Самсон Коннели Старший

Самсон

Делом, не словами

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
41
Нация:
Люди Штормграда
Класс:
Воин
Род занятий:
Рыцарь
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий, орочий, дворфийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

В его внешности отчетливо прослеживается смуглый оттенок кожи, который свидетельствует о его южанском происхождении. С годами его рыжие волосы приобрели оттенок русых, но всегда ухожены и аккуратно уложены, словно каждая прядь находится на своем месте. Аккуратная укладка волос говорит о его опрятности и внимании к собственному внешнему виду.
Одежда, которую он носит, всегда свежая и начищенная, подчеркивающая его безупречный стиль. Он уделяет внимание каждой детали своего наряда, чтобы выглядеть всегда на высоте. Аромат одеколона, исходящий от него, приятно окутывает окружающих, добавляя загадочности и привлекательности его образу.
Его тело украшают множество рубцов, свидетельствующих о его боевых подвигах и силе духа. Особенно заметен шрам от глубокого рассечения, пересекающий левый глаз, который, к сожалению, лишил его зрения. Но несмотря на это, лицо Самсона всегда выражает вежливость и уважение в общении с другими. Он является примером благородного человека, который не родился с привилегиями, но смог стать таким благодаря своим личным качествам и усилиям.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Самсон Коннели родился в прекрасном городе Штормград, знаменитом своей культурой и историей. Его отец, владелец одной из таверн, обладал не только силой, но и огромным желанием передать свои знания и опыт своему первенцу. С самого детства отец учил Самсона грамоте и литературе, знакомил его с основами гостиничного и кулинарного искусства, дарил мудрые жизненные советы и всегда был рядом, чтобы помочь в трудных ситуациях.

На пятом году своей жизни, Самсону судьба преподнесла удивительный дар - младшего брата по имени Икар. Однако, судьба не всегда балует нас благоприятными обстоятельствами. Отец двух мальчиков, когда-то достойный и образцовый гражданин, погрузился в пучину алкоголизма, изменив свою жизнь и весь образ семейного счастья. Мать, не в силах справиться с этой невзгодой, постепенно утратила силы и в какой-то момент приняла решение уйти, оставив Самсона и Икара на произвол судьбы. Самсон, несмотря на свой юный возраст, принял на себя ответственность за воспитание и заботу о младшем брате. Он отдавал все свои силы и душу, чтобы Икар вырос достойным и благородным человеком. С годами, их братская связь становилась крепче, особенно после непрерывных столкновений с другими детьми. Самсон старался защитить Икара от всех невзгод, используя все свои силы и знания.

Первая война принудила братьев разойтись после их прибытия в Лордерон. Самсон, с надеждой на их единство, оказался разочарованным, когда их мечты разбились о стены юношеской глупости и вспыльчивости. Икар жаждал свободы и был полностью поглощен этим желанием. Самсон, напротив, стремился найти свое место в жизни и вскоре присоединился к армии Лордерона.

Самсон, после успешного прохождения курса молодого бойца, был повышен до звания рядового. Но его служба в роте не ограничилась этим. Пришел приказ от командира батальона о переводе военных сил для участия во Второй войне. В ходе военных действий Самсон познакомился с орками и получил ценный боевой опыт, что привело к его продвижению до звания капрала первого отделения одиннадцатого взвода. Ему часто приходилось возглавлять группу для выполнения отвлекающих маневров во время исполнения воинского долга. Вторая война изменила Самсона, сделав его настоящим мужчиной, как и многих других ветеранов. Утраты товарищей, ужасные сцены кровопролития и свирепость орков оставили след в его памяти, а военная служба сформировала его нынешнюю личность. По окончанию войны он вернулся в основное расположение своей роты, уже как сержант. Самсон был награжден множеством медалей и щитом из сплава титановой стали, который до сих пор служит ему надежной защитой во время сражений. Теперь он контролирует целое отделение одиннадцатого взвода и воспитывает новых рекрутов, которые также пройдут через испытания огнем, водой и гоблинскими трубами.

В свободные часы, Самсон часто посещал Андорал. Там он встретил свою первую супругу и приобрел дом. Казалось, что жизнь не может быть лучше. Однако, все хорошее имеет свой конец, и эта прекрасная история не стала исключением. Наступила Третья война, к которой никто не был готов. Лордерон был охвачен смертью. Коннели был привлечен к сопровождению кронпринца Артаса Менетила до тех пор, пока тот не отправился в Нордскол. Он видел все, что совершил будущий Король-Лич в Стратхольме, и до сих пор слышит крики мирных жителей в своих снах. Затем его ждет защита Андорала и отступление в Южнобережье.

Самсон, вернувшись в Штормград на корабле с Южнобережья, провел несколько ночей на развалинах отцовской таверны, ожидая прихода Икара. Братья не виделись уже двадцать два года, но у них было много о чем поговорить, несмотря на то, что они стали совершенно разными людьми. В их головах зародилась идея создания наемнической организации под названием «Оплот Грифона». За три года она успела развиться и завоевать определенную известность.

Королевство Штормград внезапно раскрыло перед Самсоном глаза на истинную природу высокопоставленных чиновников – их равнодушие к народу, алчность и стремление к достижению собственных целей. В течение некоторого времени он занимал высокий статус магната в Златоземье, руководил не только наёмнической организацией, но и преуспевающей таверной «Гордость Льва» и кузницей. За это время Самсон неизбежно столкнулся с лицемерием и двуличностью, присущими представителям городской ратуши.

Через некоторое время семья Коннели разделилась, а «Оплот Грифона» прекратил своё существование был переформирован в отряд авантюристов «Союз Истины». Икар, младший брат Самсона, возглавил этот отряд и отправился в Калимдор сразу, как только услышал о начале экспедиции в Терамор. Сам же Самсон получил письмо от мастера-паладина Ренура Шлауца, что находился в Лордероне в рядах ордена Серебряного Рассвета. Он провёл там достаточно огромное количество времени и принял участие в освобождении Андорала от сил Плети.

Самсон вернулся в Штормград, когда его присутствие перестало быть необходимым в землях павшего королевства Лордерон. Он узнал, что Икар женился на Шанталь и отошёл от дел. Решив обосноваться в Элвиннском лесу, Икар начал вести простую жизнь, посвящая себя воспитанию своих детей. Братья поделили нажитые за последние годы богатства, включая продажу имущества, принадлежавшего «Оплоту Грифона» а также финансы, накопленные во время Златоземья. Эти средства оказались весьма значительными и позволили им жить комфортно, каждому по отдельности. Кроме того, у Коннели до сих пор был фрегат «Милосердие Грифона», который они получили в качестве награды за выполненный контракт. Они передали его в распоряжение одной из портовых гильдий и делили получаемый доход поровну, поддерживая своё финансовое благополучие.

Прошло несколько месяцев, и великое приключение затянуло множество отважных искателей в Красногорье. Весть о страшной войне, разгоревшейся на Чёрной горе, пронеслась по всему королевству. Повелитель огня, Рагнарос, объединил свои силы с империей дворфов Чёрного Железа и теперь угрожает Штормграду. Среди тех, кто решил противостоять этому злу, был и сам Самсон, который нашёл своё прибежище в Приозерье и присоединился к местному гарнизону. Стремясь встретить свою смерть, он уже не раз сталкивался с ней лицом к лицу, смотрел ей в глаза, и многие считали его бессмертным. Как забыть его подвиг в битве с бывшим королевским ключником, Ги Веджуром? Трижды Самсон чуть было не стал его пищей, а в конце концов, он прыгнул прямо в его пасть, чтобы одолеть его. За этот подвиг он был награждён Лигой Исследователей, которые перековали его протазан, бывший клинок предателя человеческого рода. Затем наступила финальная битва против самого Рагнароса, и это стало самым грандиозным подвигом Самсона в его жизни в Приозерье. За его заслуги и отвагу ему было присвоено звание рыцаря, чему он был невероятно горд.

Приозерье стало для Самсона источником восстановления его былых дней. В недрах этого места он смог вновь обрести свою приёмную дочь Ересу, которую он всегда считал своей собственной кровной. Наконец-то он встретил свою вторую половинку, Кэролай Эстер младшую, и венчался с ней в городской часовне, на тайной церемонии. Брак был благословлён верховным жрецом Винсентом Дювалем, и для Самсона это была невероятная честь, ведь именно с этим человеком он пережил целую войну. Теперь он создал свою семью и, хотя его младший брат не находится рядом, Самсон продолжает прославлять род Коннели своими подвигами и славить родную землю. Несмотря на все трудности и потери, через которые прошёл этот мужчина, он наконец-то получил то, о чем мечтал во времена своей жизни в Лордероне.

Powered by Froala Editor

Дополнительно


Инвентарь
Медаль за отвагу
Медаль сделана из золота. Она присвоена сержанту одиннадцатого взвода Доминиона Лордерона Самсону Коннели за проявленное мужество во времена Второй войны. На лицевой стороне красуется герб Лордерона, а на обратной надпись: «Медаль за отвагу, С.К.».

Перстень силы
Толстый и заметный перстень сделан из чистого золота. На печатке можно лицезреть карту Азерота в самом малом её масштабе без особых деталей. Когда-то этот аксессуар говорил о силе и влиятельности своего владельца и сравнивал его с владыкой мира сего.
Хранитель оплота
Лёгкая и прочная эгида из сплава титановой стали украшена испещрённым рубцами гербом Лордерона. Этот дорогой щит был вручён Самсону Коннели за военные заслуги. Ныне он служит владельцу напоминанием того, что он по-прежнему является заступником слабых.

Перекованный закалённый протазан самозванца
Этот меч сжимал в своих руках напуганный, отчаявшийся и загнанный в угол дракон-самозванец, Ги Веджур. Выбитый из его рук группой авантюристов, этот меч был перекован Лигой Исследователей в протазан, сохранив при этом все свойства изначального клинка

Клинок расплаты
Меч выкован из сплава зачарованного тория, что делает его невероятно лёгким и при этом очень прочным. В правильных руках это оружие станет смертоносным даже для весьма защищённых недругов. Рукоять потрёпана временем, но от этого клинок не теряет свой вид.

Память о Лордероне
Ювелирное изделие из чистого золота, украшенное таинственной гравировкой. Носитель этого приметного перстня получает возможность использовать наложенное на него литание и исцелить собственные или чужие ранения или недомогания раз в сутки. 

Часы героя Штормграда
Дорогие часы гномского концерна "Хубли Времекрута", настоящий предмет роскоши. Чтобы получить такие, надо либо сорок лет вкалывать при дворе Штормграда, либо совершить какой-нибудь маленький подвиг... Эти часы сделаны на руку человека-мужчины.

Электрохват
Механизм из раздела гномской инженерии. Усовершенствованные магниты, прочно закреплены на руке владельца и его оружия. В случае потери оружия, обладатель данного механизма обретает возможность возврата оружия обратно в свою руку путём активации магнитов.

Умения и навыки Самсона
Самсон обладает уникальным набором навыков, которые он приобрел за свою долгую жизнь. Он великолепно владеет всеми видами оружия, но особенно предпочитает меч и щит. Во время своей службы в Лордероне, Самсон был признанным чемпионом роты по кулачному бою. Военные годы помогли ему отточить навыки врачевания и выживания в экстремальных условиях. Он также изучил орочий язык для допросов пленных орков и освоил трущобный диалект из-за частого общения с арестантами. Кроме того, Самсон освоил родной язык клана Бронзоборода благодаря своим сослуживцам. После возвращения в Штормград он постепенно развивал свои навыки взлома замков, изготовления зелий и взрывчатых устройств. Не следует забывать, что он также обладает навыками в ведении торговых дел и управлении различными заведениями, унаследованными от своего отца, благодаря старинным наставлениям.

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Sep 25, 2020 12:34:10 PM Обновлено: Mar 20, 2024 5:19:38 PM Уникальных просмотров: 220 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    AlexWolf Mar 21, 2024 4:30:05 PM  

    Ясона будет грустить о потере такого война. Как сделают могилу она принесет к нему розы.

  2.   Lone wanderer Key Mar 21, 2024 6:41:00 PM  
    F
  3.    Prikluchenija Mar 22, 2024 4:33:30 AM  

    Один из лучших дедов. F

  4.   так себе человек  Kalew Mar 23, 2024 5:26:37 AM  

    F

  5.    Endron Mar 23, 2024 7:45:41 AM  

    Ждем возвращения Самсона Белого


  6.    ardal Mar 24, 2024 3:15:01 PM  

    Да пусть найдет твоя душа яснейший свет за сей завесой.

    F




  7.   Тюремщик valiki228 Mar 25, 2024 1:03:29 AM  

    F

  8.    Ares Mar 25, 2024 1:28:32 PM  
    Похороны подошли к концу. С наступлением сумерек могилу Самсона навестил незнакомец, положив к надгробию храброго рыцаря поврежденный одноручный клинок, с которым Коннели принял последний бой в битве с чудовищем.


    Всадник не проронил ни слова. Далеко за его спиной лежал Сумеречный Лес, окутанный проклятием Каражана. Ему пора домой.


    Vsadnik.png?ex=66141793&is=6601a293&hm=7e7613ecc0fe69bd286836fda3ebd10e89755e127ca30341f0a13da8bc357a08&

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.