Per terram mortis ad Stratholme (Сквозь землю Смерти...)

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
January 1, 2023
Планируемый период:
Февраль-март 2023, возможно позже
Статус:
Активен

Описание сюжета

Четыре года прошло с тех пор, как небо затянули свинцовые тучи. Четыре года прошло с тех пор, как вероломный предатель уничтожил королевскую семью. 

Мы сражались в самой Преисподней, которая некогда была нашим собственным домом. Мы видели гибели друзей и родных, а потом убивали их собственноручно, чтобы не дать кощунству Плети осквернить их память. 

Когда остальные трусливо сбежали, мы не бросили наш народ. Мы остались здесь, чтобы сражаться. 

Когда пепел забивал наши ноздри, а смрадный ветер наполнял берега, наши руки крепко сжимали щиты и мечи.

Наши братья бросили нас здесь, предав идеалы Серебряной Длани. Они водрузили символ бледного светила, поднимая штандарты вверх в едином порыве с Плетью. Мы верили им, а они обманули нас. 

Наши намеренья были благи. Мы хотели вернуть то, что было утрачено и спасти тех, кого еще можно было спасти. 

Мы доверились чужакам и иностранцам, а они вонзили нам кинжал в спину. Маршал Гаритос доверился им - и погиб.

Четыре года прошло с тех пор, как верные слуги его очищают эти земли от проклятой чумы. Мы недоедаем, не спим и денно и нощно бдим, чтобы не пропустить мертвецов. Мы верили нашим братьям.

Мы верили, что в нашем братстве, после стольких лишений, после боли, крови и слез не останется места для козней Архиврага. 

Мы ошиблись.

Ядовитые зерна чумы проникли в наши ряды. Взошли ростки предательства, и даже казавшиеся незыблемыми места - Монастырь Тирисфаля - оказались поражены этим ядом. 

Это должно было сломить нас. Удар, нанесенный по нам изнутри, грозился расколоть наше братство.

Но не расколол. 

Мы стоим здесь, гадая, какие испытания Он ниспошлет нам. Это неважно. Мы прошли самое главное - остались на его стороне. Теперь Свет указывает нам главный путь.

Мы пройдем сквозь царство Смерти, сквозь чумные бастионы и зиккураты Культа Проклятых. Мы претерпим еще больше лишений, ибо мы движемся к Земле Обетованной. Мы идем в средоточие Любви, воплощенной им, в Бастион Света, где, с нашей помощью, священный Багровый Легион превратит этот оазис Праведности в бушующий океан, освобождая Лордерон пядь за пядью.

Мы идем в Стратхольм.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Сюжет относится к каноничному закрытому типу. Он повествует о группе Алого Ордена, возглавляемой отчаявшимся и практически сошедшим с ума паладином Зигфридом Праведным, которая движется непосредственно к Стратхольму: сам Зигфрид является кандидатом на вступление и бредит принятием в Багровый Легион, полагая, что только воители, преданные лично Датрохану, лишены порока. Важную роль в сюжете будут играть НПС и взаимодействия игроков с ними. Их список будет предоставлен ниже.

Сюжет предполагает внутренне противостояние группы Ордена, равно как и активные сражения с агрессивной фауной Плети на фоне пейзажей постапокалиптического Лордерона. Суть противостояния можно описать очень легко: фанатики против умеренных представителей Братства. Не секрет, что Орден не является строго монолитным в прямом смысле этого слова. Данная организация раздроблена на множество ячеек, и представители наиболее отдаленных от центров влияния известных лидеров могут быть иного мнения и настроя, чем большая часть Ордена. В Южнобережье присутствуют представители Алого Ордена, использующие алые накидки, но выступающие против безумия и фанатизма. Сформированное Братство Свето активно выступает за примерение Серебряного Рассвета и Ордена, уничтожая особенно фанатичных представителей последнего, а ко временам Катаклизма в рядах самого Тирисфальского Монастыря будет множество бунтовщиков. Таким образом, сюжет не будет требовать от вас игры исключительно злобным и ужасным фанатиком, который хочет убивать. Более того, среди НПС, пусть изначально их будет меньшинство, присутствуют умеренные представители Ордена, которых волей случая примкнуло к основной группе. Ваша игра на протяжении ивентов непосредственно будет вести отряд в том направлении, в каком вы пожелаете, - и фигурально, и фактически: если среди персонажей игроков наиболее активной окажется умеренная часть, они могут попытаться устроить бунт против изначально доминирующего фанатика-Зигфрида.  Особенности вступления в отряд для нефанатичных представителей Ордена в виду ролевых собыий несколько изменились. Подробнее на дискорд-сервере сюжета. Действия отряда могут привести к самым различным исходам: возможна как СМЕРТЬ ВСЕГО ОТРЯДА, так и предательство Ордена, вступление в Серебряный Рассвет и т.п.

Каждый игрок, присоединяющийся к сюжету, должен понимать реалии Лордерона и руководства отрядом со стороны полусумасшедшего сектанта секты, вырезающей целые села и города. Если, не подготовив для этого плодотворную почву, вы начнете проповедовать любовь к нелюдям и инакомыслие, вас, скорее всего, убьют на месте. Принимая участие в сюжете, вы соглашаетесь на повышенную возможность смерти вашего персонажа в том числе от рук других игроков и НПС.

ЦЕЛИ СЮЖЕТА: Добраться до Стратхольма и вступить в Багровый Легион.

БОЕВАЯ СИСТЕМА:  logic + ситуативный д20. Подробнее в дискорд-канале. Это же относится и к ПВП-системе. Принимая участие в закрытом сюжете ведущего, вы соглашаетесь, что любые ролевые конфликты между персонажами во время сюжета, приведшие к бою, будут решаться по д20 под присмотром ведущего или по договоренности самих игроков, а также что ваш персонаж до окончания сюжета не сможет его покинуть (за исключением случаев, когда мастер/игрок не имеют технической возможности играть)

ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ИГРЫ РАСЫ:  Человек. Отыгрыш представителя иной расы обсуждается строго с ведущим. Это касается тайных драконов, натрезимов под маскировкой и т.п. 

ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ИГРЫ КЛАССЫ: Любые, за исключением "темных" (чернокнижники, некроманты, рыцари смерти и т.п.) и логически несоответствующих таймлайну (например, драктиры, охотники на демонов). Присутствует ограничение на игру за паладинов. Игроки, желающие обыграть скрытого представителя темного класса, должны попросить разрешение у ведущего. Подробнее в дискорде сюжета.

DISCORD-СЕРВЕР: https://discord.gg/JUrMht7B95 (ссылка обновлена)


КЛЮЧЕВЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Зигфрид Праведный

2Q.png

Офицер Тирисфальских монастырей, рыцарь-лейтенант Алого Ордена и паладин, ощутивший горький вкус предательства на своей шкуре. На долю Зигфрида выпало много испытаний и некоторые не прошли бесследно. Шрамы на его душе и разуме заставили некогда гордого и доброго воителя видеть в каждом потенциального предателя и еретика. Он готов убить немедленно, если только заподозрит кого-то в ереси, но в то же время разрывается изнутри от чувства потери и горечи. Он искренне жаждет помочь всем членам отряда, полагая, что в Стратхольме, в Бастионе Света, точно нет влияния зла, которое сумело просочиться даже в Тирисфальские монастыри. Это опытный воин, тактик, стратег, чей некогда незаурядный ум омрачен безумием и бредовыми идеями. Этот человек глубоко потерян и единственная причина, по которой Свет ему не отказывает - его собственная вера в то, что Всевышний никогда не покинет праведника в трудную минуту.

Эрлад Эверек

D0B8D0B7D0BED0B1D180D0B0D0B6D0B5D0BDD0B8D0B5_2022-09-28_141201081.png

Однорукий алхимик с осколком в груди, что медленно движется к его холодному сердцу. Он истинно фанатичен и предан Зигфриду, полностью разделяя его убеждения. Ненависть к нелюдям и еретикам только усугубляется проявляющимся садизмом.

Ревель Шатильнор 

reno.png

"Рыцарь-без-коня", громадный, грузный и медлительный член почетного рыцарства Алого Ордена. Шатиль доверяет Зигфриду и принадлежит к числу наиболее радикально настроенных членов отряда, хотя ему присущи и честь, и отвага, и храбрость. Он искренне считает, что Орден совершает правое дело, а в столь сложный час только суровые действия спасут от коварства и подлости Плети.
Ирелия Валентайм
e080025cf34cba0a713f3b228da31246.jpgthumb_31600.jpg

Ирелия предана делу Света и является крестоносцем, искренне считающим, что Алый Орден действует пусть порой радикально, но решительно. Она колебалась,раздумывая над словами Зигфрида, но в конечном счете согласилась на авантюру и поход в самое сердце Чумных земель. Возможно, она пока не столь фанатична, как другие представители Ордена, но вольнодумцем ее не назвать.
Самаил Абадд

latest.png?width=594&height=594

Садист, убийца, разбойник и клятвопреступник, осужденный на пожизненную каторгу в одном из Лордеронских рудников. Во времена Третьей Войны этот забытый Светом рудник стал пристанищем беженцев, среди которых по понятным причинам оказался и Самаил. Когда Орден нашел лагерь, он убил всех, кроме Абадда, который помог крестоносцам в их ужасных деяниях. Неизвестно, верит ли он в Свет, но Самаил получает искреннее удовольствие от убийств и не задает лишних вопросов.

