Скрытый

Хроники дома Мортейн: часть I - Лордерон

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
June 30, 2019
Планируемый период:
Июль 2019 - Март 2020+-
Статус:
Активен

Описание сюжета

9GzlSKh.png

4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8o.png

Веками северная ветвь рода Мортейн жила в землях Восточного Дарроумира, пока на её земли не пришла война. Разрушив всё до основания, орды зеленокожих орков ушли на север, в королевство эльфов Кель'Талас. Прошло ещё немало времени, когда армии орков покинули королевство Лордерон и были разбиты в битве у Чёрной Горы.
Только после этого семьи смогли вернуться домой на пепелища своих вотчин. Так произошло и с семейством Мортейн.
Леди Элиана, вернувшись с войны нашла свои земли полностью разрушенными. Это сильно ударило по ней, однако собравшись с мыслями, воспрянув духом, она собрала выживших членов своей семьи, своих сослуживцев и создала отряд "Странников", который был больше братством объединённых горем и нуждой людей.
Со временем братство богатело, Элиана открыла несколько заведений, то в центре королевства, в городе Андорал, то в потрёпанной войной Гавани Менетилов. Там её заведение "Трёхглазый ворон" принесло им деньги и славу и по окончанию конфликта в Болотине, она со своим супругом решилась на покупку поместья.
Переехав в Южнобережье у главы рода родились дети, а род Мортейн закрепился на этих землях, создав винодельню. Гвардия дома и отряд Серебряной Длани "Праведный Молот" регулярно патрулировали окрестности города и основные дороги южных земель, вплоть до Серебряного Бора. Став одними из главных производителей вина на юге, род Мортейн стал быстро богатеть и в какой-то мере влиять на политику южного Лордерона и теперь может достойно принимать вызовы судьбы, которые будут перед ними возникать.9GzlSKh.png4nupbpqozxemo.png

Однако не всё было так радужно. Отряд "Праведный Молот" покинул территорию баронства и был направлен в другой регион на помощь регулярным войскам, тогда как гвардия потеряв своего командира, стала приходить в упадок. Глава рода была занята винодельней и увеличением производства продукции, из-за чего не могла уделять должного времени обучению и поддержанию дисциплины в гвардии, впоследствии чего дом Мортейн оказался вынужден искать новобранцев и офицеров.

Винодельня

  1. 1. Найти новых покупателей
    2. Организовать бесперебойные поставки
  2. 3. Поддерживать торговые связи
  3. Гвардия
    1. Произвести набор новобранцев
  4. 2. Обучить отряды гвардии
  5. 3. Сформировать офицерский корпус
  6. 4. Организовать патрулирование близлежащих земель и охрану имущества рода

Важная информация:

9GzlSKh.png4nx7dygoz5eaxwfo4g81bwfa4n67dbgoz5eabwfh4napdbsozdea6.png

Сюжет является полузакрытым: в сюжет допускаются персонажи одобренные главой гильдии "Дом Мортейн", члены гильдии и её союзники. Персонажи, которые привратностью судьбы были задействованы в ивентах - являются одобренными главой гильдии.

Сюжет проводится на территории полигонов, относящихся к Лордерону или на территориях, относящихся непосредственно к временному отрезку, когда гильдия основным местом своего жития, дислокации считает свой ГХ в Южнобережье.
Ивенты проведённые в модуле до 17 года от ОТП так же считаются частью сюжета и его началом (в отчётах в самом начале указана дата проведения ивента). Далее события будут развиваться в том же времени, что и основные события на сервере.

Система боя: кости судьбы с некоторыми исключениями в требующихся для этого ситуациях (roll 1-20 c порогами, выставляемыми проводящим ивент)


Discord ведущего: Manas#6424



Автор: Мудрец Curvine Создано: Dec 24, 2019 8:09:59 PM Обновлено: Mar 7, 2020 9:51:41 AM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором