Скрытый

Грэгги Монтой-Младший

Грэгги

Смазать, крякнуть и надёжно склеить скотчем!... В смысле, у нас НЕТ скотча?

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
87
Нация:
Дворфы Стальгорна
Места:
Там, где есть приключения. Или дела "Топора и Бороды".
Класс:
Безумный выдумщик
Род занятий:
Выдумывание различных штук
Верования:
Старейшины-Предки Стальгорна
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский, язык воспитания (кулаков)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Необычайно высокий для типичного дворфа, но в то же время сохранивший типичную для своего народа коренастость, Грэгги крепок телосложением и пытлив своим умом. Он имеет угольно-черные волосы и золотистые глаза, усы витиевато закручены "рожками" кверху, от чего он выглядит не то комично, не то важно (хотя выдумщик из рода Монтоев считает, что они выглядят обворожительно). Кожа белёсая, цвета мрамора, руки имеют довольно развитую мускулатуру. Постоянно пахнет не то маслом, не то каким-то ядрёным пойлом, не то горелым.

Вздорный, слегка безумный, но в то же время относительно радушен для друзей и товарищей. Ввиду своей необычной (и исключительной только для его славного рода) гениальности, Грэгги может проявлять необычайную прозорливость... и поддаваться совершенно необдуманным и неосмысленным всплескам самых безумных идей, которые чаще всего срабатывают и сопрягаются с беспрецедентным немотивированным насилием. От того Монтой-Младший - как ветер. Как колыхнёт, так и пойдёт. Но, если того требует первоначальная задача, от курса полностью он не отобъётся.

Предыстория

Родился в Стальгорне, в средне-обеспеченном роде Монтоев. Всю жизнь прожил в пределах Каз Модана, часто путешествуя в пределах гор или же просиживая дни свои в библиотеках. Однажды, до прихода Орды, сумел посетить Гномреган. В войне с Ордой служил в корпусе горных пехотинцев, где получил бесценный опыт в ведении боя и возможность к обширной практики по модификациям мушкетов и прочих обычных механизмов. Даже смог как-то починить в одиночку подбитый паровой танк во время контр-атаки по орочьим кланам, когда Альянс освобождал Каз Модан.
Ныне семья Монтоев, вопреки своей многовековой репутации торговцев, ремесленников и просто примерных горожан, находится не в самом лучем положении - из-за выходок безумца-старика Грэгги Монтоя-Старшего их лишили множества привилегий в дворфийском обществе, от чего обозленное младшее поколение семейства, в составе двадцати восьми братьев и кузенов, отправилось на охоту за седовласым хрычем. Среди них был и Грэг Младший, который с самого начала не имел особого энтузиазма к этой затее. Отбившись от охоты своих братьев в Лордероне, предприимчивый дворф решил наладить свои дела самостоятельно, нанявшись к Когану Камнебрюху в качестве универсального работника. И кто знает, что случится с ним теперь.

Дополнительно

Интересные факты:
Знает гномскую механику.
Познал теоретические основы нескольких школ Тайной магии, но сам магическим талантом не обладает.
Действительно отчасти безумен, склонен к маниакальным идеям и порывам, в основном - реализации какого-то странного проекта. Имеет тягу к немотивированному насилию. Передалось от дедушки-полного тёзки.
Знает ботанику.
Технически - мастер на все руки.

Знакомые персонажа:

Автор: Теневой Thanath Создано: Mar 29, 2019 2:04:56 PM Обновлено: Jul 24, 2019 5:52:08 AM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.