Отряд «Праведный Молот»

Праведный Молот

Кровью и честью!

Мировоззрение:
Законопослушное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Gc5K2Dt.jpg

Настоящее время

Отряд «Праведный Молот» — одно из множества формирований ордена Серебряного Рассвета под командованием сэра Ренура Шлауца. Этот паладин один из немногих, кто пережил Третью войну и сохранил при этом чистоту сердца. После множества потерь и окончательного расформирования «Праведного Молота» в Штормграде, мастер-паладин Ренур Шлауц некоторое время служил в малом ордене Льва и Молота, прежде чем смог вернуться в земли падшего Лордерона. Вместе с братьями и сёстрами он решил внести свой вклад в очищение королевства от нежити. Однако, они столкнулись с серьёзным сопротивлением со стороны оживших мертвецов, и многие из служителей ордена Льва и Молота погибли в битвах. После практически полного уничтожения малого ордена церкви Штормграда мастер Шлауц понял, что им не удастся выжить в этих землях, пропитанных кровью и смертью. Вступив в орден Серебряного Рассвета и приняв их взгляды и философию, Ренур смог спасти жизни своим товарищам и провести их через долину тьмы. Он принял решение возродить «Праведный Молот» под знамёнами Серебряного Рассвета вместе с теми, кого ему удалось привести с собой в лагерь Промозглого Ветра. Он намерен продолжить дело других паладинов-наставников, которых он когда-то знал и помнил. Воспоминания о тех, кто совершал настоящие подвиги, наполняют сердце Ренура мотивацией и не позволяют ему опускать руки даже в самые тёмные часы. Теперь о деятельности «Праведного Молота» снова начали ходить легенды по Лордерону и даже за его пределами. Одним из великих подвигов нового отряда стало изгнание некрополя Дредсанар — мрачного оплота ужаса, который долгие годы стоял на укреплении Андорала и Некроситета в Западных Чумных землях. Это деяние сильно ослабило армию Плети в этом регионе.

Иерархия

X

Иерархия

Командир — это высокопоставленный офицер, который руководит отрядом. Его обязанности включают полное знание о каждом члене команды, решение вопросов, связанных с нехваткой снаряжения и других материальных вещей. Командир должен быть примером идеального рыцаря и преданным служителем Света, поскольку он является лицом церкви Света Небес и представителем ордена Серебряного Рассвета. Окружающие берут с него пример и судят об ордене в целом, основываясь на его поступках и характере. 


Воины-священнослужители:

Мастер-паладин — это высококвалифицированный боец, принадлежащий к церкви Света Небес и потомкам расколотого ордена рыцарей Серебряной Длани. Они являются опытными воинами Света Небес и олицетворяют Его идеалы. Мастера-паладины прошли через трудности и испытания, оставаясь верными своим принципам и клятве. Они возглавляют новое поколение паладинов, делясь с ними сохранившимися после раскола Святого ордена знаниями.

Рыцарь-паладин — это воин, обладающий священной силой и преданностью идеалам добра и справедливости. Он является верным служителем божественной мощи и воплощает в себе непоколебимую веру в Свет. Паладин обладает особым даром — способностью использовать священную энергию, чтобы исцелять раны, защищать своих союзников и наказывать зло. Он может нести на себе священные орудия — мечи, молоты или щиты, которые служат не только для защиты, но и для нанесения правосудия врагам. Рыцарь-паладин также отличается высоким моральным стандартом и безупречностью поведения. Он стремится к совершенству во всех сферах своей жизни и старается быть примером для других. Паладин верен своим обязанностям и клятвам, справедлив в своих решениях и всегда готов отдать свою жизнь ради защиты невинных и борьбы с тьмой.

