Скрытый

Археолог Матанас Честный

Матанас

"Главное в жизни дворфа, да и в общем, личности - это не какая-то там выпивка, а настоящее упорство!"

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
189
Нация:
Клан Бронзобородов
Места:
Калимдор: Ясеневый лес
Класс:
Охотник
Род занятий:
Археология
Верования:
Святой свет, Творцы.
Знания языков:
Дворфийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность.

На вид Матанас Честный выглядит  здоровым, даже не смотря на то, что он любитель выпить и покурить при удобном случае. Он вышел чуть выше среднего роста дворфа, но стройность у него отсутствует, потому у него выпирает маленькое пивное пузо. Его руки, слегка почерневшие от работ, тверды, как наковальня, ноги стойкие, подобно каменным колоннам Стальгорна, что из древне держат горный свод. Дворф, как никак в годах, поэтому он седовласый: волосы завязаны сзади, на затылке в хвостик, а его большущая борода завязана, аж, в два хвоста, которых держат два бронзовых кольца и два кожаных. Глаза Матанаса Честного голубые, наполненные добром, домашним уютом, если так можно выразиться, и никак не могут отпугнуть незнакомца. Очи старика обычно медленно осматривают окружающую среду, чтобы всё внимательно изучить, особенность учёных. Археолог постоянно стискивает свои губы, привычка. Нос картошкой: не очень большой, округлый. Голос грубоватый и низкий, но произносит добрые и ласковые слова.

 В принципе, этот дворф не способен как-то напугать своим видом кого-либо. Добрый взгляд и приятное лицо не позволят это сделать, поэтому порой к нему сами идут знакомиться.

Характер.

Матанас всегда чувствует себя в своей тарелке, когда с его шуток смеются. Он всегда дружелюбен с друзьями, с врагами напротив – готов оскорбить такими дворфийскими словами, что даже сами дворфы не слышали. Он добрый, приземленный. Иногда задает глупые вопросы, но не из-за того, чтобы узнать что-либо, а чтобы поднять настроение своим собеседникам. Никогда не обидит, если, конечно, не затронуть его дворфийское эго: в особенности, шутки про его пивное пузо порой задевает дворфа.  Матанас всегда поддержит в трудный час, минуту. Для него главное оставаться приземленным и выслушать, чем быть в облаках и приказывать. По темпераменту Матанас сангвиник.

Powered by Froala Editor

Предыстория

История Матанаса Честного.

Господин дворф родился в не самых красивых местах Каз-Модана, но всё-таки притягательную по особенному: Болотина. Болотина стала для него не только родным краем, но и учителем, своего рода. Об этом мы и поговорим далее.

 

Родился Матанас в семье кузнеца Балина Честного и домохозяйки Кинли Светлодубы. Все они были из клана Бронзобородов, поэтому никаких распрей в народности у близких родственников семьи не было, благодаря этому  будущий археолог родился  психически здоровым и всегда накормленным. Жили они в небольшой деревушке, но в хорошем каменном доме, который построили его отец и два его деда. Там он учился жить в столь неблагоприятных условиях Болотины. Матанас легко приловчился в подростковый возраст к стрельбе из ружья, которое его мать использовала каждый раз, когда к их домам приползали маленькие группы кроколисков. Посему господин Честный так хорош в стрельбе. Отец, Балин, говорил Мати, так его называли родители, что любой дворф обязан быть не только силён духом и телом, но и мозгами, и руками: вскоре отец начал его обучать всем ремесленным делам по чуть-чуть, уделяя особое значение, как ни странно, кузнечному. Матанас всё это принял на свой, так скажем, лад.

Друзей у маленького Мати было много – его любили все дети деревушки. Ему нравилось проводить с ними время. Особенно, когда они убегали за деревушку и просто играли. Один раз даже Матанасу посчастливилось найти маленький несущественный клад: сундук с посудой, да с завернутой в тряпочку статую короля дворфов. После этого случая в голове Матанаса сложился интерес к раскопкам, поискам сокровищ и другим делам археологов. В следствии чего, маленький дворф рассказал о своём желании стать членом Лиги Исследователей. Родители были удивлены мечтой маленького Мати, но не были против этого, однако ему нужно было еще прожить с родителями не особо долгие годы для дворфа: 30 лет. За эти годы кем только он не был: помощником плотника, уборщиком, почтальоном, помощником повара, разумеется, помощником кузнеца, своего отца и многие другие профессии. Эти непродолжительные знакомства с профессиями помогли осознать, что всякий труд должен быть поощрен, поэтому он стал таким щедрым, каким является. Во время последней работы на Болотине, он повстречал члена Лиги Исследователей. Матанас сразу понял, что к чему и спросил, может, ли он стать членом организации. Представитель ответил одобрительным кивком и добавил, что через день он уже будет возвращаться в горы Каз-Модана, в Стальгорн. Матанас, чуя, что пришло время покидать родное гнездо, попрощался со своими родителями: гуляния были на всю деревушку. На следующий день с перегаром он направился вместе с членом Лиги Исследователей Думтаном Казенодубом в Лок-Модан.

Лок-Модан остался в памяти дворфа, как место с прекрасным свежим еловым горным воздухом и место, где всегда случается что-то интересное. В один из дней, когда Матанас и Думтан решили остановиться в таверне Телсамара, чтобы отдохнуть после дороги долгой; горячий и пылкий дворф Мати отправился с Думтаном на одно из самых известных мест раскопок в Лок-Модане: раскопки Сталекрута. Он проникся самой идеей, но пока он всё равно не знал цель этих мероприятий.  Думтан Казенодуб стал для него новым учителем, учителем вольной жизни. Он рассказывал все прелести и ужасы жизни. С ним Матанас набирался опыта. Думтан показал ему очень интересную вещь – взрывчатку. После одного подрыва на раскопках, Матанас полюбил это дело. Но время шло, а дорога не сокращалась. Через пару дней они вновь отправились в путь. Им предстояло взойти на Дун-Морог. Место холодное и тёплое, мирное и опасное. Господин Честный закалился в этих местах, он оказался настолько приспособленным, что Думтан высказывал своё восхищение. Это всё благодаря родителям, которые вложили в сына самое лучшее. По прибытию в Стальгорн Матанас и Думтан сразу отправились к штабу Лиги. Там Думтан встретился с дворфами, которые занимались бюрократией. Матанаса определили к Думтану.

Первая командировка была не очень далеко от Стальгорна. Каранос. Это место любили все. От кузнецов до  воинов. Целью командировки была простая разведка пещеры, где жили снежные йети. Матанас и Думтан отправились с группой стрелков, но это всё равно не помогло уберечься от стычки с свирепым врагом. Группа стрелков не выжила, в живых остались только Думтан и Матанас. Все йети были убиты. Матанас приметил одного из свирепых животных и решил содрать с него мех, чтобы вскоре сделать плащ, так он и сделал. Теперь этот плащ напоминал о первой передряге на работе. Осознав свою оплошность, Думтан сказал, что пришла пора, которая требует купить оружие. Наставник Матанаса приобрёл себе секиру, а начинающий археолог – двуствольное ружьё, которое он до сих использует в своих приключениях. Было немало незначительных командировок у Матанаса и Думтана, однако спустя годы… Матанас остался один. Думтан умер своей смертью – старость пришла и забрала одного из первых исследователей лиги. Именно так Матанас Честный начинает работать один, а вскоре попадает в Западную Долину, куда его отправили провести геологическую разведку. Археолог, и по совместительству геолог, встречает там новых друзей. Он начинает новую жизнь и даже не догадывается, что с ним случится.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь.

  1. Прочный кожаный рюкзак дворфийского происхождения, в котором можно найти от записей и образцов до инструментов и взрывчатки. На внешней части рюкзака висит лампа, фляга.
  2.  
  3. Тёплый плащ из меха йети, который согревает в самую холодную непогоду, тот самый плащ, который самолично сшил дворф.
  4.  
  5. Приличное нарезное двуствольное ружьё, которое Матанас прикупил в Караносе и модернизировал в процессе поступлений проблем.
  6.  
  7. Универсальный пояс археолога, на котором есть практичные ремешки, мешочки, сумочки, в которых есть порох, пули, петарды и прочее, предназначенное для стычек, а также огниво.
  8.  
  9. Стальная кирка с еловой рукоятью, которую он получил на раскопках в Лок-Модане. На ней можно увидеть гравировку: ”Пусть кирка будет твоим другом, Матанас”


  10. Хороший и прочный стальной топор из Стальгорна. Матанас купил его, когда собирался в Западную Долину.

  11. Курительная трубка из ивы, на которой есть элементы шёлка. Богатое удовольствие для дворфа, но это подарок отца.

  12. Элегантная шляпа археолога, купленная им в Штормграде.


  1. Особенности.

    - Пристрастен к пиву и табаку, тот еще гуляка.

    - Хороший ремесленник, знаток всего, считай.

    - Меткий стрелок, гроза кроколисков.

    - Разбирается в руинах, остатках, реликвиях, на то он и археолог.

    - Совершенно ужасно владеет ближним оружием, не для этого он рос.

    - Замечательный подрывник, любитель пороха и взрывчатки.

Powered by Froala Editor

Автор: Marty Создано: Sep 24, 2021 8:30:11 AM Обновлено: Feb 1, 2022 12:30:39 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.