Фрегат «Молния»

«Молния»

Улыбка — флаг корабля.

Мировоззрение:
Нейтрально-законопослушное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Фрегат «Молния» один из немногих кораблей, имеющих за собой длинную историю. Эта история начинается в Кул-Тирасе, где жил один корабельщик, Оуэн Уоттс. Он грезил о плаваниях по бескрайним водам Великого Моря, которое притягивало его изо дня в день. Однажды будущему моряку судьба предоставила ему шанс исполнить мечту: недалеко от берегов долины Штормсонг потерпел крушение парусник. Остатки экипажа, уместившись на паре шлюпок с небольшим количеством груза, медленно подплывали к пляжу, где их встретил незнакомец, желающий помочь попавшим в беду. Капитан, переживший трагедию, был невероятно зол, ведь эта затонувшая посудина - сбережения, что остались у старого моряка.
Товар при нём оказался несколькими ящиками с драгоценностями, но заказчик, обещавший отдать за эти сокровища множество звонких монет, был в Боралусе, в столице королевства. Услышав эту историю, плотник не мог остаться в стороне и арендовал корабль за свои собственные средства. Капитан Дервак Кроу захотел отблагодарить своего "спасителя", отчего предложил ему занять место среди других матросов, на что тот быстро согласился.
Шли годы, и Оуэн стал прекрасным моряком, занявшим место боцмана нового корабля, частично построенного им, «Молнии», получившей такое название из-за своей быстроты. На старости лет он смог выкупить судно и стал полноправным владельцем, сделав наследником взрослого сына Роберта, который подарил ему чудесного внука - Элвина. Увы, мирная жизнь не могла длиться вечно. Во время очередного путешествия начался сильнейший шторм, забросивший бедолаг к Вольной Гавани - месту, где обитали самые влиятельные и опасные банды пиратов местных вод. Эта встреча стала роковой для семьи Уоттс и их судна, потопленного гнусными морскими разбойниками. Выжить удалось лишь нескольким людям, в число которых входил юнец-наследник, чей дедушка и отец погибли, защищая мальца от неприятеля. Несколько часов он плыл, держась за уцелевший штурвал, пока его не прибило к городку Бриджпорт.
Несколько лет спустя, уже повзрослевший Элвин, проработавший в кораблестроении не один год, вновь вступил на палубу корабля, теперь вооружённого до зубов. Он был выстроен будущим капитаном и его коллегами-плотниками, на средства накопленные за года и полученные от Лиллат Эмерфорд. Новенький фрегат был невероятно скоростным и манёвренным, точь-в-точь его предшественник, от которого он унаследовал не только название, но и частицу рулевое колесо. И, как говорил его капитан: "Каждого пирата поразит «Молния» Уоттсов!"


Описание:
«Молния» — двухпалубный парусный корабль, построенный из темноватой древесины, сплавляемой из долины Штормсонг по речным "дорогам". Судно обито железом, особенно в районе носа, используемого в таране. На нижней палубе расположено вооружение корабля, состоящее из ряда двух рядок пушек, по шесть по обе стороны корабля. Что касается вооружения на верхней палубе фрегата, то там располагаются ещё обычные пушки, по одной на оба борта, и три гарпунные на каждую из сторон корабля.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Иерархия на корабле:
Матрос — это рядовой член экипажа фрегата. Его основные обязанности включают в себя: работа с такелажем, якорем; спуск и подъём шлюпок; поддержание чистоты на судне; выполнение погрузочный работ, а также иных приказов офицеров судна. По своему исключительно добровольному желанию матросы могут вступить в следующие отделения: абордажная команда, карабинеры, канониры. 
Члены абордажной команды облачены в специальное снаряжение с элементами латных доспехов, удобное для сражений, как на море, так и на суше. Являются основной боевой единицей ближнего боя. 
Карабинеры являются превосходными снайперами, орудующими в приоритете оружием дальнего боя. В их задачи входит вести точный огонь по команде противника во время морских сражений, а также прикрывать огнём абордажников во время вылазок на сушу. 
Канониры приводят корабельное орудие в полную боевую готовность при возникновении угрозы в море. Обязуются открывать огонь только по команде квартирмейстера/старпома/капитана

Кок — обеспечивает питанием весь состав экипажа судна. В его обязанности входит приготовление и раздача пищи членам команды, а также приём и хранение закупаемых квартирмейстером продуктов. На данный момент это место занимается Евсей Мурий, и у него в подчинении имеется помощник Ликэйнен Циггер.

Боцман — младший офицер фрегата. Его основные обязанности включают в себя: слежка за состоянием парусов и такелажа; дублирование команд капитана; установка связи с другими кораблями с помощью сигналов; поддержание порядка среди матросов и выдача им каких-либо задач, согласованных с любым из старших офицеров судна, во время стоянки.

Квартирмейстер — старший офицер фрегата.  Его основные обязанности включают в себя: распределение и снабжение расходуемого материла (съестные припасы, снаряды и прочее); наказание провинившихся матросов, а также исполнение роли судьи в спорах команды; управление абордажной командой. На данный момент это место занимает Майкл Брэдфорд.

Старший помощник капитана корабля (старпом) — старший офицер фрегата. Его основные обязанности включают в себя: исполнение капитанских обязанностей во время его отсутствия; управление командой при абордаже вместе с квартирмейстером; проверка грузовых планов, документов; подготовка к грузовым работам. На данный момент это место занимает Дарниус Айс.

Капитан — командир фрегата. На «Молнии» принята традиция передавать это место от отца к сыну, и поскольку Элвин погиб, а его сын, Джеймс, ещё не достиг необходимого возраста и уровня знаний, временным капитаном судна стала леди Лилатт Уоттс. Вдова приняла решение, что ей просто необходимо находиться вместе с командой и быть для них объектом воодушевления, чтобы не дать всем своим вложенным в корабль силам пропасть даром, а также показать собственному сыну достойный пример. 

О вступлении:
Вступить может каждый желающий представитель человеческой расы. Особенно приветствуются люди из Кул-Тираса. Набор в команду будет происходить по нужде и в разных причалах. В Тёмной гавани или же Лордероне, не важно. «Молния» причаливает в любом нужном команде порту и проводит там несколько дней, объявляя о наборе.
Discord гильдии: *Тык*

Правила ГХ:
1. Предупреждение о нападении за один день.
2. Бой производится по системе:
Атакующие: 3 об/хп, /roll 1-12
Оборона: 3 об/хп, /roll 1-12
3. Даётся шанс отступить/сдаться в любой момент.
4. В случае если у любой стороны серьёзно ранен персонаж, то он по РП не может сражаться и падает без сил. Добивание(Убийство) производится в конце нападение по договорённости.
5. Бой может быть окончен в следующий случаях:
А) Если у одной из сторон закончились персонажи и НПС способные сражаться. В этом случае им даётся шанс убежать.
Б) Если одна из сторон сдалась.

Powered by Froala Editor

Автор: Хаотичный No_Name Создано: Aug 16, 2018 10:00:02 AM Обновлено: May 28, 2021 5:00:14 PM Уникальных просмотров: 302 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.    Djip Aug 22, 2018 3:53:37 PM  

    Тема интересная, хочу увидеть как будет реализовано на собственной шкуре, луцк!

  2.    Foltnys Aug 22, 2018 4:06:37 PM  

    НА АБОРДАААЖ!

  3.   Мегаулитка Sant Nov 8, 2018 3:13:57 PM  

    Гильдия, ГХ и его правила одобрены.


    Отдел Контента

  4.   Ученица Lette Nov 22, 2018 8:51:19 PM  
    Правая рука капитана, берёт на себя управление судном в случае если капитан мёртв или дееспособен.


    где потеряли "не"?

  5.   Лесоруб Farengar_Sec Dec 2, 2018 9:40:21 PM  
    .

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.