Во благо королевства: Финал

Сюжеты:

Участники:

После того, как эттины уже в меньшей степени угрожали Красногорью, танк был не нужен на заставе Три Угла, а Филч сдержал обещание и договорился с танкистами о штурме крепости на обратном пути в расположение. Настал тот день, к которому группа так долго шла. Ангарад, которая ранее уже выбивала орков из этой крепости, рассказала группе о тайном ходе в виде канализации, впадавшей в речушку неподалёку. Сержанты Хилл и Филч уже успели организовать маленький осадный лагерь и вели перестрелку с защитниками крепости, Кейнар и паладины решили оставаться с ними, пока остальная группа, не представлявшая братию Света, отправилась в канализацию. Удивительно, что разбойники не завалили этот ход и когда лазутчики достигли люка и выглянули наверх, стало ясно, почему. Весь пол подземелья был здесь залит кровью, повсюду валялись ошмётки тел, среди которых бродили гончие скверны. Похоже, что после смерти Бесовода ничего не сдерживало зверушек от того, чтобы лакомиться теми, кем им хочется. Справа из комнаты раздавался лязг железа, демонический лай и истошные человеческие вопли.


Так как гончие были заняты едой, пробравшимся в крепость было легко с ними расправиться при помощи внезапного нападения. В соседней комнате обнаружились сидящие в железных клетках пленники, до которых пытались добраться звероподобные демоны. Здесь в основном содержались богачи, за которых разбойники планировали получить выкуп. Группа помогла им освободиться и обнаружившийся среди похищенных Хаггард без проблем вывел большое сборище не самых бедных людей через ту же канализацию. Лазутчики остались дожидаться начала штурма.


Спустя некоторое время после ухода тех, кто должен был скрытно пробраться в крепость, танк был послан вперёд. Мощное таранное устройство снесло ворота за несколько ударов, после чего ополчение, паладины и солдаты ворвались внутрь. Завязался бой, во время которого внутри крепости оказались уже лазутчики и ударили в спину защитникам. Закованные в тяжелые латы солдаты и усиленные паладинскими благословениями ополченцы хоть и несли потери, но в конечном итоге выжившие разбойники были зажаты в угол и сдались в плен.


Пока большинство разбиралось с пленными и остатками очагов сопротивления в крепости, паладины и их спутники поднялись на второй этаж, где встретили Корбена - главаря Союза Атаманов, его друга с огромным ручным варгом и бронированных огров-телохранителей. Завязался бой, в ходе которого в целом группа была в выигрышном положении. Но паладины не знали о том, что Фикс был очень зол на Брандта, ведь его друзья решили нарушить сделку и не захотели отдавать артефакт. Днём ранее человек Фикса нашёл Оливера, который уже полагал, что пришли за его головой, и поведал: конфликт можно решить, если Брандт уберёт одного из паладинов, вставших на пути у Атамана, чтобы загладить вину. Оливер и без того был разозлён выходкой Ульвариона, который сказал, что он не должен был заключать договоры с разбойниками за его спиной, да и постоянно нараставшее напряжение между паладинами и остальной частью группы, которая не поддерживала их методы, сыграло свою роль. Брандт согласился, Калида его осудила за это, но мешать не стала и не предупредила паладинов.


В роковой момент Оливер направил в спину Ульвариона и Ангарад струю огня. Дворфийка смогла ускользнуть, так как не была скована боем, но Коваль оказался зажат между шкафом, наступательными ударами двуручного меча атамана Корбена и стеной огня. Ему так и не удалось выскользнуть, дабы уйти от ярости стихии и разрастающееся по деревянному полу пламя пожрало тело паладина, который заживо сгорел под жаром своих раскалённых доспехов. Брандт и Джек, который поддержал идею убийства, оказались в коридоре и готовились встречать тех паладинов, которые смогут выбраться. Первой показалась наружу убившая варга, ради спасения Эллиан, Ангарад. Для неё стало внезапностью нападение бывших соратников. Хоть дворфийка и была рыцарем, но не смогла устоять перед двумя опытными бойцами, отдавшими свои лучшие годы жизни в штормградской пехоте. Тяжелый клинок Брандта настиг её шею и снёс голову с плеч.


Легат, который в этот момент один на один сражался с главарём в полностью объятом пламенем помещении, где уже рушился потолок, был готов принять смерть, но в последний момент всё же вырвался наружу, чудом уцелев. Он увидел ужасную картину: его недавние товарищи стояли над телом мёртвой дворфийки с окровавленным оружием и двинулись в его сторону. Истощённый испытанием поединка и огня Легат не смог устоять и был повержен, а кровожадный Оливер и его решил добить через отсечение головы.


Крепость была взята, но какой ценой? Брандт на протяжении всего приключения взращивал в своём сердце злобу и ненависть к паладинам. Никто не ожидал, что он решится на такой ужасный поступок - предательство. Но он выбрал свой путь и замарал руки в крови, лишив жизни Ульвариона, Ангарад и Легата. Возможно он будет сожалеть, когда не почувствует удовлетворения и спокойствия от совершённого, а может жажда крови окончательно затмит его разум и это деяние оставит неизгладимый отпечаток на его личности, но это будет уже совершенно другая история. Кто был виновен? Убийца Брандт? Калида, не предупредившая паладинов о намерениях своего друга? Ульварион, лидерские качества которого не позволили ему вовремя увидеть недовольство соратников и решить конфликт в зародыше? В любом случае, уже ничего не исправить.


Рыцари-паладины Ангарад, Легат и Ульварион остались под завалами разрушенной пожаром крепости.


Конец.

c82fb133638d35fdaeac6f4c7a886375.jpg9c6705de30bc4b649fff7084b667e21c.jpg7c6cff01b4a28b301eddd39b53814e9d.jpgfbef49915bfc90091e8620ad2581cc28.jpgb8953cbb21045327fb3735ef628905db.jpg31b13b5c7a37dfed84f9e15975bcd55d.jpg1e4602871d5f1dc9bdb65e35e15d8143.jpgc89fbbacf1de174a1fb9998ddcdb07de.jpgb2a72bb8e91064cedba01158e521038f.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Aug 7, 2021 7:14:24 PM Обновлено: Aug 8, 2021 1:22:40 AM Уникальных просмотров: 82 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Нейросеть vladossdudoss Aug 7, 2021 7:43:58 PM  

    Лучшее

  2.    thx_koba Aug 7, 2021 7:44:19 PM  

    Мрачный финал красивой истории

  3.    2Bonifacy Aug 8, 2021 12:53:15 AM  

    Печально что так кончилось, но за то красиво!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.