Грихт фон Доусон

Грихт

Если есть в мире добро , то оно живет где-то среди бедности, ведь в тех, кого заботит чем обедает он сегодня да с кем на бал пойдет, нет ни капли милосердия.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
17
Нация:
Люди Лордерона
Места:
В странствиях по миру
Класс:
Маг
Род занятий:
Травничество, Изучение, Исследование
Верования:
Неизвестно
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Внешность:

Светлые блондинистые, с оттенком рыжего, длинные волосы, связанные в хвост, аккуратные и послушные, всегда чистые, но небольшая прядь всё же не завязана на затылке, а аккуратно дополняет строгие черты лица. Густоватые брови, выделяющие зеленые глаза и подчеркивающие всё те же строгие черты. Гладко выбритое лицо и гладкая нежная кожа, ладони рук суховатые, ногти прямые и ровные, коротко остриженные, с небольшими белыми пятнышками из-за авитаминоза. Голос басистый, со слегка высоким тоном, но в целом довольно приятный. Белоснежные зубы, подчеркивают самодовольную улыбку паренька и отсутствие страсти к табаку, А отсутствие ран, синяков и шрамов, выделяет его среди матерых вояк. Тон кожи светлый, но в меру загорелый, так что тон кожи не бледный и не смуглый, а совершенно обычный. Светло-зеленый цвет глаз идеально под тон светлых волос и цвет одежды так же это подчеркивает. Так же одежды выделяют статус Грихта, они из дорогой ткани, аккуратные и довольно теплые, но в помещении в них жарко не будет. Дневник, висящий на поясе, который Грихт зачастую не выпускает из рук, когда узнает что-то новое, на половину исписан разнообразной информацией о Азероте, полученной аристократом за время его недолгих, но все же приключений. И небольшой фонарь, так же покачивающийся на поясе Грихта, стекла темноваты из-за гари, сам фонарь волшебный, фамильная реликвия дома Доусон, он может загораться и гаснуть по прихоти своего хозяина. Тело не худое и не массивное, а умеренно развитое, мезоморфное, мышцы рук и ног не особенно то и мускулистые, но все же рельеф присутствует, проще говоря развито мускулатура не столько для усиления своих силовых способностей, сколько для красоты. Прямая осанка, аккуратная походка и легкая тихая поступь. Еле заметные мешки под глазами и  хорошо поставленная речь. Ростом Грихт вышел совершенно обычным, сантиметров сто восемьдесят с хвостиком. Татуировки отсутствуют, да и в целом Грихт выглядит слишком ухоженным для путешественника и искателя приключений.

Powered by Froala Editor

Предыстория


Детство:

Роскошь, образование, светская жизнь, светлое будущее... Для многих это просто слова или же несбыточные мечты, но к таким не относится юный парень, чье имя Грихт, по фамилии фон Доусон. Аристократическое общество, вот что с самого младенчества окружало паренька.. Родился Грихт в имении Доусон лайт, небольшом загородном коттедже, что принадлежал семье Доусон,такое прозвище имению дали в шутку из-за невероятной негостеприимности его хозяев. Его "верные" друзья, дети богатых семей с которыми Грихту надлежало дружить и играть, чтобы не запятнать репутацию семьи, видели в нем лишь выгоду и никакой дружеской связи, каждое сказанное слово или упавшая на ладонь беднякам монета, сопровождалась укорительными взглядами и иногда даже наказаниями, но старшая сестра Грихта - которая была  к нему гораздо ближе чем родители и даже нянька юнца, Фригида, няню сам мальчик ласково называл "мамуля", за что Фригида получала выговоры от родителей юного аристократа, Гретхен, а именно так звали старшую сестру юнца, всегда учила его добру и милосердию, что конечно же мальчик выучивал хорошенько, естественно добрый и милосердный аристократ в доме Доусон это большая редкость, но Гретхен и не была вовсе аристократкой, она являлась внебрачной дочерью отца Грихта, за что мать юноши, а для самой девушки мачеха, не то что не любила ее, а откровенно ненавидела, что конечно же было ясно заметно, но тогда еще маленький мальчик мало что понимал и не обращал на подобное внимание. Редкие диалоги и встречи с родителями надолго оставались в памяти Грихта, он ценил каждую секунду проведенную с ними, что резко поменялось после того как юнец подрос и начал кое-что понимать в этой жизни...


