Скрытый

Леди Тианна Эремон

Тианна

От гения льется свет.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
30
Нация:
Люди Штормграда
Класс:
Чародейка
Род занятий:
Придворная чародейка барона Риверсайда
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Высокая, стройная до хрупкости, белокожая и грациозная, словно нимфа, она неизменно появлялась в роскошных экстравагантных нарядах. Стиль и изящество, яркость и эротичность сочетались в ней самым необыкновенным образом. Огромные голубые искристые глаза сияли на худощавом лице то гневом, то восторгом, то радостью бытия, что неизменно приковывало к ее лику взгляды окружающих. Роскошные длинные белокурые волосы непослушным каскадом разливались по прямой гордой спине или были уложены в замысловатые прически, которые никогда не повторялись. Драгоценности менялись вместе с нарядами, деньги лились рекой, и ничто не могло остановить кипучую энергичность и авантюрную природу чародейки, которая и без магии могла очаровать любого, влюбить в себя каждого, уничтожить недоброжелателя или завистника. Были ли у нее друзья? А бывают ли друзья у самого совершенства, самодостаточного и ни в ком не нуждающегося? Были ли у нее враги? А возможно ли враждовать с тем, кто бесконечно изменчив, непредсказуем и коварен? Сложновато, не правда ли?

Предыстория

Многие из жителей славного Штормграда помнят пышный праздник в честь рождения долгожданной дочери и единственной наследницы весьма престарелого барона, который долгие годы мудро и почти справедливо правил Домом. Мы не будем упоминать о том, сколько золота из казны в один день преобразовалось в шикарно накрытые столы, расставленные вдоль тротуаров, восхитительные букеты цветов, фейерверки, флаги и транспаранты... Одним словом, день рождения Тианны, а именно так счастливый отец нарек свою дочурку, был отпразднован на широкую ногу, с размахом и почестями, достойными короля! Понятное дело, что казначей не стал поднимать вопрос, почему казна так внезапно сократилась. Ну, скажите мне, кто захочет из-за такой мелочи ссориться с главой семьи? А потому жалованье слугам было внезапно понижено под благовидным, как впрочем и всегда, предлогом. Казна стала быстро восполняться, а барон милостиво принимал поздравления с непременными подношениями и подарками.

Однако, время летит быстро. И вот уже по огромному, богато обставленному дому, битком набитому слугами и охраной, с визгом, смехом и дробным стуком маленьких каблучков носится девочка лет десяти. Белокурые волосы, вечно растрепанные и выбившиеся из вычурных причесок, которые многочисленные няньки и мамки пытались соорудить ей каждое утро, весело разлетались ореолом вокруг ангельского личика, на котором больше всего выделялись искрящиеся от счастья ярко-голубые глаза, и пухленькие розовые губки, постоянно что-то выкрикивающие или заходящиеся в громком смехе. Однако характер Тианны совсем не соответствовал ангельской наружности. “Мой милый дьяволенок” - так седовласый отец обращался к своей дочурке, когда ему удавалось с помощью слуг отловить ее в бесконечных коридорах особняка, чтобы погладить по головке или поцеловать в разгоряченную от постоянных игр и беготни макушку. Не будем скрывать, что далеко не всегда игры и развлечения девочки были безобидными и мирными. Зачастую, после ее появления в том или ином зале, раздавался звон разбитой вазы, визг испуганной горничной или грохот перевернутого серванта. Но отец, не желающий слышать ни одного замечания в адрес любимого чада, лишь покачивал головой и блаженно улыбался, любуясь на свою бесконечно любимую дочь, которая так была похожа на его почившую в бозе супругу, которая не перенесла родильной горячки. А Тианна, обладающая живым умом и редкой сообразительностью, даже в этом нежном возрасте прекрасно поняла, какую беспредельную власть имеет над чувствами отца и пользовалась этим на полную, так сказать, катушку. Ощущение безнаказанности и вседозволенности, помноженное на чувство безопасности и могущество своего рода, корректировало характер девочки весьма своеобразно. А потому, учителя и гувернантки сменялись с завидной регулярностью, не выдерживая каприз и выходок молодой особы, хотя ни один из них не мог сказать, что девочка глупа или бездарна. Наоборот, ее способности и высокий уровень интеллекта, были известны далеко за пределами ее близкого окружения. И именно этот момент, к счастью или несчастью, сыграл свою судьбоносную роль: по достижении пятнадцати лет Тианна, весьма надоевшая и утомившая своего дядю, который стал ее опекуном после смерти родного отца девушки, с легким сердцем, полностью проигнорировав протесты и истерики неуправляемой девицы, отправил ее на долголетнее обучение в Круг магов. В родном доме Тианны наступила тишь и благодать: дядя расслабился и с наслаждением тратил деньги брата, а строптивая неуправляемая девчонка была заточена далеко и надолго под бдительным присмотром мэтров магических искусств.

Но ничто не длится вечно... И вот, спустя долгих десять лет, Круг магов выпустил из своих неприступных стен новое дарование - талантливую юную чародейку по имени Тианна Эремон. Леди Тианна Эремон, простите, ибо только так эта молодая женщина позволяла себя именовать. В противном случае, ее гнев, подкрепленный недюжинными магическими способностями, мог навлечь на нарушителя этикета весьма серьезную беду. А гневалась леди Тианна по поводу и без него. Ну, такой вот у нее нрав. Справедливости ради надо сказать, что и маги распрощались со своей талантливой ученицей без тени сожаления, так как ее характер и манеры доставляли слишком много неприятностей тихой и строгой обители. В общем, молодая чародейка наконец-то оказалась предоставленной самой себе. Догадайтесь, что она сделала первым делом? Ну, конечно! Она лишила своего дядю состояния, дома, положения в обществе и довела его до сумасшедшего дома, ведь она была так зла на него за то, что он не учел ее нежелания учиться у магов!

Воцарившись в родном доме, Тианна решила наверстать упущенное время и ударилась во все тяжкие: балы, прогулки, охоты, пикники, скачки, а по ночам игорные дома и респектабельные бордели. Очень скоро ее имя стало известно едва ли не каждому встречному. И для этого были основания! Где бы не появлялась эта женщина, она умудрялась в самые кротчайшие сроки поразить воображение не только мужской, но и женской половины общества. Леди жила настолько ярко и неподражаемо, что предсказать ее дальнейшие поступки, выборы или действия не решился бы ни один провидец. Поэтому высший свет Штормграда не слишком был поражен, когда на завершающим сезон балов празднестве леди Тианна объявила о том, что ей прискучило местное общество, и она желает покинуть сей город, чтобы отправиться в неизведанные для нее пока земли Темнолесья, где при невыясненных обстоятельствах сгинул ее давний друг сэр Самсон. Штормград, наконец, перестал содрогаться от новостей и слухов, а сплетни вошли в обычное тихое русло.


Именно в Темнолесье, уже будучи полноправным членом дружины "Золотая Дюжина", леди Тианна познакомилась с бароном Риверсайда. Не будем вдаваться в историю их взаимоотношений. Важно, что чародейка везде сопровождает барона, при дворе которого она обрела пристанище, а тот прислушивается к каждому слову девушки и не пренебрегает ее советами и практической помощью.
 

Powered by Froala Editor

Предыстория

 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: preŧŧy PannaBellevich Создано: Nov 30, 2023 2:46:09 PM Обновлено: Apr 3, 2024 1:59:18 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.