Эпилог: Горькое расставание

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

87e9b12c3726dcb3.png


Сегодня мы хороним танов.

      Прошёл день. Нижние кварталы по-прежнему представляли из себя грязное, разрушенное, заваленное трупами безобразие, но и крепость выше тоже заметно пострадала после обстрела из тролльских осадных орудий. Двум кланам определённо предстояла огромная генеральная уборка, однако в тот день их волновали другие последствия тяжёлого боя.

       Приключенцы шли на капище, где уже собрались почти все дворфы двух кланов. Именно в этом месте должны были проходить похороны Балгарима Холмогора и Удальрика Золотая. По пути туда они встретили Голдрика Огнегрива, который, конечно же, был бесконечно рад увидеть своих сотоварищей в добром здравии. И Шпингальруса тоже, даже несмотря на его полную и непоправимую невменяемость. Уже все вместе они пошли к месту, где Дедушка Йонне проводил ритуал погребения.

1.png" - Троллям придётся постараться куда больше, чтобы нас убить!"


      Когда вся группа пришла к капищу, дворфы увидели перед собой огромную толпу бородачей. Многие воины среди них стояли перевязанными, кто-то после боя остались калеками. Но большинством присутствующих были женщины, которые остались без сыновей, мужей, отцов и братьев. Их тихий плач сливался с дождём, что ударами своих капель создавал звон на латах и шелест на хвойных ветках. Перед толпой стояло испещрённое рунами и утыканное различными оберегами дерево, по две стороны которого были сложены из хвороста и поленьев погребальные кострища. На них, в окружении личных вещей и плетёных из бусин и перьев амулетов, лежали холодные бледные трупы Балгарима и Удальрика. Между кострищами стояли две фигуры: Унгера Огнегривая и Дедушка Йонне.

      Вскоре начался ритуал. И начался он с речи ярлы-регента о том, как тяжко пришлось двум кланам. О том, что они смогли предотвратить повторяющуюся судьбу этого проклятого города только поняв ошибки прошлого и возродив тот самый союз Триединства, что им был так необходим. О том, что если бы Огнегривы и Холмогоры не забыли бы старые распри, то не удалось бы одержать горького, но всё же триумфа. О том, что она намерена и дальше сохранять сложившиеся отношения. 

2.png

" - Порознь мы камень, вместе мы скала!"


      После воодушевляющей речи Дедушка Йонне начал свою томную песнь, которая должна была проводить души танов в чертоги предков. Сначала он окуривал кострища благовониями, а затем, как только он закончил свои речитативы, поджёг хворост.

      Как только послышался треск костров, Унгера принялась за свою скорбную арию. По ушам толпы растекался печальный голос дворфийки, что стояла меж двух огней.

      Ветер постепенно развевал истлевший прах двух танов. По поверьям местных, это природное явление было путём в чертоги давно почивших пращуров, которые ждали умерших с топором и пивом. Как только ритуал кончился, Голдрик поспешил к нашей группе и узнал, что та уже намеревалась покинуть Тольдримберг. Само собой, вместе с Сольгримом Варочником. Расставание было горьким, так как юнец очень сильно прикипел к наймитам Когана Камнебрюха, но он надеялся, что судьба их всех снова сведёт. Пожав руки Дариму, Коруну и Болдуру, а затем ещё обняв впавшую после прошедших событий в меланхолию Ангарад, он удалился, напоследок заодно услышав от приключенцев, что тот станет отличным правителем своего клана. После него последними словами пришла перекинуться мать Голдрика, Унгера. Та заверила дворфов, что более никаких конфликтов за владение Тольдримбергом с Холмогорами не будет, и что от слов, сказанных во время похорон, она не намерена отрекаться. Она также, в качестве благодарности, выделила наймитам повозку, на которой те бы добрались до Андорала. Также она настойчиво дала понять, что им лучше хорошенько бы следить за доверенным приключенцам Сольгримом Варочником.

      Пока герои прощались, Коган вёл разговор со своим братом Ягреном. Их первая встреча после годовой разлуки была тяжёлой: младший Камнебрюх не мог сначала принять того, что его брат по-прежнему жив, а старший - что Коган поступил настолько опрометчиво. Ночь прошла в долгих спорах, но в итоге родственники помирились и заключили друг друга в крепкие объятия. Ягрен упомянул о возможности того, чтобы Коган вернулся на свою родину, из-за чего последний всю дорогу обратно пребывал в глубоких раздумьях.

      Рыжебородый пивовар, после наставлений Унгеры, быстро собрал нашу группу и сказал отправляться. Наймиты попрощались со слегка эпатажным дворфом Болдуром, что поведал о своих планах и дальше искать грифона Клювика. Что до Дарима, то он решил поехать с остальными, так как не знал, что ему делать дальше. Как только проводы кончились, повозка тронулась в путь.

3.png" - Как говорится, упёрдываем отсюда!"


      Провожая взглядом пейзажи Внутренних Земель, дворфы были сильно смятены пережитым. Странные повороты им уготовила судьба. Но они считали, что поступили правильно, пусть и ценой некоторых жертв. Кто бы знал, что произойдёт с разрозненными кланами, не объединись те против троллей? Что произошло бы с ними, не приведи они Удальрика? Ясно одно: они не пожелали оставаться в стороне.

      Двум кланам теперь предстояло великое строительство. Их будущее оставалось туманным, тем более будущее Холмогоров, которые остались без трети своих дворфов и без правителя, что не оставил наследников. Из родственников у Балгарима осталась лишь молодая сестра, которую, наверняка, будет опекать Свартальв, намеревающийся возложить на себя бремя регентства. Огнегривам тоже ближайшее время придётся нелегко, так как в страшном бою погибло множество молодых и талантливых бородачей. Тролли же, после такого удара, продолжат прятаться по лесам и устраивать засады на главных трактах Внутренних Земель. Может быть вскоре решится и эта проблема.

      Но это уже не касалось наших приключенцев. Они пришли к своей цели, хоть и крайне странными путями.

      В поисках знаменитого пивовара они невольно стали участниками политических игр и жарких сражений.

      И теперь они ехали домой. В полном неведении того, что им ещё принесёт судьба-злодейка.


Конец.


      В ивенте также участвовал Болдур.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Feb 21, 2019 9:02:35 PM Обновлено: Feb 21, 2019 9:02:35 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    FerrianGardson Feb 21, 2019 9:20:25 PM  
  2.   Пенсионер GroVedro Feb 22, 2019 8:20:14 AM  

    Напоминает Азанулбизар, после попытки отбить Морию.

  3.   Muted Mate Carantin Feb 22, 2019 9:29:44 AM  

    Я вижу а скрине Наура!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.