Затишье перед бурей в долине Североземья

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

По Элвиннскому лесу прошёл слух о том, что аббат Североземья приглашает всех желающих посетить вверенные ему Святые земли. В долине настало недолгое затишье перед ненастной бурей. Священнослужители говорят о том, что в башне магов начали возникать странные аномалии, которые пугают мирных жителей и рабочих знаменитого виноградника Североземья. А из рудника Горного Эха осмелились выбраться кобольды, что активно проводят какие-то работы в столь ценном месте. Поддержание мира в долине Североземья становится невозможным без сторонней помощи. Возможно, что для многих эти события послужат шансом послужить на благо своего королевства и церкви! Но для начала стоит прийти на мероприятие организованное сэром Демимсием Веллингтоном, чтобы познакомиться с ним поближе и лучше узнать об обстановке и его дальнейших планах. Возможно, что некоторым из людей понравится созданная им атмосфера и они решатся остаться здесь жить. А может и нет — это не важно, поскольку настоятель будет рад любой помощи со стороны приезжих в долину. Это так же хороший шанс для представителей знатных домов или иных организаций, ведь они смогут установить союз с силами аббатства или наладить поставку винограда/мёда.
Магистр Святого ордена Льва и Молота тщательно подготовился ко встрече гостей, которых оказалось меньше, чем он ожидал. К сожалению, многим людям привычнее продолжать свой образ жизни, а может у людей нашлись не менее важные дела. Во всяком случае, всё оказалось не так уж и плохо. Среди посетивших мероприятие оказались: представительница народа ночных эльфов, колдунья Рейхе де Эрвин, детектив Орик и госпожа Каролина Кронфорт. Священнослужители оказали им почтенный приём, угостили всем тем, что изготавливается в долине.
WoWScrnShot_082820_191349.jpg?width=745&height=426WoWScrnShot_082820_191355.jpg?width=745&height=426


WoWScrnShot_082820_191406.jpg?width=745&height=426WoWScrnShot_082820_191926.jpg?width=745&height=426

После дегустации мёда, винограда и вина, аббат Веллингтон пригласил собравшихся гостей на экскурсию по особо важным местам Североземья, имеющие особую ценность в долине. Они начали с приюта Благодетеля имени Тротмана Уиггинса, коим заведует мастер-паладин Ренур Шлауц. Ренур рассказал то, что с подвигло его открыть этот приют, а после показал его изнутри и рассказал обо всём функционале своим гостям. Приезжим настолько понравился приют, что детектив Орик даже устроился у камина, а сударыня Рейхе де Эрвин пожертвовала мастеру Шлауцу сумму денег на развитие здания и улучшения жизни нуждающихся.
Далее за экскурсию взялся сэр Веллингтон и повёл людей к таверне «Отголоски Прошлого». Увы, новый хозяин таверны Хогурин Гоустрэфф не смог лично поведать присутствующим о своих планах, поэтому паладину пришлось держать речь за него лично. Посмотреть заведение изнутри не удалось, поскольку сударь Гоустрэфф подготавливает помещение к ремонту. После рассказанной истории о названии этой таверны, а также некоторых возможных планах, многие высказали свои предложения по улучшению известности таверны и теперь с нетерпением ждут её открытия.
Проходя к реке Североземья, магистр Святого ордена Льва и Молота сделал небольшую остановку, поскольку они оказались на дороге ведущей к заброшенной башне магов. Сэр Демимсий поведал гостям историю о том, как таинственным образом исчез прошлый смотритель вместе со своими последователями и, что сейчас там начали возникать странные аномалии, которые пугают жителей и рабочих виноградника. Это заинтересовало мисс де Эрвин.
Наконец они подошли и к последнему формированию Североземья, которое немало удивило гостей. Это был настоящий военный гарнизон, который покинула армия и теперь он адаптирован под обитель храмовников и их казематы. Старший храмовник Крэйг Джонс отправился показывать гостям интерьер здания, пока мастер-паладин Ренур Шлауц, старшая священница Амари Веллингтон и сам аббат Демимсий Веллингтон остались снаружи. Сударыня Рейхе де Эрвин воспользовалась случаям и подошла к настоятелю аббатства с прошением посетить башню магов и выяснить, что стало причиной всех аномалий. По её речи старый воин-священнослужитель понял, что это достаточно опытный маг и он также ощущал в ней некое могущество по сравнению с рядовыми кудесниками. Рейхе закончила свою речь просьбой назначить её новой смотрительницей башни магов. Сэр Веллингтон дал деве своё добро и благословение на осмотр, после небольшой дискуссии и назначил де Эрвин на столь долго пустующий пост.
Тем временем старший храмовник Крэйг Джонс завершил экскурсию, и мероприятие подошло к концу. Гости были весьма удивлены той жизнью, которая царила в аббатстве, словно оно было отдельным королевством. Многим не хотелось покидать мирную обстановку Североземья и возвращаться к обыденной жизни.
Распустив гостей и священнослужителей, госпожа Каролина попросила сэра Веллингтона об аудиенции. Она предложила ему свою помощь и изложила свои идеи по оказанию поддержки беженцам. Немного поговорив, обе стороны пришли к обоюдным соглашениям и аббат Североземья заручился хоть какой-то поддержкой, что уже не могло не радовать его. А сама госпожа Кронфорт направилась напоследок в таверну, к сэру Гоустрэффу, где и ему высказала свои идеи по поводу интерьера и улучшения заведения.
Завершением этого дня стало предложение магистра Святого ордена Льва и Молота к сестре Ангарад Медная Цепь. Он вверил ей полномочия управления над пасекой и виноградником, поскольку она единственная, кто сейчас активно этим занимался. Вместе с этим аббат передал ей ключи от одного из свободных домов на территории виноградника и тем самым подарил дворфийке место обитания. Служительница Света с огромным почтением приняла на себя возложенные на неё обязанности.
WoWScrnShot_082820_200215.jpg?width=745&height=426WoWScrnShot_082820_203158.jpg?width=745&height=426


WoWScrnShot_082820_203339.jpg?width=745&height=426WoWScrnShot_082820_203748.jpg?width=745&height=426


WoWScrnShot_082820_203755.jpg?width=745&height=426WoWScrnShot_082820_214036.jpg?width=745&height=426


Screenshot_783.png?width=754&height=425Screenshot_784.png?width=758&height=426


Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Aug 28, 2020 8:24:57 PM Обновлено: Aug 29, 2020 2:51:59 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором