Капитан Элвин Роберт Уоттс

Уоттс

Каждого пирата поразит «Молния» Уоттсов!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
71
Нация:
Люди Кул-Тираса
Места:
Боралус
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Капитан фрегата «Молния»
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Красивый, стройный мужчина в самом расцвете сил, с соответствующими знаниями — это можно сказать о капитане Элвине Уоттсе, провёдшем всю жизнь в море. Тонкие брови и слегка острые скулы. Седина уже коснулась его густых, длинных, некогда чёрных волос. Лицо моряка украшают усы с бакенбардами, в которых порой можно увидеть кусочки его завтрака. Глаза синие как Великое море, а лицо покрылось морщинами от старости. Уоттс любит красиво одеваться, человек сентиментален, любит дорогие предметы: часы, очки, прочие аксессуары... Деньги у него долго не задерживаются. При общении он использует форму обращения на «Ты», хотя это не акт проявления неуважения с его стороны. Часто, обращение на «Вы» он относит к лицемерию. Не любит повторять сказанное дважды (не любит, когда его не слушают и отвлекаются на что-то другое при общении с ним, хотя человек он не общительный). Его окружают вредные привычки: курение, алкоголь (любит выпить виски и ром. Несмотря на его любовь к алкогольным напиткам, до пьянства не доходит).

Powered by Froala Editor

Предыстория

Предыстория персонажа:
Родился Элвин, в семье богатого торговца, в Боралусе, что находится в Кул-Тирасе. У его семьи на тот момент был в распоряжении фрегат «Молния», перешедший по наследству от дедушки Элвина. Отец — Роберт Уоттс, рассказывал своему сыну, что этот торговый фрегат назван так за свою скорость. Он был быстрее многих других фрегатов, особенно при умелом штурмане. Ловка, быстра - это всё можно сказать о Молнии.
Многое количество раз, Элвин ходил под парусом вместе с отцом и изучал строение корабля. Роберт всегда учил мальчишку тому, что нужно не только знать, как обращаться с кораблём, нужно знать, как обращаться с командой. "Команда — неотъемлемая часть корабля.", говорил капитан Уоттс.
Элвину очень нравилось, когда отец брал его с собой плавание, да и почти всё своё время пробыл в море. Матери у него не было и приходилось брать мальчишку с собой, следить-то некому. Бегая по кораблю, он расспрашивал каждого члена команды и узнавал что-то новое для себя. Кто-то даже показывал и учил, как обращать с той или иной вещью. Один из матросов в знак дружбы подарил ему изящную курительную трубку. Элвин повидал свет, побывал в Гилнеасе и Лордероне. Но любимым местом Уоттса всегда был Штормград. Ему нравилась отдалённость королевства, своего рода спокойствие царившее там. Нет никаких войн за власть и остального, как это было у Лордерона и Строма.
Когда настал юношеский возраст, Элвин уже был старпомом. Деньги до сих пор были не проблемой из-за удачного расположения Кул-Тираса. Торговый центр между государствами, как-никак. Уоттсы даже открыли сеть торговых лавок в Боралусе, они приносили не малую прибыль. Капитан Роберт Уоттс и его старпом Элвин Уоттс двинулись в очередное плавание по обычному торговому маршруту. На третий день плавания пришлось плыть через густой туман и быть бдительнее обычного, кто знает какая опасность их могла поджидать на пути? Элвин стоял рядом со штурманом и вёл с ним увлекательную беседу о рыбе. Но тут его внимание привлекло какое-то очертание в тумане... Оно становилось всё отчётливее и отчётливее, пока пиратский корабль не показался полностью. Раздался пушечный залп и точное попадание, множество мёртвых. Ещё один залп и Уоттса младшего откинуло вниз, ко входу в каюту капитана. Щепки вонзились глубоко в правую ногу, а сердце панически билось. Элвин увидел, как абордажные крюки цеплялись за всё что можно. Абордаж. Роберт вышел из каюты и поволок сына в неё, закрыв дверь и подперев её стулом. Спрятав юношу под брезентом, капитан обнажил саблю и двинулся к выходу, как вдруг двери выбивают и несколько пиратов входят в каюту и с лёгкостью выбивают оружие из рук Роберта, проводит серию ударов и тот падает на четвереньки. Следом за матросами заходит видимо капитан пиратского судна и что-то сказав Уоттсу, обезглавливает его. Приказав уничтожить судно и забрать груз, он ушёл. Как только враги покинули Молнию, Элвин попытался с выжившими спасти корабль, предварительно подбежав к телу отца и взяв с него семейную реликвию — Амулет Морей, но добивающий залп из всех орудий ударил по ним. Парусник пошёл на дно, а новоиспечённый капитан вцепился в штурвал и его унесло течение. Надежды на спасение не было...
Через неделю его выбросило к городку Бриджпорт. Там он познакомился дочерью владельца табачной фабриков, а именно с леди Лилатт Эмерфорд. Между ними возникли чувства, и Лилатт спонсировала постройку фрегата. Несколько лет спустя, уже повзрослевший Элвин, проработавший в кораблестроении не один год, вновь вступил на палубу корабля, теперь вооружённого до зубов. Новенький фрегат был невероятно скоростным и манёвренным, точь-в-точь его предшественник, от которого он унаследовал не только название, но и частицу — рулевое колесо. И, как говорит его капитан: "Каждого пирата поразит «Молния» Уоттсов!"


Недавно произошедшее с персонажем:
(Описаны обыгранные события и объяснено, где он пропадал определённый промежуток времени неактива)
В 10-ом году от открытия Тёмного Портала капитан Элвин Роберт Уоттс отправился представлять адмиралтейство Кул-Тираса в Гавань Менетилов, где происходили ожесточённые сражения с орками из Дикогорья и многое другое. Он перевозил на фрегате «Молния» лекарства и различного рода снабжение, которое пытались похитить пираты и иные представители преступного мира; выступал в сражении против командира Вольного флота «Черенка» и потопил его линкор, разумеется, не без помощи военных сил Гавани Менетилов и гордости королевского флота Кул-Тираса под командованием капитана Вейна.
Немного позже к нему обратился квартирмейстер Гранис Энфилгард с просьбой отправиться на остров Соульфар. Это было очень важно для Граниса, поскольку он предположил, что именно там погибла вся его семья, и Элвин не смог отказать ему в помощи. Во время экспедиции они столкнулись с древней магией, которая могла поднимать мёртвых людей и Элвин пожертвовал собой, чтобы спасти всех окружающих, отдав приказ взорвать найденную там пещеру вместе с ним. В скором времени капитана Уоттса вытащили из-под обломков и посчитали мёртвым, даже провели похороны отправив его тело на лодке в последний путь, но мужчина вновь взошёл на борт своего фрегата, что оказалось для всех немыслимым явлением. Как выяснилось позже, хозяин острова вложил в Элвина все свои силы и пропитал ими насквозь. Теперь старый моряк не мог исцелить получаемые раны и его состояние можно было сравнить с состоянием воскрешённого трупа.
Элвин около четырёх лет провёл с Лилатт в поместье, оставив Дарниуса временно исполняющим обязанности капитана и даже написав то самое завещание по которому «Молния» перейдёт по наследству Джеймсу, а до этого момента Дарниус должен будет научить Джеймса всему, что он знает о мореходстве. Все видели то, как Элвину становилось всё хуже и хуже, тёмная магия не давала ему исцелить своё тело от полученных ран, которые начали гнить. В конце концов он скончался.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь Уоттса.
6dhVCj6MWXQ.jpg

Старая изящная курительная трубка
vWfaLasGBSU.jpg
Элвин Уоттс с незапамятных времён рассекает по миру раскуривая эту трубку. Из той истории, что он рассказывает, становится ясно, что эту вещь подарил ему один из моряков, когда он плавал на Молнии вместе со своим отцом. Для капитана это памятная вещь, которая напоминает ему о тех славных днях проведённых в море с первоначальной командой.

Медальон морей
VY-9aF0j_XM.jpg

Этот медальон служит семейству Уоттсов фамильной вещью. Она переходила по наследству от отца к сыну, таким образом дойдя до Элвина не самым счастливым путём. Он снял это украшение с шеи отца, когда тот умер. По слухам, медальон помогает пережить любую бурю, какой бы она не была.


Сабля капитана Уоттса
27gOQT0IwfA.jpg
Сабля в отличном состоянии, всегда заточена и отполирована на столько, на сколько позволяет её состояние. На лезвии у рукояти красуется гравировка якоря, а остальная гравировка в виде волн потеряла свою изящность и красивый вид из-за множества вкраплений свидетельствующих то, что она вместе со своим хозяином пережила не один бой. Клинок широк как хвостовик, а на эфесе красуется золотая филигрань. Кроме того, идеально сбалансирована и удобна в использовании.


Powered by Froala Editor

Автор: Хаотичный No_Name Создано: Aug 15, 2018 10:08:45 PM Обновлено: Apr 24, 2021 4:23:06 PM Уникальных просмотров: 200 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.