Перекресток Корина: Падение

Гильдии:


Сюжеты:


Перекресток Корина: Падение

В Перекрёстке Корина зазвонили колокольни: бегают люди, шагают солдаты, военная суета, крики и прочее. Вокруг города начал собираться бледный гнилой туман из которого появилась проклятая страшная нежить. Мертвецы, скелеты, культисты, большие поганища, зомби, упыри и даже жуткие труповозки - армия Плети начинает окружать город, скоро всё решится!

Wow_2020-02-29_22-39-51.jpg

И вот полчища нежити ринулись на восточные ворота! Мобильная группа ринулась туда же, чтобы остановить натиск нежити! Город заливается кровью. Кругом крики, вопли, пламя и трупы. Этот день запомнят навсегда. Битва разошлась не на шутку! Мобильная группа Сил Света устремилась на поддержку в сторону Озера, где мёртвые ринулись из воды, но сюрприз их ждал с другой стороны. Плеть труповозками и поганищами пробила Западные Ворота! Нежить ворвалась в город!

Западные Ворота

Слова очевидца Брайкли: "Это была по истине восхитительная битва, если можно так выразиться. Да, мы дрались с бывшими людьми, народом Лордерона, и это ужасно, однако, если закрыть на это глаза, то не уверен, мог ли я встречать такую хорошо спланированную оборону за десять лет службы в Лордеронской армии, спасибо моему хорошему товарищу Ивейну Харперу.
 Защита западных врат работала как гномские часы, на отлично. Мы уверенно сдерживали свои рубежи, оставляя горы трупов у ворот, а когда громадина, сшитая из множества тел, пробила стены, мы отошли за баррикады, не оставляя мертвецам ни шанса на то, чтоб они пробились далее... По крайней мере, так было, пока мы не услышали приказ об отступлении. И весь план коту под хвост.
 Заготовленный огнемёт пришлось хватать и бежать. Ворота подорвали, не выждав достойного момента, и это я молчу про множество вариантов для перегруппировки, которые свели бы шансы мертвецов на нет. К сожалению, наши союзники, очевидно, не справлялись так же хорошо, как мы, как бы это высокомерно не звучало."

Основные рубежи прорваны, нежить прорывается в город, но герои всеми силами пытаются удержать орды слуг Плети! Подкрепление Сил Света было брошено на Северные Ворота, однако Плеть направила оставшиеся силы поддержки на прорыв со стороны Озера! Город стал заполоняться нежитью. Защитники города, Герои Перекрёстка вынуждены отступать назад, чтобы собраться общими усилиями!

Слова очевидца Брайкли: "Мы отступили на площадь, где объединились с прочими участниками этого побоища. Сражаться уже было не за что, только приказ об отступлении заставил понять, что мы проиграли, ведь жажда битвы, и нежелание терять ещё один клочок земли собственной родины, заставляла кровь бурлить.
 Мы провели "атаку на восток", ведь мы не отступали. После печального опыта работы на Оттара Белого Грифона, мы стали очень аккуратно относиться к плате. Мы, конечно, патриоты, но на одной идее пайками роту не снабдишь, да и броню не закажешь. Договорившись о плате, мы рывком вернулись на перекрёсток, прямо на площадь, где встретили разумную нежить. По моим догадкам - это командиры.
 Среди них были гномы, призраки, упыри, дворфы, гниющие люди. Воины, заклинатели, и прочие твари. Завязался бой, из которого мы вышли победителями. Хоть и потеряли город, но дали сволочам знать, что война только начинается, и побеждать будут не только мёртвые."

Плеть захватила и начала полностью разрушать Перекрёсток Коррина. Оставшиеся силы живых были вынужден бежать из поселения. Мобильная группа арьергарда Сил Света выступила прикрыть отход и справилась со своей задачей, чем помогла союзникам живыми выбежать из города. Однако история Перекрёстка, как и история Восточной Чащи, только начинается!"

Северные Ворота

Орды нежити ударили со всех направлений. Казалось, что плеть бросила на это сражение все свои имеющиеся силы, чтобы наверняка достигнуть желаемой победы. На северных воротах ситуация была более благоприятной для защитников, нежели на других фронтах, поскольку там был отборный отряд Служителей Света. Ведомые праведными целями, они приняли натиск орд нежити на врата и удерживали их. Плеть начала сдавать позиции, что позволило паладинам и жрецам прорваться и дать контратаку, оттесняя противника дальше к позициям близ Чернолесья, однако это оказалось роковой ошибкой, поскольку не было связи с ситуацией на других фронтах. Пока служители Света прорывались дальше, нежить их обошла, при этом многие зараженные, что скрывались в самом городе, пополнили ряды наступающих мертвецов.  Культисты Путь Смерти и слуги Некрополя Телрасам пробили авангард и смогли прорваться в город. Отряд защитников был окружен, а в этот миг стало известно, что нежить прорвалась с других фронтов, и не оставалась иного выбора, как отправиться на поддержку своих союзников.

Восточные Ворота

Когда казалось, что восточные окраины являются самыми безопасными из-за близости Авалона, слуги Смерти подготовили много сюрпризов, направив туда основные силы из бывших рудников орды, ныне захваченных немёртвыми. Огромное полчище нежити устремилось на ворота, обстреливая снарядами труповозок и насылая всё больше и больше мертвецов. Защитники удерживали врата столько, сколько могли, но врата пали. Подоспевший мобильный отряд защитников оказал успешную поддержку, однако вскоре стало известно, что нежить уже в городе. Защитников пришлось разорвать свою оборону и растянуть фронт, из-за чего орды мертвецов начали прорываться и оттеснять служителей Света всё дальше, вглубь поселения, однако на это им пришлось потратить слишком много усилий. Когда Плеть прорвалась и захватила почти весь город, все защитники собрались подле Крепости, осознавая, что у них единственный шанс на спасение – это отступление. Восточный фронт был более слаб, поэтому именно оттуда с тали прорываться герои. Ими был выделен отряд, который обеспечил отступление и достиг успеха, прежде чем город был полностью сдан.

Живое Озеро

Когда стало известно, что нападение нежити на Перекрёсток Корина неминуемо, защитники приложили максимально усилий для того, чтобы укрепить все направления, однако они не учли одного фактора – Озеро. Мертвецам не нужно дышать, вода для них не является помехой. В тот миг, когда основные силы Плети наносили удары по воротам, оставшаяся группа нежити перешла Живое Озеро и начала выползать на пирс и пристань. Все основные силы защитников были брошены на врата, никто не думал, что удар будет нанесён со стороны озера, поэтому слуги Смерти начали успешно вырезать арьергард защитников и прорываться в город. Ситуация изменилась, когда в эту часть баталии прибыл мобильный отряд защитников, которые остановили продвижение немёртвых, но было уже поздно – остальные рубежи были прорваны и всем защитникам пришлось отступать.


Скриншоты

Wow_2020-02-28_17-27-43.png
WoWScrnShot_022820_214532.jpg
Wow_2020-02-28_17-25-05.png
WoWScrnShot_022820_221331.jpg
Wow_2020-02-28_17-24-29.png
WoWScrnShot_022820_193444.jpg
WoWScrnShot_022820_201106.jpg
Wow_2020-02-28_19-14-57.jpg
Wow_2020-02-28_17-24-39.jpg
Wow_2020-02-28_19-36-14.jpg
Wow_2020-02-28_19-32-47.jpg
WoWScrnShot_022820_194700.jpg
WoWScrnShot_022820_201404.jpg
WoWScrnShot_022820_205214.jpg
WoWScrnShot_022820_231604.jpg

ООС

В ивенте участвовало в общем количестве около 70 человек. Город был уничтожен практически полностью и захвачен Плетью. Игроки Сил Света смогли прорваться с востока и покинуть Перекрёсток с большими потерями. Ведущих было много: глобальные ведущие Goloss и Амадей. Локальные ведущие: Zanya, Rozentanz, Erlano, Stricer, Медвежья морда.

Автор: Erlano Создано: Feb 29, 2020 11:32:12 PM Обновлено: Mar 8, 2020 11:22:07 AM Уникальных просмотров: 159 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Сможете добавить моего персонажа? Просто там он был и это видно на скринах.

    http://noblegarden.net/charlist/21694

  2.    imarkysi Mar 5, 2020 4:01:17 PM  
    http://noblegarden.net/charlist/880

  3.    tofikdipsize Mar 5, 2020 5:32:54 PM  

    Наверное лучший и самый интересный сюжет и ивент в Восточном Лордероне (не в обиду другим)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.