Винсент "Сент" Дюваль

Сент

С нами Свет, у злодеев его нет

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
30
Места:
Красногорье
Класс:
Жрец
Род занятий:
Странствующий жрец
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Что можно сказать о нынешней деятельности Сента Дюваля, преданного служителя Света и народа людского?

В данный момент он является верховным жрецом Святого Света в Приозерье. После ухода из Серебряного Рассвета, Дюваль вернулся в земли королевского Штормградского, однако решил не возвращаться поспешно на службу в Штормград, а путешествовать по землям королевства с целью предоставления лечения и наставлений тем, кому это необходимо. Однако, услышав о проблемах, что нависли над городком Приозерье, что располагался в Красногорье, он спешно направился туда. Жрец попросту не мог игнорировать те угрозы, что нависли над городом: начиная от внезапных убийств и исчезновений граждан, заканчивая орками Черной горы, что намеревались стереть людское поселение с лица земли. Прибыв в город и ознакомившись с проблемами города лично, Сент отправил в Штормград письмо и попросил о назначении себя в качестве жреца Святого Света в Приозерье.

Что можно сказать о внешности Сента Дюваля, преданного служителя Света и народа людского? 

Мало что, на самом деле. До того, как он был изувечен во время войны с Плетью в землях покинутого и разоренного нежитью Лордерона, выглядел он достаточно недурно (по мнению девушек-послушниц): прямой нос, тонкие губы, серые глаза цвета стали. Волосы же у жреца были достаточно короткие и светлые, можно даже сказать почти белые.  Как он выглядит сейчас - это настоящая загадка, ведь свою металлическую маску жрец на людях не снимает. Однако, по его же словам, зрелище за этой маской не из приятных. Что же до самой маски, то она проста и функциональна, без излишеств. Разве что глаз Сента, почему-то, через нее не видно. Если затронуть остальную одежду служителя Света, то это простая, но крайне стильная (по мнению Дюваля) роба как со светлыми, так и темными элементами. Кроме того, на случай битв у священника припасены доспехи, булава и щит, что остались со времен его службы в Серебряном Рассвете.

Что можно сказать о характере Сента Дюваля, преданного служителя Света и народа людского?

Во-первых, одна из самых главных столпов его характера - это его истовая вера в Свет. Что не произойдет, плохое или хорошее - то по велению Света, считает он. Подтверждает искреннюю религиозную преданность Сента Свету и то, что время проведенное в боях с нежитью в Лордероне, как и его ранение, не подорвало его веру, а лишь укрепило и упрочнило ее. Разумеется, при такой истовой вере жрец не может не следовать заповедям, что дает нам Святой Свет: уважению, упорству и состраданию. Дюваль каждому встреченному бедняку подаст, каждого страждущим поможет исцелением и советом. Подобные качества, столь сильно вдохновленные верой в Свет, зародились у жреца в результате того, что он рос в сиротском приюте, которым заведовали как раз-таки служители Святого Света. Неудивительно, что повзрослев он избрал своим путем путь жречества.

Что можно сказать о семье Сента Дюваля, преданного служителя Света и народа людского?

К сожалению, достаточно немного. Еще младенцем он оказался в приюте, родителей никогда не знал, да и не стремился узнать. Однако, однажды в приюте он ненароком подслушал разговор сотрудников приюта, что обсуждали Сента. Единственное, что юнец успел услышать, так это то, что в приюте ходит слух, что Сент является плодом запретной любви какого-то дворянина и его служанки. Однако, даже подобные слухи не побудили сироту к поиску правды о своем рождении. Он считал, что раз уж они его бросили, значит, так велел Свет. Появляется закономерный вопрос: откуда у сироты Сента, в таком случае, фамилия? Тут все просто: по уходу из приюта будущий жрец взял фамилию бездетного штормградского рыцарь Ренуара Дюваля, что регулярно приходил в приют и проводил время с детьми, в особенности с самим Сентом. Можно сказать, что сэр Дюваль заменил ему отца, которого у того никогда не было.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: прив Krayns Создано: Aug 22, 2023 12:50:03 PM Обновлено: Oct 15, 2023 4:50:20 AM Уникальных просмотров: 105 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.