Скрытый

Акт l, Глава ll: Хвост змеи.

Сюжеты:

Участники:

   Ветреный вечер не предвещал никакой беды. Жители Янтарной Мельницы позапирали створки окон, на улице не было ни души. В тишине улиц раздался тихий скрип...
   Дверь опустевшего трактира отворилась и на пороге показался Уильям, за которым тенью следовала Аэксарра. Войдя внутрь, их радушно встретили соратники, что недавече устроили пожарище в одном из домов: Грихт, Дейвион, Кайран и Лесситор с Юрис. После непродолжительного приветствия и введения в курс дела новоприбывших, Юрис поведала о записке, на которой ей удалось проявить надпись, сделанную лимонным соком. Среди капель виднелась чуть блёклая надпись:

Д.8 

12-15-10-4-1-18-29-25-1-4

Dominus de venenis 

   Экси и Рихт быстро справились с шифром, поведав разгадку остальным: дом восемь; книга - рычаг; "Король ядов". Получив новую информацию, отряд отправился на поиски того самого восьмого дома, что был указан на клочке бумаги. Выйдя из трактира, кто-то вдруг подметил под ногами странный обрывок листовки, что призывала к перевороту местных властей ввиду их некомпетентности. Это натолкнуло отряд на мысль о возможной близости тех самых бандитов, которых они искали, к управляющей верхушке, однако... Это к делу мало относилось, и Феникс продолжил поиски нужного дома. 

   Спустя некоторое время они, поднимаясь в сторону южных ворот, столкнулись с огромной толпой митингующих жителей, что были бы явно не рады такой встрече. Отрядом было принято решение сменить маршрут поисков, с центральной улицы компания свернула на узкие переулки городка. Пройдя чуть менее десятка домов, они наконец нашли тот, что был нужен. Над входной дверью красовалась металлическая восьмёрка, лежащая на боку и изображенная в виде змеи, пожирающей свой хвост. Разделившись на две группы, отряд начал операцию. Секция разведки взялась за осмотр прилежащей к дому территории, пока служители Света, маги и Уильям постучали в дверь в попытке мирным путём попасть внутрь. 

   Пока Экси и Дейвион проверяли округу, ими был найден явно совсем недавно затушенный костёр и странного вида снайперская позиция, расположенная на верхушке водонапорной башни. Вокруг дома вилось множество следов, которые уже начал активно пожирать льющий стеной дождь. 

   Одновременно с этим, пятёрка из Феникса смогла попасть в здание, назвавшись друзьями Цепа. Внутри их встретил старик, который, как оказалось, был владельцем этой лавочки. Зная, что "книга - рычаг", члены отряда начали активно перебирать все фолианты в обоих шкафах, что попадались им под руки, прикрываясь под видом простых клиентов. Прошло немало времени, а процесс все никак не двигался. Разведчики приняли решение помочь товарищам, войдя в лавку под видом сопровождения сира Хайстона. 

   Подойдя к шкафу, Аэксарра попыталась сопоставить все частички пазла, что удачно сложились воедино. Вспомнив об истинном названии "Короля ядов", эльфийка потянулась за книгой, что стояла на нижней полке. На её корешке было выбито "Мышьяк, король ядов". За огромным стеллажом что-то щёлкнуло и заскрипело, открывая перед отрядом потайной проход меж двух тяжёлых шкафов. 

   Попытавшись выяснить у старика, зачем тому нужна такая вещь, в ответ Феникс получил лишь крики угрозы, оправдания о "предыдущем владельце", а после и вовсе вылетевшего из лавки торговца, что якобы помчался звать стражу. За всем этим переполохом отряд совсем забыл проследить за проходом, и в самый подходящий момент из тёмного коридора вылетел бандит в маске, на которого, к сожалению, не успела отреагировать эльфийка, стоящая спиной. Секунда, и нож уже врезался в плоть остроухой с правого бока. Нанеся удар, бандит попытался было дать отпор отряду, но быстро ретировался обратно в тёмный проход, сдавая под напором Феникса. 

    Первым в темноту ступил Лесситор, последовав за разбойником. В попытках поразить недоброжелателя, Дейвион и Кайран попытались накрыть того волной огня и стрел, но в темноте задели лишь Рихта, повалив того наземь. Выругавшись на товарищей, оруженосец поднялся и встал щитом меж бандитом и товарищами, дабы те смогли спокойно протиснуться через коридор. Когда все пересекли потайной проход, Грихт достал свой фонарь, освещая небольшую комнату, в которой они оказались. Общими силами обезвредив бандита, отряд приметил подозрительного вида люк, ведущий в подвальные помещения под домом. 

   Немного переведя дыхание и оказав всю срочную медицинскую помощь соратникам, отряд вскрыл люк и ступил в темноту подвала...

Автор: Яблочная душа Aldrek Создано: Nov 14, 2019 11:59:06 AM Обновлено: Nov 22, 2019 6:29:04 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.