Скрытый

Вердрасса Шелковая Длань

Вердрасса

"Я наивная. Я хочу помочь. И, разумеется, я пожалею об этом. Таков мой удел."

Раса:
Калдорай
Пол:
Женский
Возраст:
126
Нация:
Ночная эльфийка
Места:
Западная долина
Класс:
Жрец
Род занятий:
Жрица сестринства.
Верования:
Элуна
Знания языков:
Дарнасский, Общий, талассийский - базовый.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Даже за 101 год до вторжения орков в Азерот - Аубердин был местом надежд и глубоких размышлений. Отсюда местные могли смотреть на бескрайние воды и видеть в них отражение ночного неба - своей родной обители и единения друг с другом. Город, который не утерял свое процветание даже после раскола; но и торопиться никто не хотел, чтобы восстановит соседние города от него. Вердрасса родилась здесь, не под полной луной, в слиянии двух любящих сердец - Майлендри и Теадона. Вторая их дочь была неожиданностью, но желанным подарком судьбы; вторым, не менее любимым, как и первая - Мара. 

Родительское счастье переполняло их, а узы семьи крепли и восполнялись под яркими звездами. 

Майлендри Ледяная Хватка была часовой в Аубердине, с молодого возраста она проявляла свой потенциал в военном искусстве и как стойкость своего характера и темперамента; кроме того является моральным защитником традиций своего народа и жестким консерватором. Теадон Хвойное Крыло, наоборот же, является полной противоположностью в отличии от своей возлюбленной супруги - друидом, более мягким и умиротворенным. Вместе они влияли на детей разносторонне, порой совместно. И дочери от каждого родителя впитали свою весомую часть, что было неизменно.

Что дальше? Вердрасса росла, становилась более крепкой, активной, свою любознательность к окружающему миру и неусидчивость, разумеется, она подхватила от молодости Теадона, а в последствии пылкость от с молоду Майлендри. Родители не успевали пытаться контролировать младшую дочь посредством своих обязанностей и тем ничто не оставалось, как и ранее свою старшую дочь отдать на воспитание в Сестринство Элуны. Там девочка раскрыла свой потенциал, свои новые таланты и получала необходимое воспитание...

Вернее, должна была получить его.




После посвящение в учение Сестринства, Вердрасса в угоду своего возраста и выраженных негативных черт была достаточно неуправляемым ребенком - от сего "страдали" не только ее родные, но и окружающие ровесники. Чтобы попытаться усадить такого ребенка - достаточно привязать цепями к каменному стулу; быть может это сработало бы? Хоть данное сравнение со стороны могло иметь чрезмерное сравнение или негуманное, то попытаться получить определение можно было с легкостью. Например, когда речь шла о воспитании дисциплины посредством практик, медитации, режима/распорядка дня - девочка не соблюдала его, находя более интересное занятие в свою выгоду.

Во время сна предпочтительно отдыхать, но выйти прогуляться в одиночку и без присмотра в другую часть города? Почему бы и нет?

Прогулы занятий послушания и обязательного чтения, начертания? Конечно. Вердрасса пряталась в садах, а то и вовсе пропадала в ремесленном квартале подле ларьков и украшенных витрин.

Обязанности? Кому они нужны. По ее мнению всегда найдутся те, кто лучше справится с ними. И до условного подрасткового возраста она заработала стойкую репутацию бездельника, протестующей личности и простой хулиганки. Но сего итога было мало, пока ее мать и старшая сестра не подключались к ее воспитанию и это давало какие-то плоды, но очень малыми шагами. Сдаваться, разумеется, Майлендри и Теадон не хотели. А Мара, являясь противоположностью своей младшей сестры - примерной отличницей и тихоней, с болью в своем сердце, опекала сестру и зачастую были случаи, когда во всех происшествиях могли обвинить их двоих. Но на Мару глаза закрывали постоянно.

И раскол между двумя сестрами, которые и могли дружить друг с другом и держать гармонию, от сего только увеличивался и становился шире. Страшнее. Все к тому приближилось, когда Вердрасса пошла дальше - пошла наперекор учению и позволила проникнуть своему любопытству в тайную магию.


Вердрасса эти познания начала открывать в себе постепенно, держа в тайне от других. Она прекрасно знала, что их не одобрят - тайная магия, аркана, была под запретом в Дарнассе. И любые практики, любое изучение девочка старалась производить далеко от глаз своих сородичей. Где-то в свободное время, под предлогом побыть одной, прогуляться - она заходила далеко от поселений. В лесах она хорошо знала, из-за Майлендри, почти все перемещения часовых и их обычные места расположения, так как не ее сородичам подобное заметить крайне и крайне тяжело, нежели так. Долгие практики и их итог приносил жажду, концентрировал негативные эмоции девочки и подпитывал их жарким, ядовитым пламенем. Вердрасса познавала это все через призму, но ей сего было мало. Каждый такой час стоил многого. Но не прошло и пары лет, как ее раскрыла Мара - просто увязавшись за ней по пятам. Пока Майлендри пребывала на работе, уже став в последствии офицером подразделения часовых, а Теадон пребывал в Изумрудном сне вот уже несколько лет... Мара была единственной, кто была способна повлиять на Вердрассу и та назначила ей встречу в храме Элуны, ровно на рассвете.

В минуты пересменки часовых, между Марой и Вердрассой состоялся серьезный разговор; Мара выложила перед своей сестрой все, что смогла разузнать о ее действиях и попыталась предостеречь ее, остановить и отговорить от ее деятельности. Вердрасса, в свою очередь, на эмоциях, призналась старшей сестре, что завидовала ей и ее опыту, ее возможностям. И в попытке доказать это, Вердрасса попыталась продемонстрировать свои успехи - в то время Мара попыталась к ней подойти. Но то ли в шутку, чтобы запугать, то ли намеренно - младшая сестра атаковала ее. Пронзенная мелкими осколками Мара Шелковая Длань пала на ледяной пол. Вердрасса Шелковая Длань осознала свою ошибку слишком поздно, не в силах предотвратить это.

Майлендри, дабы проведать свою старшую дочь увидела ужасную картину в пике и упала на колени. Не желая ничего слушать из объяснений, прерывая попытки молвить слово со стороны младшей дочери, мать прогоняет своего ребенка на эмоциях, что Вердрасса делает в страхе. Ей удается убежать из Дарнасса, пока поднялся шум и неразбериха по поводу произошедшего. Молодая послушница сестринства покинула свой народ и надолго.

Вердрасса бежала на юг через Ясеневый лес и Пустоши. Знойное солнце днем сильно изнурили девушку на пути, что так же дали серьезные затруднения в поисках водоема и пищи. Уже в Фераласе она смогла себя этим обеспечить, но без крыши над головой под дождями ей пришлось перенести хворь, которая едва не отняла у нее жизнь. Спасением беглянки стал друид, живший в джунглях и руинах города высокорожденных вдали от всех, сородич — Фисадрин, каким именем тот и представился еще молодой Вердрассе. Он и приютил ее у себя, позволив себе вольность излечить ее от недуга в тепле и домашнем уюте. Придя в себя уроженка Аубердина поведала отшельнику свою историю и попросила Фисардина приютить у себя; взамен девушка хотела учиться у него и помогать по хозяйству. На что друид-отшельник ничего не сказал против и позволил Вердрассе остаться у себя. Год за годом, бывшая послушница сестринства и проводила свои годы в сожительстве с Фисадрином. Эльфийка многие годы познавала травничество, пополняя свои необходимые и должные познания о травах родных земель и тех, что шли к югу; у друида она постепенно выучивалась алхимии "на коленке", что привнесло постепенно ей банальную базу в изготовлении необходимых лекарств и зелий, чтобы поддерживать свое здоровье и не только.


[дополняется]

Powered by Froala Editor

Предыстория

Персонаж


Внешность


Как и любой другой ночной эльф - калдорай - физически развита, высокого роста. За теми исключениями, что другие народы Альянса подмечают красоту и в этом загадочность целого народа. Свой оттенок кожи Вердрасса получила еще от цвета фиалок - к зеленому из-за инцидента, который произошел с ней в раннем детстве. Еще не научившись самостоятельно ходить и говорить, да и речи о самосознании не могло даже быть, в дом, в Аубердине, пробрались сатиры. Парочка трикстеров и лиходеев решила злобно подшутить над ребенком и родителями, наслав проклятие на беззащитного ребенка светлым днем, пока большая часть ночных эльфов отдыхала в тенях своих домов подальше от солнечных лучей. Бдительность часовых и без того была нарушена, а проказники успешно совершили задуманное; хоть и не сполна, но часть из них была совершена точно. Из погибшего нескольких местных во сне, в собственных кроватях, поджогом запасов винодельни, на еще спящую девочку наслали простое проклятие. Кожа Вердрассы изменилась под влиянием магии скверны, тем самым подорвав на тот момент ее здоровье. Трикстеров настигли быстро и наказали без разбирательств. Конечно же, Вердрассу вылечили от недугов, но напоминанием тех злополучных дней осталось с ней навсегда, с ее родителями и сестрой включительно. И не без косых взглядов и перешептываний в последствии, с годами, разумеется.

Как бы то ни было, свою красоту и цвет глаз Вердрасса унаследовала от своей матери, а цвет волос и вычурную до сказочности тонкость своих бровей от отца; хотя, можно сказать, нрав и темперамент были тоже от его молодости еще до становления полноценным друидом и гордым отцом двух дочерей. Голос мягкий, приятный на слуху и плавный; легко запоминается и хорошо выражает эмоциональность своей обладательницы.



Характер


По своей натуре, Вердрасса считает себя многогранной личностью, пусть и не до конца еще совсем сформировавшейся одновременно. Безудержность и активность ее горячего характера зачастую граничит с плавностью и спокойствием, а посему девушка зачастую испытывает из-за этих двух сторон "одной монеты" сомнения в своих действиях и сильную неуверенность. Какой бы она, в любом случае, не была - всегда должна быть фигура в ее жизни, кто бы подталкивал ее к чему-то и направлял на правильный путь.

Юношеский максимализм и импульсивность, какие были у нее в раннем возрасте до совершеннолетия и несколькими годами позже, сменился "из под палки" на скромность и покладистость; ночная эльфийка старается плавно подходить к проблеме издалека, но в то же время решительно настраивает себя как можно быстрее решить ее; пусть и, снова, обдумывает свой шаг раз за разом и думает о последствиях. Это маленький активист и публицист, который будет всеми руками и ногами за общую идею, при которой каждому в обществе будет хорошо - пусть и с переменами, которые могут сильно противопоставлены ее культурному укладу. Девушка старается очень часто найти то решение, от которого будет хорошо всем и с минимальными жертвами; опять же, зачастую, бывает так, что и во вред себе. Пока проблема не будет решена - не успокоится. Горделывый экстраверт, которая смеется проблемам в лицо, но в тоже время боится принимать на себя удар и думает о последствиях.






Powered by Froala Editor

Дополнительно

Навыки

Вердрасса - часть сестринства Элуны и ее верный последователь, даже несмотря на свою тяжелую судьбу. Девушка постепенно старается идти по своему пути дальше, чтобы получить необходимые навыки и возвыситься в этом. Как долго это продлится - решат те, кто оценит ее способности по достоинству. И не будь их, не будь ее сородичей в трудные для нее минуты - она, возможно, не вернулась бы к этому никогда.





Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: SweetieOrk Создано: Aug 15, 2021 11:08:25 AM Обновлено: Jan 17, 2024 2:47:54 PM Уникальных просмотров: 140 Тег: Западная Долина

Комментарии к данному материалу отключены автором