Скрытый

"Верховный маг" Дарниус Айс

Дарниус

*И только море не сможет утомить меня!*

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
39
Нация:
Кул-тирасец
Места:
Кул-Тирас, Восточные Королевства, Терамор, просторы Великого Моря.
Класс:
Маг, Жрец Морей
Род занятий:
Старпом *Молнии*
Верования:
Матерь Моря.
Знания языков:
Всеобщий, Акван.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Взглянув на данного человека, вы увидите жилистого зрелого мужчину с широкими плечами, которые всё равно не сравнятся с его сверкающей добротой и уверенностью улыбкой, сияющей чистейшим жемчугом, поднятым со дна бескрайнего океана. Его бирюзовые глаза, словно штиль близ коралловых островов, прекрасны и изредка поблёскивают от магического потенциала, словно лучи солнца играют на водной глади. В меру длинные золотистые волосы ровно уложены, дабы придать лицу более благородный вид. Усы, плавно переходящие в ухоженную бороду, создают образ мужественного и знатного человека. Тёмно-зелёное военное пальто, надетое поверх светло-коричневого шерстяного свитера, украшает серебряная застёжка-якорь, напоминающая Дарниусу о его горячо любимой родине. Наплечники с зелёной подкладкой имеют причудливую форму: они напоминают крылья орла, что собрал их и пикирует на свою добычу. Пояс украшает посеребренная бляха, напоминающей голову кальмара, что сложил свои щупальца, смотря на мир через единственный глаз-изумруд. За спиной всегда висит походный рюкзак в тирасском стиле, как и остальные элементы его одежды, в котором лежит всё самое необходимое - минимальный провиант, зелья маны и здоровья, несколько фолиантов, одна часть которых является художественной литературой, а вторая- сборниками и пособиями по магии, молитвенник, справочник по алхимии и травничеству. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

В плодородной долине Штормсонг, где не первое поколение правил одноимённый род, сильное влияние имели Жрецы Морей - культ почитателей духа воды, что когда-то привели переселенцев к берегам их будущего королевства - Кул-Тираса. Их стихия - вода, их жизнь - служение морю. Они слышат его шёпот и следуют по течению, получая взамен могущество, идущее на благо их народа. Главой организации являлся Лорд Штормсонг, что стал первым, кто внял словам тёмных вод.

Рождение:
Он родился в день, решивший его дальнейшую судьбу - в полнолуние, когда Белая Госпожа и Голубая Леди полностью показались на небосводе Азерот. Подобное не было редкостью, но являлось важным событием для жрецов Морей: в такие дни приливы и отливы, дарующие им силу, достигали максимальной высоты.

Новорождённый мальчик, очень худой и слабый, мог не пережить эту ночь. Беспокоясь о ребёнке, родители обратились к одному из Жрецов Морей, дабы он хотя бы попытался спасти дитя. Умудрённый годами Брат отнёс малыша к протекающей близ реке и, держа его на поверхности воды, взмолился о милостыне Матери Моря... и духи Воды услышали его. Мальчик, имя которому - Дарниус, не умер в тот день. 

Детство:
Многодетная семья Айсов жила в Бреннадаме, втором торговым центром королевства после Боралуса. Его отец, Донатан, владел небольшой фермой, на которой его родные выращивали злаковые и коней. К последним мальчик испытывал большое любопытство, из-за чего старшие сёстры были вынуждены приглядывать за тем, чтобы юный исследователь не пробирался к загону и не пытался покормить лошадей со своей крошечной детской ручкой. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

1

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Nov 27, 2018 8:17:27 PM Обновлено: Apr 22, 2021 3:14:43 PM Уникальных просмотров: 162 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.