Элай Мортейн

Элай

Нет! Я не буду открывать пространственные разломы в другую часть столицы только из-за того, что тебе лень пройтись туда на своих двоих! Цени мой магический запас и нервы, пожалуйста!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
40
Нация:
Штормград
Места:
Златоземье
Класс:
Маг
Род занятий:
Учитель потенциального волшебника, магистр в отпуске
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, талласийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

 



Powered by Froala Editor

Предыстория

9GzlSKh.png4nqpbxstodeafwfi4nh7bxqttcopbqgoshopbkgtomem7wcy4n6pbc6todembwfw4nay.pngszMvFuL.pngЮжная ветвь Дома Мортейн - некогда великая, но почти уничтоженная династия, пропустившая свои корни под почву Штормграда. Правда, объяснить некоторые деяния этой ветви - трудно. Прародители не славились добрыми сторонами. Первые - утопали в интригах, другие - запоминались героями народа, а третьи - исчезали со страниц томов, оставляя незначительный след в истории. Почти каждый предок "Южных" был как-либо связан с войском, как и попыткой возвеличить свой дом ошеломительным подвигом. Но, будем честны, это были политические ходы, направленные на создание благосклонных отношений в свою сторону. Не каждый Мортейн был благородным воителем, и не каждый являлся добросердечным аристократом, чьей воли могло бы хватить на сопротивление пороку богатств и власти. Оружейные мануфактуры, коммерческий бизнес и еле заметные манипуляции среди иных отраслей социума, которые могли бы помочь в продвижении. Это принадлежало им. Дабы доказать свою искреннюю лояльность, Мортейны вливали средства в казну, спонсируя войска королевства необходимыми суммами. Впрочем, с течением веков тенденции на ошеломительные амбиции поутихли. Предыдущие главы рода медленно устремлялись в неизвестность, оставляя после себя черные пятна на наследии. После некоторых наследников о политических движениях Южных можно было забыть. Темные деяния были сокрыты за завесой угодных Небесному Свету подвигов и свершений. Политическая арена позабыла о деятельности Мортейнов, а их главы отдали себя иным целям, построенным на благих побуждениях. Угасая, штормградская ветвь растеряла не только влияние, но и свои "наделы", потеряв их в течении времени. Дуновение войны пронеслось по Штормграду, при этом уничтожая собой всё, до чего оно только могло добраться. Мортейны лишились средств, земель, влияния и родного дома. Конечно, нынешние наследники попытались противостоять этому ужасному року, но последний удар был за Плетью, чья поступь сокрушила лордеронскую ветвь, от которой и зависело перерождение. Оказавшись в одной лодке, семейства объединились под единой эгидой, вознамерившись вернуть утраченные силы...
9GzlSKh.png4no7bpqozuemmwf34gy7dysosmemhegozyopbpgosdemzwfi4n7pbqgoswopdygoz5emjwcb4gbpbcsoszem5wf74nhpbqsozy.pngБалруф Мортейн - ныне старый, истрепанный долголетием старик, прошедший войну и пламя. Он - человек слова, справедливости и чести. Окружение лицемеров и подлецов лишь укрепило его нрав в глубокой юности, что и послужило длинным послужным списком в войсках Штормграда. Начиная с самых низов, ребенок благородного дома размывал представления голубой и простолюдинской крови, выставляя себя таким же солдатом, как и большинство иных сослуживцев. Прямолинейность привела Балруфа к высоким чинам, а пережитые битвы наделили его непоколебимой решимостью и уверенностью по отношению к своим действиям. В свою очередь, Мортейн старший являлся настоящим идолом воодушевления для солдат, что и наделило его известностью. К удивлению большинства, в этой истории Балруф не имел абсолютно никаких конфликтов с отцом, а последний одобрял рвение сына ко службе в войсках. Некоторые летописцы(соответственно, заинтересованные родовым древом дома) утверждают, что в истории браков Балруфа есть огромное черное пятно. Мортейн должен был венчаться с девой малоизвестного дворянского рода, хотя к тому моменту ходили слухи о том, что воитель завел весьма загадочные отношения с неизвестной волшебницей, возведенной в статус архимага Кирин-Тора.  
9GzlSKh.pngЭзра Мортейн - весьма проблематичная личность, чей характер ковался в зависти и скрытой ненависти к Элаю. С юных лет девушка созерцала за продвижением брата в изучении тайной магии, но при этом не обладала возможностью пойти по его стопам. Конечно, течение времени сделало свое дело, и рано или поздно Эзра всё равно бы вынудила отца отправить ее в Академию, где та в будущем и исчезнет с поля зрения. Третья Война усугубит ситуацию, ведь стены Даларана будут уничтожены войском Плети, чья длань погубит тысячи невинных жителей и магов. Умерла ли Эзра, али же активно скрывается среди восстающего Кирин-Тора - загадка. Впрочем, сам Элай недавно получил письмо, в котором сообщалось о судьбе его сестры. Та предпочла дать клятву Кирин-Тору, став аметистовым стражем. 
9GzlSKh.png

София Мортейн - хитрая, прыткая и неуловимая девушка, успевшая повстречать множество необычных вещей среди морской глади Азерота. София и Элай были неразлучны, ведь благодаря первой он погружался в глубокие и опасные авантюры, которые вселяли в него дух приключений и азарта, не свойственного простому обывателю столицы. Конечно, опасность подобных злоключений была несоизмерима, и рано или поздно это должно было аукнуться благородной разбойнице. Конечно, проделки девы всегда выходили для Элая боком, ведь за них он расплачивался плетью, а она - ничем. Охваченная желанием приключений, сорвиголова выкупит для себя морское судно, которое и завлечет ее в морские приключения. Побывав в разных уголках известных морей, София предпочла вернуться домой, разделив раздобытую добычу вместе с семьей. Увы, ветер Первой Войны уже разрушал столицу, и семейству пришлось несладко. В ходе возвращения корабль Софии транспортировал беженцев Штормграда, испытывая огромные трудности с передвижением по морю. Беспощадные штормы уволокли судно за собой, а судьба экипажа так и осталась неизвестной. В свое время это разбило Элая, ведь он всячески отказывался признавать то, что его сестра могла утонуть в морской пучине. Конечно, спустя восемнадцать лет магистр все еще отказывается верить в то, что она могла там погибнуть.

9GzlSKh.png



Powered by Froala Editor

Дополнительно


MDNQjpj.jpg- Магистр - статус в обществе Кирин-Тора. Добытый кровью и потом, он доказывает наличие богатого магического потенциала, огромного багажа знаний и опыта за плечами. В свою очередь, это проводит весьма заметную линию между обычными волшебниками и Элаем, поскольку последний обладает гораздо широким спектром возможностей и умений. 


Fopgjf9.jpg- Искатель знаний - Элай по-настоящему одержим к поиску секретов в тех или иных науках и магических доменах. Бессонные ночи и пролетающие месяцы не в силах остановить Мортейна, и тот, ведомый желанием развязать клубки неясности и тьмы, готов игнорировать внешний мир и его раздражители. Некоторые люди вполне здраво считают это ненормальным, хотя в сообществе магократов сия особенность является нормой для каждого мага.


4nwpbqsoz5emzwcmrdem3wfo4n37bqgozysnbwcd4n6pbpqozzemtwcx.png


utVNmOz.png- Алхимия - одна из многочисленных наук Азерота. Не нуждается в представлении, поскольку необходимость в зельях испытывает почти каждый маг, как и житель необъятных королевств. Элай находил время для длительных изысканий в готовке микстур и зелий, но больше всего маг преуспел в трансмутации веществ. Магистр искушен в вопросах алхимии, а потому довольно часто прибегает к ее использованию, как и совмещению с магическим ремеслом.


Y0Hrb04.png- Сбор трав - самое обыкновенное познание тех или иных растений, имеющих богатые свойства или особые условия своего сбора. Конечно, простые растения не нуждаются в деликатности и филигранной точности, но Элай отточил свои познания на новые пределы. В свободное время Мортейн занимается выращиванием магороз, тратя на них весьма огромные промежутки времени. Любительское хобби превратилось в любимое занятие.


j2whsQo.png- Эвокация - школа, завязанная на манипуляциях со стихийной энергией, как и ее преобразованием в тяжелые заклинания. Магистр способен призывать огненные дожди, плести стихийные бомбы и множество других чар, не уступающих ранее указанным. Элай не сдерживает себя в вопросах разрушений, а потому каждое заклинание может быть летальным как и для окружения, так и для мага.


oU1LfXw.png- Сотворение - школа, изучающая преобразование арканы в материальные объекты, а порой и существ. Стаканы воды, сдобные хлебцы, взрывающиеся лягушки и чистые потоки энергии, которые могут зародить конструкта. Магистр смог постичь эту школу на среднем уровне, хотя это не мешает ему создавать заклинания, чей потенциал можно счесть пределом мастера. Сотворение пользуется известностью среди остальных магов, и Мортейн никогда не жалел о том, что потратил свое время на ее изучение.


w52Tdje.png- Трансмутация - одна из тех школ магии, которая буквально подчинила внимание Элая. С юношеских лет маг овладевал тайнами этой ветви от своей матери, а потому неудивителен тот факт, что трансмутация стала его любимой частью магического ремесла. Большинство заклинаний он воспроизводит с пугающей точностью и качеством, которые будут не свойственны другим магам. Мортейн властвует над ее принципами и воздействует ею на саму действительность, и делает это чертовски искусно. Темпоральные купола, замедления и ускорения, власть над пространством, владение структурой и сутью вещей, а порой и живых существ! Бессонные годы в Академии не прошли даром.



Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Foltnys Создано: Feb 3, 2019 1:13:13 PM Обновлено: Nov 11, 2021 7:51:52 AM Уникальных просмотров: 170 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Foltnys Feb 5, 2019 8:38:33 PM  

    Энтузиазм и деградация. Открыто!


    Анкета подверглась гачимучи. Автор принял качалку.

    Персонаж замораживается ввиду банальной невозможности нормального ролеплея и отсутствия интереса к концепту. Когда-то вернемся.

    Или размораживается?

    •   Ноунейм Sirik911 Feb 6, 2019 7:17:38 AM  

      Ну почему деградация, если всё красиво вывезти, то наоборот начнётся эволюция. (А затем и рисовки подъедут(А после и высокий статус среди магов(Уууу что можно выделать с авантюризмом)))

  2.    Nopodyebimiy Feb 6, 2019 12:36:43 AM  

    Ochen daje chiotka

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.