Оруженосец — это молодой и преданный слуга Света, стремящийся освоить истинные пути паладинства. Он обладает чистым сердцем и готовностью служить правосудию и добру. Ученик рыцаря-паладина стремится к совершенству в боевых навыках, духовном развитии и понимании принципов Трёх Добродетелей - Уважение, Упорство и Сострадание. Он усердно изучает священные тексты, молитвы и ритуалы, чтобы получить понимание и глубокую связь с Светом. Оруженосец также обучается владению оружием, чтобы быть готовым защищать слабых и бороться с силами зла. Он находится под непосредственным руководством своего наставника — опытного рыцаря-паладина, который передаёт ему свои знания, опыт и мудрость. Оруженосец стремится следовать примеру своего наставника и принимает его советы и наставления с благодарностью. Юный воин Света должен проходить через различные испытания, как физические, так и духовные, чтобы развить свои навыки и преодолеть свои слабости. Он должен быть готов к самопожертвованию и служению другим, всегда стремясь к справедливости и защите невинных. В процессе обучения оруженосец также учится быть мудрым лидером и вдохновлять других своим примером. Он должен быть способен принимать решения в сложных ситуациях и быть готовым к ответственности, которая лежит на плечах паладина.

Жрецы: 
Настоятель — высокопоставленный духовный лидер, обладающий большой силой и авторитетом в отряде. Он является проводником и наставником для новых жрецов, осуществляющим их посвящение и обучение. Настоятель также ответственен за координацию и контроль деятельности жрецов в своём подразделении, наделяя их своей мудростью и руководством. С помощью святых слов и гимнов, настоятель обладает способностью исцелять раны и болезни, принося благо и свет в этот мир.

Жрец — играют важную роль в отряде. Они обладают способностью к исцелению и духовной поддержке, отдавая свои силы ради блага других. Жрецы не используют гнев и насилие, а стремятся принести мир и исцеление в мире, где воцарилась тьма. Они являются надёжными опорами для солдат на поле боя и готовы отдать все свои силы, чтобы помочь тем, кто нуждается в их помощи.

Послушник — это молодой и преданный служитель Света, стремящийся овладеть духовными знаниями и навыками, необходимыми для служения Свету. Он проводит много времени в изучении священных текстов, молитвах и обрядах, чтобы понять суть и силу Света. Ученик стремится к гармонии с самим собой и с миром вокруг, развивая в себе сострадание, мудрость и силу духа. Он также обучается исцеляющим и защитным молитвам, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Послушник является надёжным и преданным спутником, готовым служить Свету и помогать другим в их духовном и физическом благополучии.

Пехотинцы: 
Пехотинцы — это те люди, которые имеют искреннее желание применить свои знания и навыки не на политической войне, а в том деле, которое действительно принесёт пользу этому миру. Они стремятся найти своё место в этом мире и обращаются к вере. Совместно с воодушевляющими на подвиги служителями Света Небес они ведут борьбу со злом, порой прокладывая себе путь там, где не смогли этого сделать светоносные рыцари.

Рыцарь — это величественный воин, посвятивший свою жизнь защите невинных и борьбе с силами зла. Он обладает высоким мастерством владения оружием и непоколебимой верой в идеалы Света Небес. Рыцарь отличается смелостью, честностью и преданностью своему призванию. Он готов противостоять любым тёмным силам, чтобы обеспечить мир и справедливость. Увы, жизнь распорядилась так, что он не может использовать священную энергию, и потому в бою полагается исключительно на своё мастерство. Руководит вверенными ему добровольцами.

Пехотинец — это отважный и преданный воин, который решил посвятить свою жизнь защите Азерота от зла. Он готов сражаться на передовой, защищая мирных жителей от врагов. Сила его духа и верность идеалам Света Небес делают его надёжным и отважным бойцом. Пехотинец готов пройти сквозь огонь и воду, чтобы обеспечить безопасность и благополучие Азерота. Не имея возможности стать одним из паладинов, он не отчаивается и всё равно пытается принести в мир немного добра.

Арбалетчик— это искусный стрелок, вооруженный мощным арбалетом. Он обладает непревзойдённой точностью и мастерством в обращении с этим оружием. Арбалетчик является незаменимым членом команды в бою, способным нанести смертельные удары издалека и поддерживать союзников своим огневым прикрытием. Он обладает глубоким знанием тактики и стратегии, умеет выбирать наилучшие позиции для стрельбы и эффективно использовать свои навыки, чтобы нейтрализовать угрозы. Он защитник и стражник, готовый пролить свою кровь ради защиты светлых идеалов Света Небес.


