Доска объявлений Североземья — беспокойство священников. Ч.II

Гильдии:


Участники:

Отряд «Праведный молот» вновь был собран практически в полном составе. Рыцарь-паладин Демимсий Веллингтон получил отчёт о разведывательной деятельности ШРУ и направился со своей организацией выслеживать членов «Культа». Они вышли на одного из фанатичных последователей и преследовали его до самого северо-запада Элвинского леса. Он привёл воинов-священнослужителей к горам, где ранее не замечалось никакой активности и местность сама по себе являлось тихой и умиротворяющей. Здесь иногда можно было встретить простых отдыхающих людей. Цель забралась в горы и скрылась из виду. Оставалось только одно - лобовая атака.
Сэр Веллингтон отдал приказ приготовиться к бою. Рыцари-паладины отряда «Праведный молот» наложили на себя и друг друга ауры, печати и благословения, которые помогут им в грядущем сражении со Злом, после чего отряд в полной боеготовности выдвинулся в горы. Подъём был вполне себе реален из-за ландшафта. Когда священнослужители оказались наверху, они узрели перед собой небольшие владения, которые, наверное, принадлежали кому-то из представителей неизвестного «Культа».
Охрана сразу же заметила явившихся воинов-священнослужителей, да и остальные тоже обратили на них своё внимание. Выстроившись в авангард, отряд «Праведный молот» приготовился принимать напор. Тем временем маг Тьерри Д'Ирсон, что сопровождал паладинов, поднялся на возвышенность и занимался подготовкой заклинание, которое вскоре обрушил на часть фанатичных последователей. Сражение давалось весьма и весьма тяжело, словно противники были наделены какой-то необъяснимой силой. Таким образом, новобранец Крэйг Джонс лишился большей части своего снаряжения, а оруженосец Ренур Шлауц шлема.

Qq_0nZN6JbE.jpgWYEkWMSY7Jg.jpg


CfUN8Yb6ea0.jpgqaqFkP7qTAo.jpg


Фанатичные последователи совершили ритуал жертвоприношения и тем самым призвали неконтролируемо создание из другого мира, что начало убивать их самим, сначала, и грозилось уничтожением мира. Маг Тьерри Д'Ирсон решил воспользоваться возможностью и забежал за ближайшее дерево, после чего телепортировался ближе к дому. Он предположил, что внутри здания может быть что-то, что питает его, например, филактерия. Однако, обыскать помещение ему не дал фанатичный последователь, который спрятался внутри и кушал. Весь последующий бой между магом и членом «Культа» велось сражение в ходе которого его выбросило окно и даже не хило прижало к дереву. Но он не оставлял попыток добраться до желаемого и спасти воинов-священнослужителей от участи быть убитыми в сражении с непобедимым Злом!
Тем временем рыцарь-паладин Демимсий Веллингтон окончил жизнь своего оппонента и вырвался вперёд для того, чтобы дать время остальным братьям сразить врагов и обратить общие силы против создания Тьмы. Он использовал молитву экзорцизма, что не мало разозлило тёмную сущность.

RJDAS3Jngc0.jpgYJORW9y7lq0.jpg


tuAPYC57nVs.jpg74drReSsGz4.jpg


Воины-священнослужители закончили справляться с «Культистами» и обратили свои силы против воплощения Тьмы, что взревело и направилось на таран, снося всех со своего пути. Воздаятель Джонатан Мэтерс почувствовал, как рёбра его были сломаны, а нагрудный доспех смят так, что исцеление было невозможным. Рыцарь-паладин Картайн Найэри потерял свой щит, шлем, эполеты и плащ, а табард был практически разорван, он едва-ли понимал, что происходит. Новобранец Крэйг Джонс был отброшен к воде, его грудь также была сломана, помимо этого у него случился перелом правой руки. Оруженосец Ренур Шлауц вовсе лишился верхней части своей экипировки, что спасла ему жизнь...
Сестра Амари Амели выбежала вперёд и произнесла сильную молитву, выпустив целительную волну Священной энергии, исцеляя раны сэров Демимсия и Картайна, а также Ренура. Созданию Тьмы не понравилось это действие и оно попыталось убить старшую священницу отряда. Рыцарь-паладин Веллингтон сразу же встал между ними и возвёл Божественный щит, сдержав натиск Зла и сконцентрировав удары на себе. Брат Картайн Найэри в это же мгновение ринулся на помощь лидеру отряда и атаковал тёмную сущность, пока остальные выполняли последний приказ своего лидера. Сестра Амели из последних сил направилась вытаскивать новобранца Джонса из воды, а оруженосец Шлауц оттаскивал воздаятеля Мэтерса к дереву, где уже прятался сударь Д'Ирсон, которого выбросили в окно и ударили мощным тёмным заклятием. Вскоре они все собрались там исцеляя свои раны, пока рыцари-паладина Демимсий и Картайн сдерживали натиск создания Тьмы.

LcixO_f2-S8.jpgrhOfPipbadI.jpg


NPD5M-zB8yQ.jpgXCRAzse3KLk.jpg


В конце концов, попытки остановить древнее Зло, что было призвано в этот мир по ошибке, окончились гибелью сэров Демимсия и Картайна. Это повергло в некий шок оставшихся представителей отряда. Воздаятель Мэтерс собрал последние силы и защитил себя Божественным щитом, дабы сдержать натиск противника, пока Тьерри отправлял мощное заклятие прямо в дом, чтобы окончить жизнь спрятавшегося в нём фанатичного последователя. Однако, сударь Д'Ирсон по случайности спровоцировал возгорание здания, что лишь усложнило ему работу. Он отправился тушить пламя, чтобы найти нужную вещь и окончить существование создания Тьмы в этом мире. Тем временем воздаятель Мэтерс подобно своему наставнику успешно вёл бесстрашное сражение из последних сил.
jwRfm9h-xCU.jpgECyfuwh1f5Q.jpg


xS1o8-xQal0.jpgyi63xuID2SU.jpg


Спустя некоторое время, маг смог потушить часть бушующего пламени и вошёл в горящее здание. Осмотревшись, он увидел на полке камина что-то подходящее и попытался это уничтожить при помощи Арканы. С одной стороны ему стоило радоваться, ибо совершенно случайно он нашёл подходящую вещь, но с другой... Она моментально вспыхнула и он покинул дом через стену награждённый многочисленными ожогами. Создание Тьмы взревело, а после искра жизни иссякало и останки сущности рухнули на земь перед воздаятелем Мэтерсом. Победа... Но какой ценой?
Сэр Джонатан увидел труп рыцаря-паладина Картайна Найэри и оттащил его, склонив пред ним колени в проницательной молитве. Он отдал последние силы взывая к Святому Свету, чтобы вернуть своего брата по ордену к жизни. Он не мог допустить гибели ещё одного близкого человека. Тем временем, сестра Амари Амели склонилась над телом сэра Веллингтона и совершила тот-же ритуал, что и воздаятель Мэтерс, и оба они упали в кому. Какие же были последствия для вернувшихся к жизни? Их достаточно, и о них прекрасно знают обладатели этих последствий.
Пока происходили эти ритаулы, оруженосец Шлауц увидел одного из выживших фанатичных последователей. Он догнал его, оглушил и связал. В дальнейшем, в лагере будет проведён допрос в ходе которого будет установлено то, что этот «Культ» помогал какой-то бандитской группировке.

DEFaq-tEJHM.jpgKm0kiry4U04.jpg


otR-Qr-jYAI.jpgniKXPal2fnQ.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Jul 16, 2020 8:52:04 PM Обновлено: Jul 16, 2020 8:52:04 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором