Темные берега: Нападения сатиров

Участники:

Лагерь в Аубердине был разбит и время неуклонно шло. Друиды занимались своими делами: кто-то вел сбор необходимых сведений по ситуации вокруг Аубердина, кто-то стерег лагерь, а кто-то занимался своими учениками. Помимо наставника Пиреос и ее ученика Тидласа было еще несколько таких, но занятия и практики велись не смежно, друг от друга в стороне. Каждый наставник-друид из числа калдорай использовал те знания, свой опыт, чтобы передать его своим ученикам. Так было заложено на практике друидов не одно тысячелетие и так будет продолжаться после.

В один прекрасный день в лагерь явилась Майлендри - офицер часовых Аубердина, выложив необходимую информацию своей давней знакомой. Разумеется, без общего, в последствии, внимания это не осталось: город и его население переживает не самые приятные времена и сородичам калдорай требовалось вмешательство. Помощь. Майлендри Шелковая Длань назначила встречу с добровольцами друидов встречу в главном зале Аубердина, где их уже ожидал Тандрис Ветропряд - один из старейшин в совете ночных эльфов. Он и Майлендри изложили всю суть проблем, которая нависла над Темными Берегами и безопасностью. Беспокойства советом старейшин и часовыми были вызваны пропажами из гражданских и самих часовых, что сопровождали торговые караваны. Более того - не было обнаружено и самих пропавших, как и следов. Майлендри призвала героев решить эту проблему как можно скорее - от этого зависели многие жизни калдорай.

CmjAJy6.jpg


rn4HNN5.jpg

Сразу же после отправки очередных грузов в сопровождении часовых, друиды и их союзники направились по следу и уже совсем скоро обнаружили саму повозку. Но в живых не было обнаружено кого-либо: совсем скоро на место прибыли сатиры, с которыми Пиреос, ее ученик Тидлас и их союзник Гэбриел вступили в яростную схватку с неприятелем, однако вернулись с плохими новостями. Майлендри сама была огорчена новостями, но прояснила некоторые моменты: пусть и весьма престранным способом, данный маневр был спланирован ею и помимо этой повозки, иными маршрутами были отправлены еще несколько, пусть и ценою нескольких жизней по итогу. Часовые и разведчики, в последствии, копнули глубже в ситуацию и выяснили о высокой вероятности саботажа внутри Аубердина, отчего Тандрис Ветропряд призвал героев быть еще более осторожными и как можно скорее решить данную проблему к празднику Лунного Фестиваля, который должен был свершиться со дня на день.

Спустя пару дней добровольцы под руководством Пиреос собрались в рискованную миссию: они не без помощи часовых снарядили дилижанс с пустыми ящиками и прочей поклажей с намерением привлечь сатиров к себе и заставить их напасть. На эту миссию отправилось несколько часовых, в том числе и никому ранее незнакомая Авали Тень Луны с прекрасным послужным списком. План был прост до невозможности: вести себя тихо и дожидаться момента, когда ловушка схлопнется.

n73gMcd.jpg


t6Ulu9p.jpg


Вот только, к сожалению, все произошло совсем наоборот. Но... всем и без того показалось, что все сработало даже в правильном ключе.

На пути путникам в диллижансе была встречена не самая приятная картина, на которую тут же среагировал Гэбриел Карли: одинокая маленькая девочка из народа калдорай горько плакала над телом своей убитой сестры-часовой и вопрошала в воздух, за что ей уготованы были такие страдания. Никто не ожидал, что под личиной невинного дитя, ребенка-эльфа, окажется притаившийся сатир-чародей, что тут же напал на ничего не подозревающих героев. Но, в то же время, сатиры сами не ожидали, что внутри диллижанса их будет ждать целый отряд воинственных часовых и несколько друидов вместе с охотником из Серебрянного Рассвета. Бой разыгрался ни на шутку, ни на жизнь, а на смерть. И, как в любой порядочной сказке, зло в лице демонопоклонников было повержено - без особых жертв со стороны калдорай и их союзников. Если не считать раненых часовых.


rUWW1kY.jpg


qQ3tpM7.jpg


E4lsvSX.jpg


На том еще один шаг этой вылазки был закончен и героев на Темных Берегах ждали новые этапы, чтобы разрешить эту загадку. Прорядив большую часть сатиров на тракте, Майлендри заключила волнения среди клана таковых и, вскоре, раздведчики донесли до нее расположение их логова, из которого они вели свои скверные дела. Сатиры, почуяв неладное, забеспокоились и приняли решение отступить - то было на руку бдительным часовым Темных Берегов и те действовали оперативно. Хотя, разумеется, при использовании приманки, в бою, часовыми были захвачены сатиры и тех допросили... тоже, весьма оперативно. На следующие несколько часов была собрана куда меньшая группа с учетом примерной численности врага и еще через какое-то время смельчаками - небольшим отрядом Майлесты, наемника Мильвы Тейт и ученика-друида Тидласа Зеленой Ветви - оставшиеся сатиры были ликвидированы - с потерями даже со стороны наших героев. Майлеста потеряла двух своих лучших бойцов и для той - это был удар в самое сердце. Уже в логове были собраны ужасные сведения, прямые доказательства того, что среди ночных эльфов в Аубердине есть предатель. 

Оставалось только ее найти и привести к справедливому суду.




Powered by Froala Editor

Автор: Fertly Создано: May 8, 2022 7:17:57 PM Обновлено: May 23, 2022 6:27:51 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Калимдор

Комментарии к данному материалу отключены автором