Коварство Ониксии. Часть 6

После успешного штурма развалин деревни Каменного Молота и заключения военного союза между Альянсом и Ордой, герои принялись активно готовиться непосредственно к штурму самого логова, в котором скрывалась Ониксия с принцем Ринном. Жив ли ещё принц? В порядке ли он? Остается только молиться и надеяться, что коварная драконица действительно просто собирается заманить королей в свое логово. 

Заметив, что болото вокруг логова слишком топкое, что даже одному будет крайне затруднительно пробираться через топи, не говоря уже о целой армии пехоты и, тем более, о танке, который привезли с собой дворфы, лидеры военной кампании направленной на уничтожение черных драконов в Пылевых Топях, начали активную разработку плана. 

Приближенный к Его Величеству друид из Астранаара, Бролл Медвежья Шкура, предложил рискованный, но наверняка сработающий план. Друид предложил одолеть одного из духов болот и использовать его сердечник чтоб заставить топкую почву болота стать прочнее. 

И вот, собрав группу добровольцев, будущие герои Штормграда выдвинулись за пределы лагеря на поиски того самого болотного духа, сердце которого послужит благому делу. 

Бролл, проведя некий друидский ритуал, привлек одного из местных хранителей. Первое время казалось, что получится договориться, однако вскоре болотный дух нанес друиду первый удар. Не оставалось другого варианта, кроме как того, чтоб начать битву. 

На духа обрушилась мощь магии и оружия героев. Однако хранитель болот не отставал: корни время от времени опутывали невнимательных бойцов, а так же ядовитый дым и споры окружали авантюристов, не давая продохнуть от вражеских атак. 
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Но даже в таком случае соратники друида не сдавались и изо всех сил сражались с духом, которого сами и потревожили. В конечном итоге победа была на стороне смертных. Как только дух пал, из его тела вспыхнул яркий огонек, сердечник, который друид забрал себе.
 Неизвестно как, но после ритуала Бролла почва действительно стала куда прочнее и надежнее. Можно было без особой опаски ходить по болотам близь деревни Каменного Молота, да и пути к логову Ониксии стали куда более надежными. 

image.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Mar 19, 2023 7:45:20 AM Обновлено: Apr 8, 2023 4:38:51 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.