct 31, 2021 4:56:02 PM Обновлено: Nov 8, 2021 6:27:50 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором