Небесный корабль

Вперёд и вверх!

Дата начала:
February 1, 2020
Статус:
Завершен

Участники:

Гильдии:

Описание сюжета

Предыстория

Иногда так бывает на свете, что большая группа приключенцев самых разных взглядов решает совместно заняться каким-то интересным, а иногда ещё и полезным делом. Так была в своё время сформирована Гильдия Исследователей. Но в какой-то момент её идейному вдохновителю, архимагу Эрлано, откровенно надоело ходить в далёкие земли пешком или тратить немало сил на создание и поддержание порталов для целых отрядов. От которых, между прочим, всё равно потом надо было идти пешком, потому что перемещаться в незнакомое место по неизвестным координатам это отличный и необычный способ самоубийства.

Эрлано самоубийства не любил, а потому принялся усиленно думать над каким-нибудь удобным транспортом, способным преодолевать большие расстояния и перевозить достаточное количество грузов и припасов для проведения научных изысканий в отдалённых уголках Азерота.

Выбор волшебника пал на дирижабль, чудесное, иногда ещё и надёжное изобретение гоблинов.
Но просто выбрать недостаточно, хорошо бы его заиметь. Купить такой аппарат не хватит денег, даже если на это скинется вся Гильдия, которая, к слову, совершенно не обязана этого делать. Субсидировать хотелку одного мага Даларан не собирался. Брать какой-нибудь кредит, ещё одно изобретение гоблинов, на этот раз не такое чудесное, было невыгодно, ведь нет никаких гарантий, что команда Эрлано когда-нибудь сможет расплатиться. Нанимать первого попавшегося зеленокожего коротышку, представившегося инженером, страшновато. Тем более, что сконструировать летающую машину в одиночку невозможно, а команда гоблинов это не только боязно, но ещё и дорого.

Да и вряд ли они как-то смогут улучшить ходовые характеристики машины и правильно установить пару-тройку магических генераторов.

Конечно, можно обратиться к гномам, но они ещё дороже, а их работа может занять не один десяток лет — ни один уважающий себя гномреганский техник не остановится, пока машина не будет доведена до совершенства.

Значит, настало время привлечь к делу по добыче или, возможно, созданию дирижабля добровольцев из Гильдии. Вдруг что-нибудь придумают интересное?

Wow_2020-01-24_20-31-40.jpg

Основные цели

– (Выполнено!) раздобыть чертеж современного дирижабля;

– (Выполнено!) найти и заручиться помощью лучших инженеров, плотников, кожевников и иных ремесленников;

– (Выполнено!) нанять работников, техников и обслуживающий персонал для дирижабля;

– (Выполнено!) усовершенствовать чертеж дирижабля: улучшение защиты от физических и магических повреждений. Улучшение характеристик: грузоподъемность, скорость полета и прочее;

– (Выполнено!) найти обширное безопасное место для строительства дирижабля;

– (Выполнено!) сбор всех нужных материалов, которые нужны для постройки;

– (Выполнено!) доставка ресурсов на место строительства;

– (Выполнено!) постепенное возведение каркаса дирижабля, следуя чертежам и последующая установка других деталей;

– (Выполнено!) завершение мелких деталей и испытательные полёты;

– (Выполнено!) разбить бутылку лучшего Даларанского вина об борт новопостроенного воздушного корабля;


Сюжетные персонажи

В ходе игры сюда будут добавляться сюжетные НПС персонажи.

AerostatGoblin.jpg

Болт Взрывикс: 30 летний гоблин, поэтому можно точно считать что он - один из лучших инженеров своего рода, ведь всем известно что плохие гоблины инженеры долго не живут. Кроме того, что Болт отлично разбирается в механизмах, он еще и достаточно предприимчивый малый. Сдерет с незадачливого клиента уйму золотых за простую петарду.

AerostatMag.jpg

Кэтрин Иннирон: одна из лучших выпускниц Академии Даларана в 6 году ОТП. Основным увлечением волшебницы, помимо магии, является техника. Из-за этого она отлично умеет связывать тайную магию и механизмы, что делает ее на редкость талантливым инженером.

AerostatGnom.jpg

Шмякс Гайкокрут: руководитель двести шестьдесят третьей гномреганской бригады, которая в данный момент находится в Стальгорне по программе "обмена опытом и знаниями". Сделает ветролет даже из медного ведра и перьев.

AerostatSmith.jpg

Торл Стальная Кувалда: опытный кузнец, который за свою жизнь успел побывать в разных городах и королевствах и научиться многим способам обработки металла, древесины и камня. Говорят, что Торл владеет тайными знаниями дворфийских рун. А еще его хрен перепьешь.


Сюжетные локации

В ходе игры сюда будут добавляться сюжетные локации.

landscape-rock-min.jpg

Поместье Эридиум - небольшая равнина, расположенная на большой высоте и окруженная горами в Бесплодных землях. Тут отряд решил основать небольшой лагерь для себя, а также причал для дирижабля.

9f17ee841140aae38234b4ccd0cdec6a-min.jpg

Даларан - великий город-государство. Именно тут Эрлано и его компания в первую очередь будут искать чертежи, ремесленников, материалы и прочее. Именно отсюда возможно сделать удобный и безопасный портал в города других королевств.

StoryDun-Morog.jpg

Дун Морог - неприступные снежные земли дворфов. Лучшие кузнецы, а также их союзники гномы - лучшие инженеры. Отличное место, чтобы найти опытных механиков, инженеров и плотников для строительства.

4cf449993afc00ec10f1cbb0aef8ed97-min.jpg

Гоблинская стоянка - именно тут в лесах близ Хилсбрада, остановилась небольшая группа гоблинов-инженеров во главе с Болтом Взрывиксом. Кажется тут они проверяют какое-то новое изобретение.

isle-mini.jpg

Пустынный остров - небольшой островок в океане на запад от гор Дун-Морога. Тут разбили небольшой лагерь бригада гномов во главе с Шмяксом Гайкокрутом, дабы исследовать котлован в глубине острова, где по сводке находится нефть и горючие газы.

Powered by Froala Editor

Важная информация:


ООС - Неигровая информация

– закрытый ПВЕ сюжет, игроки допускаются на усмотрение мастера;

– полу-модульный сюжет, иногда ивенты будут происходить далеко от игровых полигонов;

– сюжет рассчитан на продолжительное время, скорее всего больше месяца;

– шанс умереть или получить травмы в сюжете низкая, ибо он нацелен на социал;

– в конце сюжета дирижабль станет новым ГХ для Гильдии Исследователей;

– дирижабль будет принадлежать Эрлано и его приближенным союзникам;

- в сюжете могут принять участие персонажи гоблины, дворфы, люди, эльфы, гномы: инженеры, торговцы, ремесленники, маги, исследователи, да и простые работяги.

Оформление топика

– благодарю игрока Raddhar за помощь в текстовом оформлении.

– дизайн css от игрока Erlano, да это я.

Контактные данные

Discord канал гильдии: https://discord.gg/hGWFPtZ

Любые вопросы вы можете задать лидеру в Discord: Erlano#7703

Powered by Froala Editor

Автор: Erlano Создано: Jan 12, 2020 12:48:51 PM Обновлено: Nov 7, 2021 2:57:38 PM Уникальных просмотров: 95 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Loiso Jan 18, 2020 7:07:28 PM  

    Сюжет одобрен от 18.01 как закрытый.

  2.    Mor Jan 18, 2020 7:07:56 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 19.01.20.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.