Фелиция Бейкер

Фелиция

"Я не мелочная, я просто злорадствую."

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
27
Нация:
Лордерон
Места:
Златоземье, Штормград
Класс:
Разбойник
Род занятий:
-
Верования:
Святой Свет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Здравствуй, дорогой друг. Ты, вероятно, меня не знаешь. А если и слышал, то вряд ли это было что-то положительное. Скорее всего, ты обманутый мной мужчина, что питал надежды на что-то серьезное, получив из этого лишь нервные потрясения и боль. Жаль ли мне? Увы, но нет. Так уж воспитала меня жизнь – бери все и наслаждайся каждым моментом. Я наслаждаюсь. Да, в извращенной манере, допивая все до дна, если можно так выразиться. Но кто не хочет получить не крупинку, а целый мешок? Верно, каждый, но для этого нужен характер. 

Я могу поспорить на все золото этого мира, что там, где ты живешь, дорогой читатель, каждый человек мечтает забрать себе побольше. И не потому что им мало, а потому что такова натура каждого живого существа. Бродячие коты будут есть столько еды, сколько ты им положишь. Будь то двойная или тройная порция. Это не так важно, они будут есть, потому что не смогут насытиться этим. Какой-нибудь богатей будет работать всю жизнь, чтобы получать еще больше, чем у него есть сейчас. Даже если эта сумма будет настолько велика, что ему хватит ее на всю оставшуюся жизнь – он будет работать. Потому что так же не сможет насытиться тем, что у него есть. 

К чему я все это? Нет, не к тому, чтобы себя оправдать. Это предисловие ведет именно к той персоне, что сейчас сидит у маленького окошка и аккуратно вписывает каждое слово на пергамент. 

Мое имя Фелиция Бейкер. С самого рождения, надо мной будто пошутила судьба, потому что это имя обозначает «счастливая». И, знаете, оно мне безумно нравится, звучит красиво. Не могу сказать, что юная Фели была обделена чем-то. Скорее, наоборот. Родители окружали единственного ребенка добротой, лаской и полной заботой. Любая прихоть была исполнена, разумеется, в какой-то ограниченной мере. К примеру, ей хотелось иметь собственную лошадь, а получила рабочего мула. Почему? Потому что семья не располагала большим достатком, а мул был бы полезен в хозяйстве. Так в ее жизни появился первый друг – Жули. Он был назвал в честь ее любимого персонажа из сказки. Милая картина, правда? Я сама не могу сдержать улыбки, вспоминая именно этот момент. Так вот, вернемся к юной и невинной Фени, что проводит все свое время с родными и Жули. Дни ее летели, как секунды. Дом, хозяйство, помощь маме, игры с папой, чтение книг и уроки письма… Думаешь, что все так просто? Разумеется, нет. Эта часть жизни оборвалась, когда Фели стукнуло двенадцать лет. 

Это была холодная зимняя ночь, где девчушка спала мирным сном, пока ее мама боролась за жизнь мужа. Нет, не в прямом смысле, конечно, но принимала активное участие в этом. Дело все в том, что мистер Бейкер был болен практически с рождения. Мама называла его недуг «проклятьем», но Фели не очень понимала, что это значит и просто жила, как и любой адекватный ребенок на ее месте. Почему она не проснулась, когда в очередной раз за стеной услышала громкий кашель отца? Потому что для нее – это было обычным делом, ведь это повторялось каждую ночь. Мы немного отошли от темы, прошу прощения. Вот эта самая роковая ночь. Отец начал кашлять и всячески показывать маме, что он попросту задыхается. Обычно, помогала лишь одна теплая примочка в область груди, чтобы приступ отступил, но не в этот раз. Я много раз представляла, как себя ощущала моя мать. Нет-нет, это была не просто потеря родного человека. Она смотрела на то как он умирает в течение часа и ничего не могла сделать с этим. А будить Фели.. Какой смысл? Чем может помочь девочка двенадцати лет? Вот именно, дорогой друг. Как мной было ранее написано, с того момента, жизнь юной Фели перевернулась и шла по-иному. 

Я не стану описывать тот год, который мы переживали с мамой, потому что получится слишком банальный сюжет, который вы могли бы прочитать в дешевом романе, а я все же пытаюсь описать свой путь становления. Так что же, продолжим. 