Кантос Скальт 

250.png

Молчаливый, исполнительный сержант Алого Ордена, никогда не снимающий шлем из-за ужасных ожогов. Присоединился к отряду после ужасной диверсии на перевале Меледикта, став почти безмолвным соратником Зигфрида. Он - один из тех, на кого паладин может положиться, без пререканий способный исполнить любой, даже самый кощунственный приказ.

Юнгст Энгер

14be154675ed25f1325c1ad0c3bc29b0.png?width=445&height=594

 


Ревнитель Алого Ордена, взявшийся за оружие после того, как на защищенную Орденом деревню совершили дерзкое нападение Отрекшиеся, экспериментируя над людьми и пытая их. Ненавидит нежить всем сердцем, даже малейший намек на сотрудничество с Плетью выведет Энгера из себя: именно поэтому он так презирает нелюдей, вняв пропаганде Ордена. ПОГИБ ОТ ЛАП ТЕМНОЙ ТВАРИ


Хадсон Безперстный

dbwj48s-75d93946-9acc-4deb-8f72-e9a750fa2f33.png?width=1056&height=594

Некогда паладин Серебрянной Длани, ныне же - рыцарь Алого Ордена, Хадсон совершил множество ужасных вещей во имя общего блага. Свет покинул его, и седовласый рыцарь пустился в одиночное паломничество по чумным землям в попытках выяснить, почему глас Его больше не греет сердце. Так он наткнулся на группу Зигфрида, к которой и присоединился. ПОГИБ ОТ ЛАП ТЕМНОЙ ТВАРИ


Адольф Скрэнтон
tumblr_pg6y7iIiMm1un3uuqo1_1280.png?width=635&height=595

Бывший городской стражник Столицы, чудом спасшийся в злополучный день убийства Теренаса Менетила. Его приютил Монастырь Тирисфаля, и с тех пор Адольф не покидал его ближайших предместий. Только воззвание от Инквизитория сподвигнуло его на путешествие, а Свет распорядился так, что речи Зигфрида подействовали на человека весьма убедительно. ПОГИБ ОТ ЛАП ТЕМНОЙ ТВАРИ


Густав Доминик

2Q.png

Гордый рыцарь и один из чемпионов воинства маршала Гаритоса. До присоединения к Алому Ордену, Густав, потомственный дворянин, вместе с боевыми товарищами сражался и выживал многие месяцы посреди бесплодных земель. Предательство эльфов отпечаталось у него в сердце, но его нетерпимость к ним - просто тлеющий уголек по сравнению с бушующим пожаром, какой можно наблюдать в душе у иных алых крестоносцев. УБИТ ПО ОБВИНЕНИЮ В ЕРЕСИ


Катерина Штольц

y2WFkvzeZ9FrptzOyckY--3--NMJ0A_4x.png?width=396&height=594

Умелая, эксцентричная чародейка, что присоединилась к Ордену в те времена, когда он еще не отступился от идеалов чести и достоинства. Несколько лет ей удалось провести в самобытной ячейке, не подвергаясь активной пропаганде ненависти к инакомыслию, но недавнее нападение Плети все изменило: вся ячейка была уничтожена. Теперь Катерина желает мстить и во что бы то ни стало стремится добраться до Стратхольма, чтобы обсудить с Сайданом Датроханом разработанные ей планы освобождения Лордерона. ПРОПАЛА БЕЗ ВЕСТИ


Офелия МакАртур.

da7ba2159790876e6cc138d98bacf818.png?width=319&height=593

Девушка, вставшая на путь жречества после падения королевства. За четыре года она обрела достойные навыки, но в отдалении от крупных анклавов Ордена ее нравы, возможно, остались слишком свободными. Она глубоко ценит заботу, которой смертных одаривает Свет, и всегда готова предоставить свою помощь любому раненому.

ЗАМУЧЕНА И УБИТА СОБРАТОМ







                                                                                                                                                               Илай Ривервуд

2Q.png

Илай был учеником самого брата Корлоффа, который, в свою очередь, обучился искусству пути монаха от причудливого прямоходящего медведя еще в те времена, когда мертвецы не вставали из могил. Илай верно служил Алому Ордену, но, сам не ведая того, благодаря упорным тренировкам наполнился духом умиротворения и стал практиковать медитации. Хоть его кулак тверже стали, а удар может проломить череп быку, душа его полна сомнений: являет ли Алый Орден собой благо?  УБИТ ПО ОБВИНЕНИЮ В ЕРЕСИ






Для присоединения к сюжету пишите на Пророк Эвилона #2044 и вступайте на дискорд-сервер сюжета.

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Dec 20, 2022 9:17:07 PM Обновлено: Nov 28, 2023 7:16:40 AM Уникальных просмотров: 144 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как каноничный от 30.04.23.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.