Проклятые сокровища тана Изенгрима. Пролог: Бунт против бунта

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

2.png


Если у нас нет проблем - создадим.


      Примерно подобным образом звучит девиз наших приключенцев.

      Небольшой тендер "Непотопляемый" с наймитами на борту держал курс на Гавань Менетилов. Плавание, в целом, проходило более-менее спокойно, хоть и не без приступов той самой пресловутой морской болезни, что беспощадно выворачивала желудки привыкших стоять на твёрдой земле дворфов. Однако неожиданно судно окутал густой и непроглядный туман, из-за которого не было видно и дальше вытянутой руки. "Непотопляемому" пришлось стать на якорь, пока команда разбиралась, что делать дальше.

      Если плавание далось бородачам нелегко, то дрейф окончательно свёл их с ума. Не найдя себе развлечения лучше, чем принять за ворот, они начали чинить беспорядки на палубе, пока остальные в кают-компании спорили о дальнейшем плавании. Лидерство над балаганом решил взять на себя Корун. Он нашёл вусмерть пьяного матроса Бобика и отчитал за то, что тот посмел помочиться за борт, даже несмотря на то, что отхожих мест в корабле не было. За отчитыванием последовали закономерные тумаки. За тумаками связывание и подвешивание на канате вверх ногами, так как дворфам показалось, что команда на самом деле готовит мятеж и собирается убить всех дворфов. Голос разума в лице Ангарад ситуацию не разрешил вообще никак.

      Затем бородачи посчитали отличной идеей самим устроить бунт против бунта. Подвешенного матроса им оказалось мало и те забаррикадировали дверь в кают-компанию ящиками. Корун объявил себя новым капитаном и приказал плыть дальше, несмотря на туман и полное отсутствие у приключенцев навыка мореходства. Железорук попытался сам управлять кораблём, но в итоге лишь нанёс ему некоторые повреждения. Тем временем туман сгущался...

21.png

      Атмосфера начинала постепенно нагнетаться. Среди тумана вдруг стал слышен крайне тихий голос, который со временем только нарастал. Он был томным и отдавал хрипотцой. Со временем можно было разобрать грустную моряцкую песню, но источник по-прежнему оставался неизвестен и скрыт за белым, густым, холодным туманом, окутавшим судно с носа до кормы. Что же это такое? Призраки? Магическая аномалия? Или страшный монстр?

      Примерно половина приключенцев происходящее не на шутку напугало. Но каждый из группы уже успел схватиться за оружие, готовясь к чему бы там ни было. Вдруг со стороны правого борта раздался глухой звук удара, от которого наймиты храбро попятились на левый борт. Из которого неожиданно появилась гномка, представившаяся как капитан Земляничка. Смутило ли её появление дворфов? Сначала да, но по прошествию нескольких минут они уже перестали придавать её внезапному появлению значения.

22.png

      Как только капитан Земляничка появилась, она после тут же приказала кому-то внизу грузить на корабль мешки с чем-то, не забыв сначала получить согласие у дворфов. Затем она спросила, когда посудина сможет отправиться в Кул-Тирас. Группа отвечала наперебой. Кто-то (Корун) говорил, что отправимся как только её команда перебьёт забаррикадированных в кают-компании бунтовщиков. Другие же заявляли, что корабль так-то направляется в Гавань Менетилов. Кто-то даже предложил сначала сплавать до гавани, а потом уже и в Кул-Тирас можно. Согласовали ли дворфы свои решения с командой и капитаном, которому на самом деле принадлежит судно? Конечно же нет, это же теперь их судно.

      Ни один из вариантов капитану Земляничке не понравился. Она решила поинтересоваться, что это вообще за корабль. Как оказалось в итоге, это были контрабандисты, которые из-за тумана перепутали корабли. Они должны были попасть на тендер "Голубка", который бы их и доставил в Кул-Тирас. Ситуация вышла крайней глупой, решением которой, по мнению гномки, оказался бы захват посудины. Завязался бой между контрабандистами и без задней мысли пустившими их на корабль дворфами.

23.png

      Закалённые боями наймиты Когана без труда одолели напавших на них матросов, хоть и получили при этом незначительные и неглубокие ранения. Ангарад же, к сожалению, из-за крайне скверного от плавания состояния слегла буквально от пары ударов по лицу и животу. В бой также успел вмешаться и проснувшийся после пьяного сна Грэгги, который тут же рванул защищать корабль клумбу. Одного моряка, человека по имени Стив, приключенцы решили отпустить с миром, так как тот добровольно сдался. Бросив напоследок меланхоличное "Гады вы..." он скрылся на шлюпке средь туманов. Вцепившаяся зубами в руку Коруна капитан Земляничка отлетела в груду разбитых телами других матросов ящики и впала в бессознание.

      Победа омрачилась тем, что команда, которую дворфы замуровали, выбили дверь из кают-компании и вышли посмотреть на творящуюся вакханалию. Висящего на верёвке матроса к тому времени Ангарад уже успела снять и развязать. Картина перед капитаном Смизерсом, владельцем посудины, была удручающая: некоторые канаты были перерезаны, повсюду царил бардак, а некоторую часть провизии Корун ещё перед боем успел выбросить за борт по только одной ему известной причине. Также повсюду лежали тела контрабандистов, которых приключенцы пустили на борт. Также ещё из уст Железорука шли приказы убить команду, так как он всё ещё считал их бунтовщиками.

      Такая безответственность не на шутку разозлила капитана Смизерса и Гурника Находкина. Геолог объявил во всеуслышанье, что разрывает договорённости с наймитами, так как те показали себя крайне скверно на такой важной миссии. Капитан же сказал взять оставленные контрабандистами шлюпки и убраться прочь с его корабля.

24.png      Ситуацию разрешил ясный ум Крайна и Ангарад. Мадимос отлучился на короткий разговор с капитаном, которому он пообещал, что наймиты больше не будут доставлять хлопот и что бородач лично проследит за этим. Затем он подозвал группу дворфов к себе, где вместе с Ангарад начал "вправлять мозги". После же этого серьёзного разговора они вымолили у самого геолога дать последний шанс, на что он, долго поразмыслив, согласился.

      Как только туман рассеялся, "Непотопляемый" продолжил свой курс на Гавань Менетилов в надежде на то, что он не пойдёт ко дну из-за не самых продуманных действий наймитов.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Mar 20, 2019 11:56:22 AM Обновлено: Apr 12, 2019 1:48:49 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.