Скверное расследование I: Допрос

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Отряд собрался в Даларане. По дороге к мэтру Триннеру, мэтр Эрлано рассказал вкратце что сам знал: - Мой старый знакомый, Фонн Триннер, учитель старших классов и профессор в Академии Даларана, решил издать второе издание своей книги "Методы борьбы с темными искусствами: Скверна". Первое издание книги почти полностью было посвячено искусству борьбы против подлых заклинаний арканы. Второе издание, Фонн решил посвятить методам борьбы против энергии скверны. Он собирал дополнительную и новую информацию об этой запретной магии. Теперь переходим к делу. Буквально несколько дней назад, Фонн как обычно на выходные - поплелся в лес около Даларана, чтобы собрать кое-какие алхимические травы. Книгу свою он так холил, что всегда таскал с собой. В общем с его слов, около леса на него напали три разбойника. Пока Фонн оказывал сопротивление, к нему на помощь пришла пара всадников, которые сдалека заметили сие проишествие. Негодяи видя свое неравенство, решили бежать. Так вышло что у Фонна сперли его сумку, в которой была книга. Бежало только два разбойника, одного успели оглушить и пленить. Всадники эти везли какое-то послание из Лордерона в Стромгард, поэтому помогли магу пленнику дойти до ворот Даларана, а сами поскакали далее. Уже спустя несколько часов, Фонн сообразил что в украденной сумке была его почти дописанная книга. И теперь Фонн Триннер слезно молит меня и вас - помочь ему разобраться с этой историей, и попытаться вернуть ему книгу. Фонн в долгу не останется. Лично я прошу вас согласиться и помочь.


Wow_2019-12-07_19-45-12.png


После ответов на некоторые уточняющие вопросы, отряд пошел к мэтру Триннеру, которого нашли в лекционной зале. Мистер Фонн поведал отряду все подробности: - Дело было так. Думаю магистр Эрлано вам все уже сообщил. Но я вкратце расскажу. Был очередной банальный день, радовало только то что я почти дописал свою книгу. Как помню, писал главу о матричном арканном щите, который должен защищать от чар разложения скверны, там где еще нужно перевернуть две последовательности в формуле . . . Ах, да. Пошел собирать мироцвет, который часто растет в лесу и около. Тут у лесной опушки на меня напало три головореза. Да! Завалили меня, я от неожиданности растерялся, а потом силовой волной откинул их. Решил бежать подальше, воры схватили меня. Тут непонятно откуда налетело два всадника в лордеронских доспехах, отметелили воров, одного оглушили. Остальные свалили через лес. Всадникам не было удобно бежать за ними по чащам на лошадях. Поэтому решили они меня и пленника подвезти к вратам Даларана. Ну а дальше вы знаете. Пленник сейчас связан в тюрьме. Че-то бубнит про книгу. Эх, моя книга, столько времени на нее потратил!


Wow_2019-12-07_20-09-38.png


После рассказа, на мага посыпалось множество вопросов от Теоса, Гарки, Фаерала и Хоудс.


Wow_2019-12-07_21-32-57.png


После насыщенного диалога, отряд пошел на допрос к пленнику. Допрос был долгий, Гарка то и дело задавала вопросы, пока в конце концов Хоудс не выдержала и с помощью тайной магии проверила память пленника. Примерный рассказ пленника: Я сам из Гавани Менетилов. Никто, простой нищий, которому предложили подработать. Деньги неплохие, да и убивать никого не нужно. Меня и еще двоих наняли, чтобы мы сперли книгу у этого старикашки. Да, именно книгу. Нужно было доставить ее заказчику. Мы из Южнобережья на небольшой рыбацкой лодке, должны были под берега приплыть в Гавань Менетилов. Дальнейшие указания мы должны были получить на борту Кул-Тирасского торгового судна, которое находится в водах Гавани Менетила. Якорь он кинул приблизительно по координатам 45.56. На борту корабля нам нужно было разыскать человека по имени Мегуф. Это все что мне известно.


Wow_2019-12-07_20-27-16.png


После допроса члены отряда недолго советовались между собой и решили проверить место нападения, как только мэтр Фонн даст им карту с координатами.



Wow_2019-12-07_21-14-52.png


А пока отряд решил отдохнуть в местной таверне.


Wow_2019-12-07_22-16-16.png


Автор: Erlano Создано: Dec 7, 2019 10:44:16 PM Обновлено: Jan 11, 2020 8:51:20 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.