Часовня Надежды Света - Северный Дол

Гильдии:


Участники:




Несколько отрядов служителей света, ополченцев и солдат что были присланы из Авалона собрались у главного здания близ Часовни Надежды Света. Стояла гробовая тишина, все ожидали приказа к выступлению. Прозвучал громовой глас, призывающий всех к Часовне, Лорд Максвелл Тиросс и несколько жрецов стояли на поступи к входу в Часовню. Войны окружили его и внимательно слушать. Тиросс начал свою речь, призывая всех и каждого к вере и надежде. Его слова вселяли веру в сердца каждого стоящего перед ним солдата. Слова, что на долгие годы отложатся в головах каждого страждущего.

6553b38058919fb01743c4d0f1f667be.gif

После не долгой, но воодушевляющей речи, Лорд Тиросс передал слово Командору Латриану. По словам командира, Северный Дол что уже был проверен разведкой нужно было окончательно очистить от всех умертвий что по-прежнему бродили по деревне. Разведка доложила, что там осталось не так много зомби. Что без сомнений не должно было стать проблемой для такого большого отряда. План был следующим, нужно было поделиться на два отряда что начнут штурм деревни с двух сторон и зажмут мертвяков посреди деревни что бы истребить их окончательно. Потратив немного времени, отряды разделились и были готовы выступать...

Вокруг деревни зловещая тишина, лишь изредка из-за ворот доносились всхлипывания и рычание что нарушали эту тишину. Оба отряда заняли свои позиции и приготовились к наступлению. Отряд сэра Тротмана двинулся вперёд, так же как и отряд  Латриана. Против них выступили небольшие, но весьма опасные отряды живых мертвецов. Завязался бой, головы мертвяков летели в стороны, а отряд зачистки хоть и скорбел по падшим из-за этой чумы, но всё же делал своё дело. Некоторым вся эта зачистка давалась куда сложнее, ведь всего несколькими месяцами назад они жили среди этих людей и здоровались с ними с улыбками на лицах. Но, время войны было суровым временем. Оно не жалело никого. На центральной площади показались отряд скелетов стрелков, что начали незамедлительный обстрел обоих отрядов. Но, продолжилось это не долго, ведь на крыши таверны показалось два силуэта, что с весёлым криком и воплями вступили в бой. То были старые друзья ополчения Часовни, что когда-то зарабатывали грабежами, но вовремя встали на путь искупления. Два главаря банды Красных Масок. Скелеты стрелки превратились в пыль спустя несколько минут и оба отряда могли продолжить наступления, не боясь атаки на дистанции.  Сужая нежить в круг, обе группы начали быструю зачистку, вся нежить что оказалась в ловушке и прорычать не успела, как рухнула на землю.
4b3705457abac86998612935bcd44faa.gif
Казалось, что бой окончен, а миссия выполнена. Всем участникам этой вылазки выдалась возможность перевести дух и собраться с мыслями, но передышка оказалось не такой долгой как хотелось бы. Земля сотряслась, никто не понял что это было, до той поры пока из под земли не начали вылезать орды нежити, что превратили охотников в добычу. Сужая их в круг, подобно охотникам загоняющим дичь, нежить набросилась на своих врагов. Щитоносцы выставили свои щиты защищая тех, кто был не в состоянии самостоятельно защитить себя. Звук разрубание плоти, нечеловеческий рёв и хриплые мычания сотрясали некогда тихие улочки деревни своим душераздирающими звуками. Но даже это не могло сломить волю и веру в свет всех тех, кто держал оборону. Орды нежити редели, лишь на первый взгляд, ловушка мертвецов казалось страшной, но в тот момент, когда все соратники сплотились и встали на оборону как один, страх ушёл, а на его места пришла надежда.


18f0bb8a02328e1bab3c746f2e15151f.gif
Прогремел второй толчок, двери ратуши вылетели со свистом и оттуда выбежали огромные и изуродованные подобия великанов, что были сотканы их плоти и костей мертвых людей, то были не привычные мясники что орудовали крюками и топорами, то были ходячие скелеты, чьи кости были оголены, а тела извешаны сотканной на скорую руку плотью. Прорычав они чуть ли не тараном влетели в отряд воинов, размахивая огромными мечами. В глазах людей заискрил ужас, ведь раньше им не приходилась видеть столь изуродованных и свирепых созданий. Но сжав своё оружие крепче они вступили с ними в бой. Эти противники оказались не такими простыми. Их огромные габариты сулили смерть и ужас в противника. Прогремел рык, все троя разбежались по разным сторонам тот что был выше всех, устремился в сэра Мэтерса, схватив его своими огромными лапами. Несколько ударов о землю, и паладин уже не мог нормально дышать. Его доспех превратился в кашу, но плоть его устояла. Рыцаря-паладин Флай постигла та же участь что и Мэтерса, и на долю секунды всем показалось что враг был слишком силён и неумолим. Гистерии удалось вовремя увернуться от атаки противника о отскочить в сторону. Нужно было что-то делать и очень быстро. На сей поступок решился молодой воин что был окован латами. Николас поднял своё оружие и щит вверх и начал как проклятый стучать им друг о друга, попутно выкрикивая боевой клич, дабы привлечь внимание противников. На удивление, ему это удалось. Три огромных скелета налетели на храбреца... или глупца, атакуя его одновременно. Удар за ударом, оружие и доспехи война выдерживали натиск противника. Воин стоял неумолимо, его волю было не сломит, а желание защитить своих товарищей придавало ему сил. Но помощь Николасу поспешили все разом, как один единый организм, войны, ополченцы, служители света поравнялись друг с другом и дали отпор противнику, круша их кости и разрезая плоть не желая сдаваться. Щитоносец продолжал сдерживать противника и в самый неудачный момент, когда он уже было пропустил очередной удар рядом с ним оказался Латриан что очень вовремя смог отразить атаку направленную в Николаса, возможно спасая тем самым жизнь своего ученика. Громилы стояли насмерть, им не был страшен натиск воинов света, казалось, что все удары что были направлены на их хрупкие теле были в пустую. Но это было не так, ведь один из скелетов рухнул на землю и уже не мог подняться и продолжить бой. Осталось всего двое, и в тот момент, когда огромней скелет чуть было не впал в состояние безумия раздался громовой взрыв, всё вокруг воссияло светом и наделило сердца и тела всех воинов уверенностью и силой. На поле боя появился Лорд Максвел Тиросс, что так же, как и все вступил в бой с нежитью, сотрясая его плоть ударами своего молота. Воодушевившись, весь отряд сделал последний силовой выпад, последний марш бросок, что должен был смести всех противников на их пути. Вложив всю силу в своё оружие, все как один завопили, их глас мог сотрясти сами небеса и вселить веру в правое дело.

Бой был окончен, а вера и надежда вновь дали отпор силам тьмы и будет давать отпор и впредь...


(Отчёт написан игроком - GrayMi)

Автор: Просто Stricer13 Создано: Apr 4, 2020 1:30:00 PM Обновлено: Apr 4, 2020 1:34:00 PM Уникальных просмотров: 77 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором