Алый Путь. И снова казнь.

Сюжеты:

Участники:

Через пару часов после злополучного штурма лагеря силами мертвецов и дракона, сэр Зигфрид отрядил Галахора, Гизелу, Флоренца, Отару и Альдрила в очищающий патруль по чумному лесу. Таковой был необходим, если отряд собирался без промедлений добраться до лагеря Серебряного Рассвета. В процессе похода группа наткнулась на развалины старой усадьбы, уничтожила группу вурдалаков и гаргулий. Там Флоренц нашел записи, которые решил позже расшифровать.


После успешного похода Зигфрид решил прочитать проповедь. Пристыдив Галахора и прочим незнанием имени святой Мерельдар, Зигфрид принялся рассказывать, почему нелюдям - конкретной темой проповеди были выысшие эльфы - доверять нельзя. Он поведал про войну троллей, про эльфов крови и про чернокнижие, выставляя эльфов предателяи и монстрами. Альдрил, по глупости своей, сказал, что не далее чем два месяца загодя виделся с эльфом-жрецом и тот не выглядел злодеем.


Далее Альдрил на уточняющий вопрос Зигфрида ответил, что его отряд направлялся в Перекресток Корина, чтобы присоединиться к тамошнему гарнизону. Это был приговор. После недолгого боя, в результате которого оказалась ранена в ногу Элизабет, Альдрила ранили, клеймили и пленили. Он плакал, просил отыскать его родителей, трепыхался и ругался, а потом, в конце-концов, просто с обидой констатировал факт: его убивает просто так. Просто так. А он ничего не сделал.


Его подвесили. Элизабет, по наставлению Зифгрида, навесила петлю на шею, а Отара, едва не рыдая, вспорола брюхо. Возле Грихта появился еще один висельник...


image.png?width=990&height=594

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Jun 6, 2023 7:04:06 PM Обновлено: Jun 6, 2023 7:04:06 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.