Приозерье — Подземная угроза

Участники:

XZTFNEw.png

YPgEFgN.pngРанее отряд уже столкнулся со странными подземными червями, один из которых умудрился проесть каменную кладку в подвале таверны. Обнаружив, что по северу Красногорья ширятся норы, герои обратились к Зарунду, который отправил дворфов разобраться в причине. Кажется, отряд столкнулся с молодняком синего вида и одним взрослым красного. Именно красный гигант делает ходы через горную породу, которыми пользуется синий молодняк. Они явно делят эти земли для охоты и представляют опасность практически для всех, потому должны быть остановлены. Дыра в подвале таверны так и осталась не заделана, к слову, а выплюнутый нагрудник, перемазанный в желудочном соке, не убран.


YPgEFgN.pngГерои Приозерья погрузились в дворфийские телеги и двинулись в нужном направлении. Слишком долго ехать не пришлось: продолбленный в каменистой породе вход в карьер нашелся достаточно быстро. Авантюристы проникли туда без приключений... Первое, что бросилось в глаза, это сильная влажность, которая буквально клубами то ли пара, то ли тумана стелилась в этом ущелье, где шахтёры когда-то что-то добывали. Всё здесь давно отсырело, а на клинковом оружии виднелись теперь капли испарины. Дальнейший путь будет буквально непроглядным... По крайней мере, ходов здесь должно быть не так много, чтобы заблудиться. Встретил отряд звук мясного чавканья — это жуки-трупоеды растащили внутренности дворфа по дороге и пировали. Забавно, что Зарунд не сказал, что уже посылал сюда кого-то...


YPgEFgN.pngГнилые ящики, покосившиеся палатки... Герои могли отметить, что здесь не было никаких трупов. Всех, очевидно, съели. По мере продвижения то и дело слышалось какое-то движение, словно кто-то пугливо менял своё укрытие.


YPgEFgN.pngВнезапно покой этого места сменился агрессивным стрекотанием, странными животными звуками, а множество небольших силуэтов стали появляться из своих укрытий то тут, то там. Это были мерзкие жуки с зубастыми пастями и раздутыми брюшками. Они явно было настроены агрессивно, полагая, что двуногие пришли воровать остатки еды! Героям пришлось сойтись в бою со странными крупными насекомыми, которые окружали отряд со всех сторон.


YPgEFgN.pngПреодолев агрессивных тварей, наполнявших это место, отряд наконец-то нашел ход, проделанный Великим Разрыхлителем через горную породу. Заряд был заложен. Прогремел взрыв! Герои наблюдают, как весь слой почвы вместе с дырой буквально валится под землю, вот только трещины на земле пошли и в их сторону. Земная твердь буквально уходила из-под ног быстрее, чем они бежали, и вскоре те обнаружили, что и весь путь отступления уходит вниз. Кажется, полость под землёй была слишком близко к поверхности и теперь всё здесь проваливалось вниз вместе с отрядом.


YPgEFgN.pngГерои оказались в подземной полости, где обитал великий червь. Земля сверху обрушивалась на головы отряда, грозясь зашибить кого-то насмерть. Бою был предпочтён побег и отряд с трудом выбрался наружу, избежав боя с опасным противником и не потеряв ни одного бойца, отделавшись лишь шоком от произошедшего. Червь же оказался раздавлен валящимися сверху огромными кусками горной породы. Кот же оказался крысой и, выбравшись первым, попытался обвалить небольшую дыру при помощи динамитной шашки. Удачно, но завал разгребли. Тияне никто не поверил, что Айзек, герой Приозерья, мог так поступить... Зачем ему это нужно было? В этом весь вопрос.

IWSNO6D.png7dvTov6.pngLOZrj4i.png

Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Oct 8, 2023 9:03:40 PM Обновлено: Dec 22, 2023 10:29:49 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    Kruger Oct 9, 2023 5:52:51 AM  

    Опять Бёрдимена раздавили.........

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.