Юношество:

Горячая кровь, молодость, красота, разгульная жизнь... Так и протекал период юношества аристократа, развлеченья и редкие встречи с родителями становились все более редкими, а вскоре Грихт и вовсе убрал их из своей жизни. Укоры от своей сестры пропускал мимо ушей, несмотря на то что он ее безумно любили и воспринимал как мать, которую она ему и заменила. Нянька Грихта давным давно была уволена за ненадобностью, так и ушел один из двух близких людей для аристократа, друзья для него были не более чем куклами с которыми можно было провести время, посмеяться... Одним чудесным солнечным днем Гретхен пригласила Грихта на прогулку в лес, от чего конечно же сам парень не отказался. Гуляя в прекрасном осеннем лесу за имением Доусонов, Грихт как обычно общался со своей сестрой о чем-то незначительном, но как же это было важно сейчас для самого парня, но чудесный день прервал топот ног и грубые голоса бандитов. Сестра Грихта, резко сменившая тон своего голоса на более низкий принялась выяснять у них что-то, сам же юноша стоял за ней, он просто оцепенел от страха, Грихт от потерянности даже не сразу понял о чем говорит его сестра с теми разбойниками, но чуть оклемавшись был шокирован гораздо более прежнего, сестра в надежде избавится от своего братца просто наняла бандитов что за пару золотых спокойно прирежут здесь и сейчас юного Грихта...

 Ошалелый юноша стоял и просто не мог понять наяву ли это происходит, жизнь пронеслась перед глазами и сейчас ему казалось, что он сделал так мало, что все его достижения за пятнадцать лет жизни можно уместить в одну секунду, паника сменилась отчаяньем и напоследок Грихт собрав силы вымолвил, дрожащим голосом, последние слова, которые ему возможно было суждено произнести.

- Зачем Гретхен? - дрожащим голосом спросил юноша.

- Ты стоишь между мной и родителями, если тебя не станет, то они полюбят меня. Прощай. - абсолютно спокойным голосом ответила девушка.

Осознание сказанного сестрой, ему пришло не сразу, но как только Грихт понял за какую цену он был так легко удалён из жизни его "мамы", слёзы

потекли по щекам юноши, всё чего он хотел, просто поскорее покончить с этим и умереть прямо здесь и сейчас, сердце опустело, а жизнь будто не имела смысла...

 Кажется разбойники не собирались так просто убивать паренька, смекнув, что могут получить куш гораздо больше чем пара золотых, они потащили Грихта к воротам имения Доусон лайт. Потребовав огромный выкуп за жизнь Грихта, разбойники скривив ухмылки принялись ожидать реакции. Благо долго ждать не пришлось и за юношу заплатили выкуп, но как только парень был передан в руки родителей, бандитов тут же поймали и повесили на следующий же день. Как только Грихт попал обратно домой он сразу же рассказал всю правду о случившемся, так что и "любимая" сестра самого аристократа была на виселице в день казни бандитов...