Прошло пару лет и мисс Бейкер оставила позади печали, решив вернуть свою семью на верный путь. Как никак, у нее растет дочь, которая переходит в возраст подростка, а это очень непросто. Юная Фели начала увлекаться чтением романов, пока ее мама совершала реальные. Забавно, правда? Думаете, роман был один? Ох, нет. Мисс Бейкер решила, что подобной боли пережить не сможет, поэтому избрала более отвратительный путь: пользоваться тем, что у нее было всегда под рукой. Верно, это была ее чистая красота. Удивительно, но все потери, что сопровождали по жизни, не оставили ни следа на ее прекрасном лице. Именно этим мама и решила пользоваться. Мужчин у нее было очень много, я даже не смогу сосчитать на пальцах. Но юной Фели тоже перепадало, потому что каждый приносил какой-то подарок. Будь то конфеты или игрушки, все было прекрасно. Оставило ли это на мне какой-то отпечаток? Нет, совершенно нет. Наоборот, я поддерживала мать, ибо считала, что она просто ищет счастье. Хоть это было и не так, разумеется, но это не важно. В общем и целом, жизнь никак не менялась на протяжении нескольких лет. Фели занималась своим развитием, а мать романами. Поэтому, часть этой жизни я тоже оставлю между строк и перейдем к очередной трагичной истории. 

Вот, юная Фели сидит у кровати матери, что с каждым днем затухает. Как это вышло? Сама не знаю, лучше не спрашивайте. Жизнь шла и в один из дней мисс Бейкер просто захворала. Настолько сильно, что не могла самостоятельно встать с кровати. Поэтому все взрослые обязанности перешли на хрупкие плечи девочки. Она вставала каждую ночь, боясь, что ее горячо любимая мама умрет. Такого страха я бы не пожелала никому. Сейчас жизнь ее повернула лицом к тому состоянию матери, когда она просто смотрела как умирает ее супруг, а сама являлась беспомощной. Тоже случилось и с Фели. На фоне каждодневного стресса, ее стали мучить судороги, затрудненность дыхания и простые обмороки. Это случалось просто так и продолжалось около минут пятнадцати. Но это самое ужасное, что ей приходилось физически испытывать, честное слово. 

И вот, спустя несколько месяцев мисс Бейкер покидает бренный мир, отправляясь к своему мужу, которого она любила до последнего вздоха. Что же стало с юной Фели? Теперь я перестану ее так называть, потому что с этого этапа она стала Фелицией. Девушкой, что идет по жизни сама, стараясь просто выжить. Конечно, с ней был Жули, что уже успел постареть, но он безусловно сглаживал мучительные минуты одиночества. Пропали ли припадки? Ох, нет. Я немного уйду вперед и скажу, что они сопровождают меня до сих пор. Просто хочу таким образом сэкономить место на пергаментах, ибо их у меня не так и много. 

Спустя шесть лет, Фелиции стукнуло уже двадцать лет. И уже к тому моменту жизни она знала, как будет поступать в дальнейшем. Были ли у нее любовные связи? Были, но отнюдь не любовные. Думаете, девушка останется жить на пустой ферме в одиночестве и обречет себя на подобное уныние? Раньше был смысл, ибо были те, кто нуждался в ее помощи, но не сейчас. Поэтому, она попросту оставила все это и собрала свои вещи, отправившись куда-то прочь. По пути она не встречала никаких приключений, да Фелиция их и не искала, ей просто хотелось почувствовать вкус свободы и жизни. Но, к сожалению, все события заставили ее потерять вкусовые ощущения напрочь. 

Что касается любви? Любви в ее жизни так и не было, кроме родительской. Были мужчины, которые велись на красивое лицо и фигуру. Она была рада таким гостям и всегда радушно их принимала, но никто так и не сумел достучаться до сердца, что давно превратилось в камень. Мешало ли ей это? Нет, Фелиция сознательно решила закрыться от подобного рода связей, потому что переживать историю ее матери она не хотела. Да и вообще, сделала выводы, что любовь ведет только к смерти. Если и не физической, то моральной. Давай честно, дорогой друг. Нет ни единой реальной истории, где люди не будут страдать от любви или ее проявления. Часто многие путают привязанность с таким глубоким чувством, но это все равно не одно и то же. А делить свою жизнь с кем-то она точно не желала. Поэтому просто утоляла свои какие-то извращенные желания, шагая все также в одиночестве дальше. 

И вот, перед тобой, наконец, я. Фелиция Бейкер – девушка, что никогда не скроет свое лицо, а гордо пройдет мимо, оставляя за собой легкий шлейф цветочных духов. Та, кто заставит твое сердце биться чаще, но без ущерба для ее собственного. От нее никогда не дождешься правдивой истории прошлого, потому что вспоминать все это мне точно не хочется. Да и кому интересны сопливые подробности, если у каждого за спиной имеется какой-либо груз из воспоминаний? Совершенно верно, живем по правилу – бери все, но ничего не отдавай взамен равносильно. Иначе, тебя это убьет. Ты можешь понимать эти слова, как пожелаешь. На то такая фраза и существует, чтобы каждый трактовал ее, как душе угодно. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: viktopich Создано: Mar 18, 2022 1:29:49 PM Обновлено: Mar 18, 2022 1:51:12 PM Уникальных просмотров: 83 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.