Эридиум: А не демон ли это?

Гильдии:


Участники:


Эридиум: А не демон ли это?

unknown.png

Красногорье. Приятный денёк. Птички поют, травка цветёт, люди наслаждаются сами собой, в то время, как у исследовательского отряда "Эридиум", уже две недели ничего не происходило. Каждый в отряде занимался, чем-то своим. Кто-то обдумывал свадьбу, кто-то наслаждался баней, а кто-то общался с прелестными дамами. К сожалению, как бы сильно не хотелось, а долго так продолжаться не могло...

Именно в момент всеобщего затишья, один не слишком стандартный гном по имени Танг, почувствовал дрянную энергию, с которой весь отряд, был знаком не по наслышке... Скверна...

Гном не медлил и минуты, чтобы рассказать своим товарищам о произошедшем, к счастью, большая часть отряда нашлась сама по себе. Поведал им Танг о своих опасениях и было на том решено, что кроме того, как это работа членов Кирин Тора, избавляться от всяких следов и малейших намёков на запретную магию, так ещё и мэтр Эрлано, решил что это будет замечательной проверкой, относительно недавно вступивших в отряд товарищей. Да не были все уверены в полноценности состава, а по сему, решили привлечь к делу друга своего старого, что лишь недавно покинул отряд.

Слегка надменный, но тем не менее добрый в душе эльф, Ангуирэль Клинок Рассвета, был найден в таверне, не столь далеко от начального места сбора. Немного ошалевший от всего своего предыдущего отряда, что завалился за ним в таверну, эльф потребовал объяснения данной ситуации. К несчастью эльфа, отряд решил, что не стоит поднимать эту тему в таверне, и по тому, решили они сразу пойти к конюшням, где стояли все их кони. Танг рассказал эльфу о том, что ему удалось почуять, после чего тот вздохнув и поворчав, всё же приссоеденился к отряду.

И двинулся отряд из Приозёрья, вдоль да по дороге, что вела в не столь радушное, как и не столь приятное место. По пути, как бы то не было странно, отряд набрёл на необычного кролика, который всеми силами пытался привлечь внимание членов отряда. Тот кролик прыгал, бегал из стороны в сторону, чуть ли не плясал, как могло показаться. Первым кто решил отозваться на потуги кролика, стал молодой, немного неудачно покрасивший волосы маг Вернигос. Тот хотел уж было взять пушистое создание, в момент как оно, протянуло свою мордашку к молодому магу, да не тут-то было. Реакции Вернигоса можно было только позавидовать, в момент как тот резко отринул от кролика, который внезапно решил укусить его за пальцы.

При неудачной попытке, кролик обернулся уже и не таким пушистым. Его шёрстка обгорела, а тельце начало корчится, формируя новую фигуру, совершенно не похожую на кроличью. Бес! Именно эта маленькая, несуразная, отвратительная дрянь и являлась кроликом, что чуть не откусил молодому магу пальцы. При воплощении в свой истиный облик, тот начал пронзительно орать "Неудача! Неудача-а-а-а!", как если бы его жизнь зависила от этого единственного укуса. К всеобщему счастью, так продолжалось не долго, ибо полный опыта, уже не молодой маг Эрлано, создал магическую воронку, в которую буквально засосало беса и предположительно, превратило в адский фарш.

До поры до времени, отряд понять не мог, что такая дрянь могла забыть близ Красногорья, откуда она появилась и по какому следу идти, да ровно до того момента, пока всё тот же, юный маг Вернигос, не заметил на месте смерти беса, необычный медальён. Тот медальён был красным, а символикой на нём являлось восем глаз. В момент же, когда Эрлано привидел медальён в руках Вернигоса, из уст его вырвалась фраза, что амулет этот может быть проклят и Вернигосу лучше не держать его голыми руками. Юный маг, в момент отбросил от себя дрянную вещь, да ровно так, что приземлилась она на обратной стороне, где Эрлано сумел разглядеть неясные ему письмена, единственное, что маг мог понять, так это то, что наречие было демоническое.

Да не много у отряда было времени на раздумия, как из-за горы выбежала израненая, вся в крови и грязи, ночная эльфийка. Как она тут оказалось? Что она тут делает? Не успели эти мысли пронзить головы отряда, как эльфийка рухнула на земь, едва ли бездыханная, но всё ещё живая. Не стал долго ждать отряд, при первом её виде вынули они мед. сумку, да лечебных зелий. При ближайшем рассмотрении, можно было заметить, что на эльфийке той, было много рваных ран. Тут в дело вступил Ангуирэль, который до поры, до времени, был в отряде врачевателем. Иголка с ниткой, лечебных зелий штучки две, гора стресса и раздрожающих факторов, среди которых жуткий ливень, но работа была сделана и эльфийка почти как новая! Почти...

unknown.png

Отдав эльфийке один из своих нарядов, с эльфа хватило приключений на сегодня и тот пошёл обратно. Никто его задерживать не стал.

Прийдя в себя. эльфийка говорила на родном для себя языке, на родном дарнасском, который мог понять только маг Эрлано. Сквозь не слишком долгий разговор, эльфийка лишь сидела в непонимании ситуации полном отсутствии эмоций, в то время как большая кошка Луна, привезённая отрядом с дальнего Калимдора, пыталась успокоить эльфийку, переодически облизывая ту и подталкивая её мордачкой.

Порешил отряд на том, что стоит эльфу отвезти в более приятное место, ежели дождливая поляна. На задачу эту, были поставлены Вернигос и Валент, за которыми увязалась в дорогу Луна.

Отправился отряд, а вернее оставшийся на задании индивиды, дальше, по Скверному следу.

След тот, как не странно, вёл в Сумеречный лес. Место наполненное мраком, куда едва ли проходит солнечный свет. Место, где проклятые не могут найти покой. Место, в котором в момент путешествия отряда, был отвратный запах Скверны.

Не успел отряд пройти слишком далеко, как пред ними тени встали, а после в эльфа собрались, по всем признакам, то маг был Кель'дорайский.

unknown.png

Тот эльф был краток в своих изречениях, если путники не уйдут, то ожидать их будет только смерть...

К несчастью для духа того, гном почувствовал в нём Скверну, что и рассказал своим товарищам.

Дух тот разгневался. Вместо эльфа, что всего секунду назад стоял перед путниками, встала сущность непокойная. Размером велика, а аура столь Скверна, что даже магом быть не нужно, чтоб почуять эту дрянь.

unknown.png

Сражение началось во мгновение, дух тот направил энергию свою в Эрлано, но маг готов был к такому повороту и барьер создать успел, что атаку предотвратил. Затем уж, пошли атаки от гнома Танга и гномки Вэлоу. Танг запустил стрелы, состоящие из чистой Арканы, что явно пришлось не по вкусу духу, как тот с ужасным воем, походящим более на скрежет, стал больше в размере. Вэлоу в свою очередь, запустила в тварь огненный шар, который тот поймала и запитав своей энергие, вернула отправителю. К счастью, это был ужасный промах со стороны духа. Следующим своим действием, Эрлано возвал к древним силам тайной магии и начал из духа энергию выкачивать, что тому в свою очередь, ещё сильнее не понравилось, что тот аж сжался от такого поворота.

Ещё пару рывков и сущность упокоена была, да только вот герои наши, тоже измотаны были данной встречей, а потому, решили перегруппировку сделать, и вернуться чуть позже, собрав отряд заново.

Powered by Froala Editor

Автор: Ваш покорный NKD Создано: Jul 24, 2020 5:50:43 AM Обновлено: Jul 24, 2020 8:38:00 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   новенький Drew200 Jul 25, 2020 10:59:00 AM  
    Эридиум

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.