Совершеннолетие:

 За все последующие годы жизни Грихту просто осточертела вся эта чертова знать, гульбища и прочие "прелести", сгори они в аду, юноша нашел своё утешение в литературе, не желая с кем-либо говорить, ведь теперь он ясно стал видеть лицемерие и ложь людей, их "сочуствие" было лишь словами. Одиночество поедало Грихта изнутри, родители парня не стали чаще с ним общаться, да и вовсе прекратилось какое-либо общение между ними, сам юнец, читая рассказы про великих волшебников и могучих героях, просто хотел убежать из этого мира туда, все для него теперь было лживым, бесчестным и отвратительным. Наконец в один день отправляясь в академию на занятия, к превеликой радости родителей, ведь Грихт давно там не появлялся, аристократ просто не вернулся домой, его поиски продолжались пару недель, после чего родители решили что Грихт, не приспособленный к самостоятельной жизни, уже мертв и скорбь с унынием захлестнули волной имение Доусонов, в которое парню не суждено было вернуться никогда, что с ним стало загадка, даже для самого юноши.

 Тем временем сам Грихт широко шагая, да насвистывая какие-то веселые мотивы, "путешествовал", конечно он явно был не готов оторваться от семейного гнёздышка тем более так неожиданно, но сейчас это его совсем не волновало, он просто был рад, что наконец вырвался из этой гнетущей его атмосферы, представляя какие приключения его могут поджидать за углом. Хоть Грихт и покинул академию, сам он все еще желал учиться магии, несмотря на то что не прошел даже основы волшебства в академии, остановившись лишь на теории, так что теперь юноша просто путешествует по миру и ищет учителя, ведь просто так прожигать жизнь он не намерен. Возможность найти близких людей, узнать все самые тайные знания, о магии в том числе, и просто неспокойная жизнь приключенца, так и манят парня, от чего он подпрыгнул и сгорая от нетерпения ускорил шаг, спеша навстречу своим собственным приключениям.



Начало отыгрыша...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Навыки и умения:

Травничество - Довольно неплохое знание трав, сам Грихт еще не варил зелья, но собирать и определять травы способен, конечно же довольно редкие растения он наверняка не узнает, но вот обычные и распространенные корешки вроде Мироцвета увидит и отличит с легкостью.

Знание Арканы - Грихт не способен применять заклинания, но в теории он весьма подкован, ведь он посещал магическую академию, однако он не проучился там и пол года, так же способен кое-как, с большими усилиями, делать простые фигуры с помощью лей-линий.

Кулинария - Так же Грихт имеет кулинарный опыт, в основном из-за того что он часто помогал своей няне Фригиде готовить. Его фирменное блюдо, запеченный картофель.

Фехтование - Уроки фехтования в имении Доусон лайт, пошли Грихту на пользу и  теперь он хоть и не особо умело, но все же может орудовать легкой шпагой или рапирой.


Инвентарь:


Дневник Грихта фон Доусона, часть первая - личный дневник Грихта в котором он собирает все свои знания о Азероте и не только, полностью исписан названиями трав и способами их применения, описанием заклинаний и их принципами работы, разными научными: заметками, знаниями, наблюдениями и изучением, описания жизненного опыта самого аристократа, началом заполнения бестиария, в котором пока описана нежить, некоторые звери и мурлоки.


Дневник Грихта фон Доусона, часть вторая - продолжение первой части дневника в которой прожолжаются записи бестиария и трав, пока только начат.

Фонарь с фамильной печатью семьи фон Доусон, называемый "Тиф" - Небольшой аккуратный металлический фонарик, висящий на поясе Грихта, снизу которого есть герб семьи фон Доусон, родни юноши. Стекла темноваты, а герб с дна почти невидно из-за черноты что царит внутри фонаря. Фонарь волшебный и может зажигаться и гаснуть по желанию хозяина, но только того в ком течет кровь семьи Доусон. Сам фонарь при желании хозяина может придать союзникам паренька сил в бою.

Шпага - На данный момент, единственный способ юноши защитить себя от недоброжелателей, ибо применять заклинания он еще не может, а помахать острым лезвием да уколоть врага способен.

Powered by Froala Editor

Автор: sunnorko Создано: Oct 29, 2019 9:26:54 PM Обновлено: Feb 7, 2023 2:05:43 AM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.