В разработке
Скрытый

Идон Вельборк

Идон Вельборк

Каждый человек есть часть Материка

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Нация:
Кул-Тирас
Род занятий:
Недоучившийся Жрец Моря, Целитель
Верования:
Матерь Приливов
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Молодой мужчина, носящий аккуратную бороду и длинные волосы. Имеется повязка на глазу

Powered by Froala Editor

Предыстория

Идон был рожден в Долине Штормов. С рождения его родители посчитали, что он, второй ребенок в семье, должен стать Жрецом Моря. Его обучение началось еще в молодости, когда остальные дети играли друг с другом и не задумывались о Матери Приливов. Идон же усердно постигал премудрости пути слушающего Матерь, изучал алхимию и врачевание, а также пытался постичь морское дело, ведь оное было сильно связано с кул-тирасским жречеством. Жизнь его была вполне спокойной, лишь иногда выслушивая разные кривотолки о тех жрецах, что свернули с пути, но подобному он не придавал значение. В конце концов, любой может в чем-то разочароваться.

Впрочем, юношеская любознательность все еще таилась внутри Бельворка. Он желал изучать новые земли, но старшие жрецы считали, что он еще неопытен, чтобы иметь возможность помогать кораблям доплывать до других земель в любую погоду. К счастью, желание Идона лишь подстегивало его учиться, благодаря чему он довольно скоро начал помогать рыбакам в ловле и малым судам перебраться с одного острова Кул-Тираса на другой.

Когда ему доверили плыть на одном из крупных кораблей, дабы поддержать тот в пути, счастью его не было предела. Он волновался от осознания, что скоро, наконец, увидит незнакомые земли. И когда один из многих кораблей Кул-Тираса достиг берега континента, первым, кто покинул судно, был Идон. Несколько часов он потратил лишь на изучение большого города, сделанного из белого камня, где солнце светило, не спрятанное облаками и тучами от взора юноши. И хоть сопровождаемые им корабль пробыл недолго в порту незнакомого города, а его самого долго ругали за глупый проступок, Вельборк был по-настоящему рад и воодушевлен. Все нудные лекции окупили себя десятикратно.

Следующие рейсы проходили в более спокойном тоне. Жрец моря лишь молча осматривал города других народов, молча слушал спор торгашей и покупателей, а также часто посещал чужие церкви, слушая толи от любознательности, толи от скуки проповеди последователей Света Небес.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Aurelius_Marcus Создано: Dec 26, 2022 8:11:12 AM Обновлено: Feb 9, 2023 4:36:08 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.