Цели отряда

X

Цели отряда

[1] Нести службу Свету Небес без фанатизма.

[2] Посвящение жизни исполнению Священного долга – борьбе с тёмными силами и готовности без колебаний пожертвовать собой для спасения жизней обычных людей.

[3] Нести слово Света и Его мудрость по всему Азероту.

[4] Выполнение сложных диверсионных миссий и точных ударов по уязвимым местам противника с целью его полного разгрома

[5] Выполнение дипломатических миссий, направленных на укрепление отношений с Альянсом и Ордой.

Повествование

X

Повествование

[1] Леса, окружающие славную деревушку Брилл, всегда были богаты дичью. Густые и тёмные, они стали спасательным уголком для любого зверя... И не только. Тирисфаль всегда привлекал личностей и созданий, тяготеющих к тёмной стороне жизни. Так уж вышло, что эти земли скрывают разбойников, диких тварей и нечто более страшное, пугающее. И без того небольшое количество поселений всё чаще и чаще подвергается страшным набегам. Люди напуганы. Когда солнце встаёт над горизонтом, они оглядываются зная, что бандиты вновь заполонили леса и дороги, что в этот самый момент они грабят очередного крестьянина, выбивая из него последние гроши. Когда солнце садится, и на густые леса опускается тень, люди запираются в домах, гася свет, потому что знают, что в чаще просыпается нечто, пострашнее группы разбойников. Просыпается то, от чего не убежать. Можно только прятаться. Официальная информация выглядит несколько суше. В отчётах фигурируют отдалённые от действительности штатные фразы про «высокий уровень преступности» и «участившиеся нападения диких животных». И всем ясно, что всё в Тирисфале далеко не так просто. И, чтобы разобраться с этим «не просто», был сформирован «Праведный Молот».
«Праведный Молот» — организация ордена Серебряной Длани, созданная для поддержания порядка в окрестностях столицы и борьбы с тёмной магией, что начала развиваться там. Командиром отряда на тот момент являлся мастер-паладин Тротман Уиггинс. Именно он организовал отряд после того, как побывал в Брилле и увидел ситуацию, как говорится, воочию. Множество бандитов, беспорядки в лесах и даже в деревнях не остались без внимания сэра Уиггинса, из-за чего он всеми силами боролся за получение разрешения на основание «Праведного Молота». С момента начала работы отряда его участники активно вели патрули по Тирисфалю и охраняли покой мирных жителей ценой своей жизни, оказывая помощь местным стражам порядка. Спустя какое-то время сэру Уиггинсу приходит приказ от другого мастера-паладина. «Праведный Молот» понадобился для оказания помощи в холодном и суровом Альтераке. Там отряд встретил свою погибель от лап огров. В живых остался лишь Тротман, вышедший из боя с серьёзными ранениями. Огры подумали, что он умер, как и остальные члены отряда, но Святой Свет не оставил мастера-паладина в час нужды. Окрепнув, сэр Уиггинс продолжил заниматься отрядом и искать всех желающих встать на путь Света.
Военная кампания маршала Гаритоса оказала глубокое влияние на судьбу отряда «Праведный Молот». Битва за Серебряный бор унесла жизнь мастера Уиггинса, что повлияло на моральное состояние его последователей. Лидерство в организации перешло первому ученику, сэру Джонатану Мэтерсу, который решил разделить свою власть с другим учеником мастера-паладина, сэром Сэтом Драга. Военная кампания заставила первый взвод 1-го легиона Альянса Лордерона и отряд «Праведный Молот» отступить к Южнобережью, откуда они перебазировались в королевство Штормград. Ситуация была сложной, и они решили обратиться за поддержкой союзных сил и укрепить свою военную мощь. Церковь Штормграда назначила одного из своих воинов-священнослужителей для командования отрядом и контроля за его действиями. Сэр Демимсий Веллингтон быстро завоевал доверие членов «Праведного Молота» и объединил их. Вскоре он переорганизовал отряд в малый орден Лев и Молот.
Спустя некоторое время после смерти сэра Веллингтона в одном из сражений, его последние указания были выполнены. Часть малого ордена была отправлена в Лордерон, чтобы рыцари, которые начинали свою службу под руководством мастера Уиггинса, могли исполнить священный долг и попытаться очистить родные земли от влияния смерти. Однако, участников военного похода ожидало неизбежное поражение. В ходе этих событий стало ясно, что сэр Тротман сам стал рыцарем смерти. Он убил сэра Джонатана Мэтерса так же, как и сэра Сэта Драга ранее. Войска Плети разгромили силы малого ордена. Большая часть ветеранов «Праведного Молота» погибла, а орден Лев и Молот был расформирован. Именно в этот момент сэр Ренур Шлауц, не потерявший веру в лучшее, принял решение возродить старинный отряд из пепла и внести новую надежду в этот мир. Он много лет учился у великих личностей, которых уже нет в живых, и хранит в памяти историю отряда и ордена рыцарей Серебряной Длани. Братья и сёстры поддержали его и избрали своим новым командиром. Сэр Шлауц понимает, что отряд не может самостоятельно существовать в суровых землях Лордерона. Он присоединился к одному из осколков некогда великого объединения служителей Света Небес — ордену Серебряного Рассвета. Теперь «Праведный Молот» выполняет поставленные орденом задачи и иногда может быть использован для выполнения дипломатических миссий.

Правила

X

Внутренние правила «Праведного Молота»

[1] Запрещён любой обман товарищей по отряду, сокрытие важной информации. 

[2] Запрещено порочить честное имя отряда дурными поступками в общественных местах, таких как, например: устраивание драки, нарушение закона. 

[3] Запрещено неуважительно относиться к товарищам по отряду, если возникает конфликтная ситуация, то стоит обратиться к старшим лицам для её решения. 

[4] Запрещено пренебрегать советами или руководством старших лиц во время сражений, поскольку это может повлечь за собой неприятные последствия для всех или закончиться гибелью отряда. Своевольность в такие моменты может стать причиной для многих печальных событий..

ООС - Информация

X

ООС - Информация

Вступить в гильдию возможно двумя путями: 
А) Ролевым, то есть найти персонажей, которые имеют свою принадлежность к гильдии и могут познакомить вас с офицерами, либо гильд-лидером.
Б) ООС, то есть войти в Discord-сервер гильдии и заполнить небольшую заявку для вступления. Необходимо помнить, что даже в этом случае вы будете обязаны отыграть вступление ролевым путём, но об этом уже можно будет заранее договориться. 

Gc5K2Dt.jpg

Представители отряда


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Дискорд гильдии

Присоединиться

• Связь с ведущим составом гильдии 

• Командир отряда - Discord: Rogommy#3864

• Заместитель командира отряда - Discord: revngkx#3813

• ООС-ведущий: Razral#8149

• Ник в игре: Ренур || Этелль

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Aug 25, 2019 1:11:20 PM Обновлено: Sep 17, 2023 6:39:54 AM Уникальных просмотров: 409 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.    Neko Sep 8, 2019 3:02:32 PM  

    Одобрено от 08.09.2019

  2.   Уже не маленький shpitkich Sep 10, 2019 10:36:32 AM  

    Больно глазкам, и даже не потому что это очередной отряд паладинов

  3.   Вестник Рока Krofast Sep 30, 2019 1:15:37 PM  

    Какой же отвратительный шрифт, а.


  4.    Mor Nov 13, 2019 7:37:57 AM  

    ГХ и правила одобрены от 13.11.19.

  5.    Stargazer May 26, 2020 12:28:29 PM  

    я понимаю что тут в топике со всем беда, и с написанием, и с ксс, и со смыслом, но исправьте хотя б Gild-House на Guild house и добавьте после Full-Time две буквы - RP, бога ради, спасибо

  6. Гильдия переодобрена от 12.10.21.

  7. Гильдия перепереодобрена от 05.10.23.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.