Псарь Марцин Домбровски

Марцин

При верной собаке хозяин дремлет.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
46
Места:
Лесная местность
Род занятий:
Животновод
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

thumb_show.php?i=h734k8gbx

Коренастый и морщинистый, Марцин кажется довольно доброжелательным и честолюбивым. Залысины, толстые мочки и морщины на лбу выдают уже почетный мужской возраст. Только проницательным взглядом можно было бы понять, что перед тобой не обычный профан и все же следует быть осторожным. Физиологически конура собрана довольно плотно - крепкие ручки и мощные ноги, покушать дядя Марцин конечно не прочь.

Глубокие и широко посаженные глаза, выпуклый нос, жирные щечки и здоровый румянец на них. Может невольно щуриться и ворчать себе под нос, так как часто сам себе на уме. Седые волосы посетили Домбровски слишком рано, но, как и на другие детали его внешности, он не обратил на них внимания. Его усы загрязняются, поэтому он их регулярно сбривает, чтобы не мешались под носом. Он выглядит гордым, но не думайте, что он что-то думает о себе, скорее наоборот. Запачканные одежды выдают его не стыдящегося работать руками, а запах может и вовсе отпугнуть благоухающих эльфов.

Кожаные доспехи в почете у псаря, он считает их удобными и практичными. Что-то он делает сам, латает или привносит какое-то удобство. Марчин не мечтает о моде, но постоянно думает о практичности, как и подобает рационалисту его лет. Носит сумочку или кисеты на поясе, предпочитает не таскаться с кучей вещей за спиной и не пожалеет монет на конный транспорт. Также он не любитель какого-либо оружия и берет его с собой только в случае крайней необходимости или опасности.

Powered by Froala Editor

Предыстория

thumb_show.php?i=5p9a7ub6y
(...)

- Если бы ты не носился со своими паршивыми собаками и волками, то таки бы может тебе хватило сил не опозориться перед профессором Эндервудом! Разве ты не думал об этом, мой малыш!?

Леди Домбровски чахла от гнева и не переставала сокрушать взглядом своего сына. Она до безумия любила его, но не могла смириться с тем, что ему может не нравится то что и ей. Находясь при королевском дворе, ежедневно торопясь с бумагами и расчетами, она всю себя отдавала экономической и деловой жизни. Маленький Марцин толком не знал, кто ее мать, чем она занимается и почему ее все так уважают, но в то же время не думал, что ему это нужно. Существовавшие в их жизни удобства, которые так долго воссоздавала госпожа Домбровски за золотые монеты, были чужды маленькому мальчику, и высокие городские стены не могли защитить его от желаний и пристрастий.

Ему было всего четырнадцать, он был крайне мечтательным, от чего отвлекался от преподаваемых ему предметов. Правописание, этика, математика и еще много чего занудного появились в жизни Домбровски младшего еще с самого ее начала. Мать тратила на это огромные деньги, нанимала лучших из лучших, потому как хотела воспитать мужчину аристократических кровей. И каково было ее разочарование видеть своего сыночка, слоняющегося с местым смотрителем стойл, что получал гроши. Леди королевских залов никогда прежде не видела такого огня и увлечения в глазах своего чада, но отвергала порочные мысли, считая что в силах перенаправить его фокус внимания на расчёты коэфициентов товарного запаса и сальдо с кредитами.

(...)

- Скудненько выглядишь, зубастик Бао! – озорной малый поглаживал молодого песеля с перемотанной задней лапой, заглядывая в его довольные глаза, - Дядь Гарон, а когда заживет? Он уже с пять ночей носится с этими бинтами.

Смотритель стойл топтался и рассыпал еду по кормушкам, под его ногами громко поскрипывал пол. Он ежедневно отвечал на десятки вопросов маленького юноши, но не утомлялся от этого. Гарон всего лишь вспоминал себя и свое удивление животному разнообразию Азерота.

- Я же меняю их, Марцин, ничего там не трогай. Лапа только недавно кровоточить перестала, ох и не жалела его медведица, чудом таки конечности не лишился! – размышлял бывалый мужчина, вспоминая стычку животных, что оставили ему на попечительство.

- Дядя Гарон, а хозяин Бао так и не объявлялся?

- Нет, малец, я уже и не надеюсь, коли честно тебе сказать. Скинул мне маленького щенка, наплел ерунды, да и совесть не мучала паскудника…

Буйство красок пленило и вдохновляло мальчишку. Разношерстные попугаи, темные мастифы и пастельных цветов волчата, они все были рядом и их мотивы были понятны. Они могли схитрить во имя еды или игр, но никогда бы не пожелали зла Гарону или своему хозяину. Это говорит больше, чем все красивые слова гуманоидов.

(...)

После нескольких лет скитаний по Восточным Королевствам Марцин Домбровски мог похвастаться недюжинными навыками выживания. Окончательно оборвав контакты с матерью он двинулся сперва в леса Элвина, а позже и дальше, в поисках своего настоящего дома. Он был в восторге от земель, которые он увидел, и от тех, кто населяет эти земли. Овчарка Бао по-прежнему послушно следовала за юношей и никогда не была обделена ни едой, ни вниманием, она была его единственным другом. Иногда Марцин разговаривал с людьми или дворфами в городах и деревнях, мимо которых он проходил, о том, что происходит в Азероте, но в основном эти новости угнетали его. Демоны, нежить, разделение власти и порча, ужасающие смерти и необузданная Орда — все это противоречило тому, как псарь понимал жизнь. Кое-где он работал смотрителем стойл, кое-где выполнял поручения местной стражи и помогал им с нашествием животных.

 И пропав на столькие годы, будучи одиноким псарем, он наконец вернулся в Златоземье. Где родился там и пригодился?..

(...)

Powered by Froala Editor

Дополнительно


  1. thumb_show.php?i=dy267w4sa

thumb_show.php?i=mrk9x22cv

thumb_show.php?i=sjgdpbhmp

thumb_show.php?i=vpkr3u5a3

thumb_show.php?i=5mkuc8k9p


По ходу отыгрыша материал планируется дополнять.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Айши ISHY Создано: Apr 11, 2022 4:20:06 AM Обновлено: Apr 11, 2022 6:16:05 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.