«Очищение» рудника Горного Эха

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Рудник Горного Эха некоторое время был запечатан из-за поселившихся в нём кобольдов. Ходит поверие, что в ночное время суток, когда кобольды размножаются до такого количества, что становится невозможным жизнь в одном месте обитания, они покидают рудокопню и устраивают небольшие набеги на поля. Леди Ангарад Медная Цепь пожаловалась аббату Веллингтону о том, что ей пришлось лично отбиваться от нескольких кобольдов и тушить виноградник из-за набега этих низших существ. Тогда сэр Демимсий принял решение созвать всех неравнодушных и организовать «очищение» рудника Горного Эха. В назначенный день к рудокопне явились силы Святого ордена Льва и Молота, а вместе с ними несколько человек: Руперт, Шуберт и Роберт. Из числа гражданских лиц также присутствовал хозяин таверны «Отголоски Прошлого» Хогурин Гоустрэфф. Интендант Грюм встретил участников своеобразного «рейда» и проинформировал их о поставленной задаче, после чего остался около входа в рудник для того, чтобы в случае смертельной опасности созвать оставшиеся силы долины и спасти их от страшной смерти.
algiTJlMYqk.jpg
Отважные герои вошли во внутрь рудника и услышали стук сотен кирок. В данное время суток велась активная работа по расширению рудокопни и была прервана первой вспышкой Света. Все ближайшие кобольды сбежались к выстроенному авангарду, который состоял в основном из сил Святого ордена Льва и Молота, оставшиеся гражданские лица находились в задних рядах и помогали священнослужителям в этом не лёгком бою. Казалось, что кобольдам нет числа, но в скором времени им удалось оборвать жизни каждого из этих созданий в первой части рудника Горного Эха.
7MndUqzYtiU.jpg5a28X3yNELE.jpg

Они прошли дальше и остановились перед проходом во внутренний зал, где стоял всего лишь один кобольд с посохом. Воздаятель Джонатан Мэтерс осмелился выйти одним из первых и это же мгновение угодил в «крысиную» ловушку. Кобольды набежали из всех проходов и отделили паладина от основных сил. Окружив служителя Света они забили его молотками и кирками чуть ли не насмерть. Однако, сэр Мэлоун Энфилд воззвал к Священной энергии и даровал ему силу для сражения. В ходе битвы кобольд владеющий магией случайно призвал неподконтрольного элементаля воды, который перебил основное число его же собратьев и неплохо потрепал авангард. Общими усилиями удалось преодолеть все трудности.
hH62T-W2rrA.jpgltypr5rSgJg.jpg
Далее участники «очищения» шли по длинному тоннелю и не слышали не единого звука. Дойдя до конца они лицезрели перед собой то, как последние силы кобольдов собрались для защиты своего вожака. Приложив последние усилия им удалось очистить шахту от кобольдов и сделать её снова доступной для работ.
N9G8ReH6U2k.jpgarycUjNaiAs.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Sep 15, 2020 10:15:14 AM Обновлено: Sep 15, 2020 10:15:14 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором