Этерин: Чудеса на крошшерах III

Гильдии:


Участники:

Терпение - ценный ресурс. И, как и любой ресурс, он имеет свойство заканчиваться. 

А архимаг Лайн вообще никогда не славился его запасами. 


Весь исследовательский отдел корпуса Этерин, в который с недавних пор входят Келлена и Вирен Меднобров, был вызван в штаб в Даларане. Там Келлене выдали запечатанное письмо на имя Теремора Меккаторга с наказом поскорее отправиться в мастерскую по поручению текущего руководителя корпуса. 

В мастерской царил бардак. Судя по всему, Теремор никак не мог привыкнуть к отсутствию своей ненаглядной, а без магии Гарки, чудом удерживающей на плаву «Волшебную Гайку», дела шли очень и очень странно. Даже по гномьим меркам. 

Достучаться до заместителя главы исследотдела удалось не сразу. Техномаг сумел то ли потерять что-то в комнате, то ли заблудиться там. Однако, письмо было ему всё же вручено. И если пропустить все обещанные кары небесные, Лайн просил возобновить работы над крошшером. Тем более, что у Этерин наконец появился свой толковый кузнец и глупо было бы не воспользоваться его навыками. Для обеспечения безопасности и посильной помощи - видимо, Лайн всерьёз опасался, что в мастерской случайно начнётся вторжение демонов или подобное, что было бы не так уж удивительно, учитывая прочие проекты отдела - к исследователям прикомандировали Фаерала.

На редкость молчаливый Теремор не стал особо раскрывать содержимое письма, лишь скомандовал отправлять за ним. unknown.png

Путь отчаянных исследователей лежал в Хилсбрад, в башню корпуса. И на их пути могли бы повстречаться жуткие монстры или невероятные приключения! Могли бы. Если бы группа не решила воспользоваться давно установленным и поддерживаемым порталом прямо к месту назначения. 

Чтобы продолжить работы, стоило сперва перенести крошшер к мастерской, чтобы иметь под рукой все необходимые инструменты. Возникала очевидная проблема - каким образом перетащить железную махину весом в пару-тройку центнеров в другой город, да ещё и прихватить все запчасти, разбросанные неподалёку. Впрочем, проблема оказалась вполне решаемой. Для начала надо было снять тент. 

Снять тент получилось не сразу. И не весь. Ткань порвали, одну из опор сломали. Бывает. Тенты - хитрая и сложная технология, овладеть которой дано не каждому. По крайней мере, крошшер уцелел.


unknown_1.png

После пригнали телегу, на которую при помощи агентов погрузили шагоход. И всё ради поездки в двадцать метров, где поклажу и выгрузили. Прямо на нарисованную Теремором портальную руну, заранее завязанную на вторую такую же, которую планировалось нанести возле «Гайки». 


Таймера в полчаса едва хватило на обратную дорогу. За две минуты до срабатывания, Меккаторг всё же успел поставить руну-приёмник в нужном месте, так что машина была без проблем перенесена. Вместе со всем остальным.
unknown_2.png

Теперь стоило только отправиться к Вирену, который уже начал откровенно зеленеть от обилия порталов, да найти оставленные Гаркой чертежи и расчёты, связанные с крошшером. Этот подвиг целиком принадлежит Фаералу, остальным удалось найти лишь какие-то учётные книги, что явно не имели отношения к делу, да пряники. 

Оставалось лишь похвастаться кузницей, разметить место под грядущие работы, прихватить из штаба закупленный мифрил и сталь, отлить броню, установить арканогенератор, подогнать его мощности под новый вес, откалибровать работу узлов и спасти мир. 

WoWScrnShot_072719_205532.png

И, главное, придумать наконец имя крошшеру.

Автор: Акула raddhar Создано: Jul 27, 2019 5:31:43 PM Обновлено: Jul 29, 2019 3:47:21 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.