Лютый Хлад

Гильдии:


Холодные ветра неслись с севера, сопровождая холодную пургу и буран к форту Альянса. Рёв костяного дракона сотряс тишину в небе - и чудовище показалось, пролетев над лагерем объединенных экспедиций Джайны Праудмур.

Звон набата пробудил спящих и отдыхающих: на пороге форта образовался туман. Ветер был аномально холодным и сильным, сдувая флаги штандартов в зимнюю пустоту. Там, на краю зимней поляны, замельтешил бессметный рой поднятых мертвецов.

Двинувшаяся армия упырей напоролась на баррикады и магический барьер. Орудия начали бомбить по скопищу тварей, разнося тех на лоскуты и кости. Град стрел и заклинаний обрушился на рой мертвецов, не позволяя тем преодолеть стены. К сожалению, одиночки из их числа всё же пролезли на территорию форта, но вскоре были умертвлены окончательно.
Пробудившаяся из озера Несси долго сдерживала прочую армаду нежити, но вскоре пала от тысячных ударов в свое гигантское дело.

Вновь проносящийся дракон заревел, выпустив холодный сгусток из своей пасти в одну из пушек. Более она не функционировала, приморозившись насмерть к деревянной платформе. Говорят, задела одного из солдат Штормграда.
Затем нежить отступила на край поляны и застыла. Ночь обещала быть холодной. Да и к тому же - застывшая на горизонте нежить могла напасть в любой момент.

Время на отдых было мало. Единая волна нежити вновь наступила на форт. С неба спустились каменные горгульи, разрывающие стрелков и сбрасывающие их с высокой высоты. Гигантское поганище пронеслось тараном и с роем нежити на вершины форта, уничтожив форт. Пройдя сквозь огненные ловушки, нежить начала дробить ряды живых. Гигантское поганище учинило разрушения и смерть в округе, но вскоре пало от массовой атаки заклинателей, пехотинцев и стрелков.

Всадник смерти наступал через ряды союзной ему нежити. Ледяной клинок рыцаря вознёсся вверх, а затем пронёсся по телам защищавших проход пехотинцев, избавляя их от тягот жизни. К счастью, орудийный отряд развернул пушку и выстрелил прямиком в рыцаря, разбив череп восставшему скакуну и сбросив наездника с седла. Живые накинулись на элитного бойца Плети, сдерживающего окруживших его людей. Призвав умерших в бою трупов, он продолжил сражаться. Но лишь единым напором людям и их союзникам удалось отрубить голову рыцарю смерти, прежде чем тот унёс еще больше жизней.

Со смертью Всадника Смерти ряды нежити поредели: большинство из них развалились на кости. Прибывшая с севера Орда ударила в тыл противника. Затем - подоспел и отряд эльфов, принявших участие в сражении. Союзники берут Плеть в клещи, разбивая нежить. Выжившие в осаде защитники бросились на помощь союзникам, разрубая некромантов, оставшихся в тылу. Силы Джайны Праудмур восторжествовали: с помощью союзника форт был отбит. Но в вскоре люди и их союзники покинут его. Уже совсем скоро случится последняя битва с самым настоящим врагом этого мира.

"Свидетель битвы за форт Альянса".

WoWScrnShot_042320_191237.jpg
WoWScrnShot_042320_210150.jpg
Wow_2020-04-24_22-20-28.pngWow_2020-04-24_23-23-54.pngWow_2020-04-24_23-38-26.pngWow_2020-04-25_00-02-14.pngWow_2020-04-25_00-06-31.png

Powered by Froala Editor

Автор: Ast Создано: Apr 24, 2020 11:25:49 AM Обновлено: Apr 25, 2020 3:09:59 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.