Ангарад Медная Цепь

Ангарад

Строим, ломаем... охотимся и другим помогаем.

Раса:
Дворф
Пол:
Женский
Возраст:
25
Нация:
Бронзобородые
Места:
Земли Альянса
Класс:
Паладин
Род занятий:
Поиск приключений
Верования:
Святой Свет. Культ дворфов-предков.
Знания языков:
Дворфийский. Всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность:

 - Ну-ка, повернись, племянница, дай я на тебя посмотрю. Хм... Да уж... Запустили тебя там, в Хаз Модане твоя мать с бабкой. И не известно, куда их глаза смотрели. Жира почти нет, вон, мышцы одни. Видать, целыми днями только и делала там, что по наковальне молотком стукала. Руки-то аж прям как у мужика хорошего. Ладно, хоть стройная, вроде. Талия есть - будет чего мужу будущему обматывать бородой. Бедра... вполне себе крепкие. Наследников здоровых родить сможешь. Конечно, если тебя мы сможем откормить сперва до товарного вида. Мдаа... Такую в невесты выдать будет сложно.

Пожилая дворфийка довольно фамильярно взяла племянницу за подбородок и повернула лицом к свету тусклой лучины.

- На мордочку-то симпатичная. - продолжила пожилая дворфийка-тетка, придирчиво разглядывая явно недовольную племянницу, пытавшуюся, впрочем, довольно слабо, отмахнуться от такого бесцеремонного знакомства. - Да. Глаза большие. Зеленые. Можно будет сыграть на этом. Помнится, лет этак десять назад богатые мужчины стремились брать в жены девушек, чьи глаза напоминали изумрудные камни. Может найдется кто, ностальгирующий. Волосы хороший у тебя. Густые, рыжие. Ну да. Мне рассказывали. За них-то тебе дали прозвище Медная цепь. Косицы плетёшь - правильно. Это дисциплинирует, учит терпению и говорит родным жениха, что в тебе есть задатки хорошей жены.

 - Ай! Тетя Грелха! - воскликнула Ангарад, когда тетка с силой подергала её за косы. - Мне же больно!

- Будет тебе, племянница! - строго одернула её тетка. - Я проверяю, здоровы ли твои волосы. Здоровы! Небось, наковальню ими можно поднимать!

- Я не хочу, что бы моими волосами поднимали наковальни! - заверила её Ангарад, торопливо убирая свои толстые косы за спину. Но родственница снова отловила девушку и притянула к себе.

 - Веди себя тише! Я еще не все осмотрела. Щеки худые у тебя, впалые. Это я и так увидела сразу. Нос... - тетка ткнула в нос племянницы пальцем. - Слишком прямой. Наши-то любят немного вздернутые. И слишком тонкие ноздри. Еще, упасите предки, пойдут слухи, что кто-нибудь из нашего рода с людьми грешил! А шея эта. Ну просто страх троггов, а не шея. Слишком тонкая и мускулистая. А еще, как на зло, тут, в людском городе Андорале, нет приличной свахи, которая бы тебя поднатаскала как следует.


Характер:


 - Хватит, тетя! - решительно воскликнула юная дворфийка, вырываясь из теткиного, оценивающего захвата. - Ты вот рассматриваешь меня, как какую-то вещицу, которую стремишься сбагрить по дороже! Но я не безделушка! Я она - женщина народа дворфов!

Тетя лишь фыркнула в ответ: - Пффф… Женщина! Угу. А чего ты будешь стоить без мужа-то? Вон, на меня посмотри, как зарезали моего Свольярда, так я одна, с четырьмя детьми, кое как концы с концами свожу. Был он жив - было легче. Мать твоя, моя сестрица, как отец той помер, сперва захворала, а потом тоже быстро убралась. Не можно вот так взять - и жить без хорошего мужика, поверь уж той, что жизнь знает!

 - Я не хочу влачить... - с жаром воскликнула юная дворфийка и вдруг осеклась, столь дерзким ей показалось это начало. Но она все же продолжила. - Я не хочу влачить скучное, не интересное, жалкое существование комнатной бабы, ясно тебе, тетя! Я дома училась, работала! Я сама старалась всего добиться! Когда мальчишки, дразнясь, дергали меня за косы - я разбивала им носы. Они потом все меня уважали и в играх я была ярлом, или королевой. А потом в мастерской... Я никому не говорила, что я дочь мастера. Сама трудилась и все увидели, что я могу. Что хорошо работаю. И когда меня выбрали для обучения в Палатах Тайн! Я сама тоже... училась по вечерам, днем работала. Папы уже не было тогда, так я старалась маме помогать, на лекарство ей зарабатывала. Но там, ты же сама знаешь, душевная тоска сильнее, чем телесные недуги. Она по отцу тосковала, потому-то и ушла к нему, по ту сторону гор. А теперь я приехала сюда, к тебя - моей единственной родственнице. Потому что знаю, что тебе нелегко тут. В городе людей. Ты шьешь, ремонтируешь обувь и одежду людей, стираешь. А у тебя еще четыре рта голодных. Я, тетя, приехала, что бы помогать тебе. И ты увидишь, что мы со всем справимся! Я, может быть, вообще, безо всякого мужа пока обойдусь! Сама всего добьюсь!

Тетя, пораженная такой тирадой со стороны племянницы, какое-то время молча пялилась на неё, а потом, достав из-за пазухи самодельную сигаретку, вставила её в зубы и принялась высекать огнивом искру. - Мдааа… Это трудно будет... Без колыма за тебя, конечно, мы тут так наработаем... да... - дворфийка выпустила в потолок струйку дыма и глубоко вздохнула. - Ну, конечно, подарочек сделала мне сестрица покойная... И где же это я так согрешила-то?

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Nata_Valkiria Создано: Aug 4, 2018 10:17:55 AM Обновлено: Nov 12, 2020 7:52:33 AM Уникальных просмотров: 405 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Нейросеть vladossdudoss Aug 14, 2021 7:00:43 PM  

    F

  2. Спи спокойно... Эбонитово-Вороний F тебе, дворфийка...

  3.    2Bonifacy Aug 17, 2021 11:51:59 AM  

    F

  4.   Безумно безумный qwezxc11 Aug 17, 2021 12:43:08 PM  

    Моё почтение, мать! Земля тебе Дун Морогом

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.