Хроники дома Мортейн: глава IV - Дело в Гилнеасе

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

9GzlSKh.png

11 год от открытия Тёмного Портала

HZsbp1nqIZI.jpgСиру Элиашу Эбонхарту было велено его тётей Элианой Мортейн вернуться обратно на родину для того, чтобы купить перегонный аппарат, который пригодится дому Мортейн в изготовлении алкогольной продукции. К нему приставили одного офицера из гвардии, мастера-сержанта Уоррена Брэкфли, дабы тот сопровождал его весь путь.


EYi5PNLSG4A.jpg


Спустя день-два, они достигли столицы Гилнеаса и уже вышагивали по его улочкам.

Уоррен увидел в одной из торговых лавок нечто похожее на то, что они ищут. Они подошли по-ближе и Элиаш завязал диалог с торговцем. Тот сообщил, что это всего-лишь бочонок для разлива эля, а то, что они ищут находится на складе.

D84CTQLwbFA.jpg



Войдя в помещение склада, торговец в испуге посторонился. У порога лежал труп его приятеля, а у лестницы прислонившись к стене стоял по сей видимости убийца. К этим людям пришёл вымогатель, дабы выбить из них долг.





twvPvQzg38s.jpg


Это не понравилось двоице. Незнакомец достал два ножа и ринулся на мастера-сержанта. Тот запросто уклонился и заломал ему руку, выбив один из ножей, а после толкнув на Элиаша, дабы рыцарь добил его. Увы, тот перебирал в руках свои одноручные мечи и не успел среагировать, от чего нападавший влетел в него и они оба оказались у стены. VUnEHRqUsL0.jpg



Последний выронил оставшийся нож. В этот момент Брэкфли подошёл со спины и задушил вымогателя. В знак благодарности, торговец отдал перегонный аппарат бесплатно, а также отправил их по секретному проходу на кладбище, и сказал им, что они могут взять лошадей.

7kAlg3kqK38.jpg

uMmPYP6e8mU.jpg


В проходе, они услышали голоса. Приблизившись к их источникам, они столкнулись с бандитам. Уоррен достал свой лук и вёл огонь отравленными стрелами, от которых погибло двое из шайки. Второго же раскромсал Элиаш. Что удивительно, мастер-сержант и сир Эбонхарт не получили никаких увечий.

drYaar-Hhv8.jpg

JNSslrhWWk0.jpg


Они вылезли на кладбище, и как говорил торговец, обнаружили там двух лошадей, на которых они отправились в обратный путь в поместье дома Мортейн. Задание было успешно завершенно. По возвращению, сир Эбонхарт оставил ящик с перегонным аппаратом оставил на кухонном столе, дабы им занялся один из умельцев, а Брэкфли отправился отдыхать.


2RTowNV_MpE.jpg


Автор: Хаотичный No_Name Создано: Dec 28, 2019 4:41:05 PM Обновлено: Jan 3, 2020 10:59:02 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором