В разработке

Ясона Костоль

Ясона

Куплю и продам все даже если это идет в убыток.

Раса:
люди
Пол:
Женский
Возраст:
23
Нация:
Штормград
Места:
Штормград
Класс:
воин
Род занятий:
Историк, Антиквар
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий,низкий всеобщий, Гнолльский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Девушка 23 года, яркие рыжие волосы, рост 170, из-за врожденного дефекта плохо видит по этому носит очки, глаза серо-зеленого оттенка, милое личико, но зачастую под глазами мешки из-за недосыпания. Веселая почти не унывающая, часто падает или что-то роняет из-за своей небольшой неуклюжести, а с ее дачей часто попадает в неприятности. Начитанная и умеет писать. Добрая готовая помочь каждом, но не любит сильно настойчивых. На левой руке носит медное колечко (подарок от мамы). Владеет антикварной лавкой в столице. Так же имеет телегу с старой рыжей клячей. Немного знает язык Гноллов. Владеет травничеством. Имеет личную охрану в виде девушки наемника которая все в основном молчит и иногда говорит колкости или что лавка закрыта. Наемница ничем не привлекает внимание.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Девочка родилась и выросла в Штормграде. Ее отец был авантюристом который ухаживал за ее мамой (Ренона Костоль). После того как он не вернулся из похода а Ренона поняла что беременна ни стала делать аборт или отдавать ее в приют. В этом поспособствовал и отец Реноны и дедушка Ясоны (Филпнир Костоль) который на тот момент был хозяином антикварной лавки. Он сам построил и собрал в ней всякие интересные вещи. А все началось с того что когда Филпнир был еще солдатом в армии Штормграда. Тогда на Штормград напала армия Гноллов под предводительством Остраклыка из Красногорья. Это была самая кровавая схватка для неопытного солдата вроде него. Рассказывал дедушка Филпнир маленькой внучке Ясоне. После разгрома гноллов отряд Филпнира послали в погоню за оставшимся большим отрядом гноллов. После разгрома этого отряда началась охота на трофеи. Солдаты обыскивали трупы гноллов и тут Филпниру попался магический медальон на усиление силы и пара флаконов маны. Его друг тут же предложил отдать ему эти вещи в замен на золотой который он нашел у одного из гноллов. Вот тогда-то у Филпнира родилась идея построить антикварную лавку и продовать и покупать в ней всякие интересные вещи для авантюристов. Бизнес процветал. Когда Ренона родила Ясону дедушка начал ее учить своему новому ремеслу торговли и учил ее читать и писать. Ясона росла и изучала все что было в библиотеке дедушки она познавала какие предметы опасны какие полезны. Виды зелий и ядов. Различные магические амулеты, оружие, доспехи и т.д. Ей очень нравилось этим заниматься. И старалась помогать и маме и дедушке. 

   Первая и Вторая война
Когда открылся портал и орки вступили в земли Азерота по началу Ясона ни чего не знала и жила своей жизнью работая и помогая дедушке в лавке. Но когда орки подошли к Штормграду она и ее семья укрылись в Столице. Первую осаду они переждали и думали что все закончилось. Но когда орки пошли на второй штурм, а король Лейн был предательски убит полуочихой Гароной дедушка Филпнир участвовавший в обороне Штормграда прибежал к дочери и внучке сказав что бы они бежали в порт. Когда они выходили из укрытия к ним неожиданно подбежал орк с жаждой убить каждого на своем пути. Последнее что видела в тот момент Ясона это то как ее родной дедушка бросается на орка закрывая ему путь к мирным жителям и погибает. После этого она потеряла сознание. Очнулась Ясона уже на корабле. Она стояла на палубе, и смотрела как ее родной город сгорает дотла. Позже она и ее мама в месте с остальными беженцами под предводительством Андуина Латара добрались до Лордерона. Там она вместе с мамой работали в таверне. Мать была официанткой, а Ясона мыла посуду, полы, приводила в порядок комнаты. Спустя 6 лет после первой войны началась вторая война. Ясона пошла работать в лазарет при столице Лордерон помогая раненым, на кухне и стирая повязки от крови. Спустя время когда орки осадили Лордерон она всеми своими силами старалась помочь в обороне Столицы. Она помогала в лазарете, подносила стрелы к стрелкам на стенах и даже один раз по команде подожгла фитиль пальнув из пушки когда расчет отбивался от наступающих орков. Когда война закончилась какое-то время она и мать еще проживали в Лордероне и работали в таверне, но когда в Штормград снова начали ходить корабли они вернулись в родное королевство что было в руинах. Их дом с лавкой были разорены. От дома осталось только обгоревшие стены. Могилу Филпнира они так и не нашли так как в этом хаусе и разгорающемся пламени горели даже камни. С тех пор Ясона до ужаса боится и ненавидит орков. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Наконец когда город отстроили и жизнь более-менее начало приходить в норму мать Ясоны сильно заболела. Спустя полтора года после окончания второй войны и года с лишним после возвращения в Штормград Ренона Костоль умерла оставив дочери медное кольцо со словами:- Береги себя и не унывай жизнь продолжается. Я и твой дедушка всегда будем рядом. И береги это колечко. После смерти матери Ясоне пришлось одной содержать антикварную лавку для этого она продала дом который они с матерью построили и переехала жить в саму лавку. Она продолжает торговать всякими магическими вещами, оружием и доспехами которыми смогла разжиться на полях сражений и пустых брошенных лагерях орков и людей оставшихся после первой и второй войны. Вскоре она обзавелась хорошей репутацией в Штормграде благодаря чему смогла добывать более качественные товары для лавки.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: AlexWolf Создано: May 4, 2020 9:58:40 AM Обновлено: Aug 14, 2023 11:43:41 AM Уникальных просмотров: 255 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором