Заступники Ану'дора: Охота

Участники:

Планы экспедиции Круга Кенария, который носит гордое имя Ану'дор, не сбылись в достаточной мере. Их ожидания не оправдали как местные обитатели и желанные союзники, так и большей части планов не суждено было сбыться. Земля под ногами обагрилась кровью и начинало казаться, что не суждено миру воцариться в Восточных Королевствах... как и постепенно во всем Азероте. Тень подозрительного затишья, между тем, постепенно надвигалась над головами местных обитателей и странников. Надолго ли все это?


Союзники экспедиции Ану'дора и ее члены не останавливаются на своих обязанностях перед лицом усталости: ежедневно друиды насыщают бесценный росток, который даст необходимую силу для подпитки Сердца Степей - древнего и исполинского древа, что одно из первых пустило свои корни в этом месте и неизвестно сколько судеб развернется вдоль его корней, когда оно продолжит расти. Друиды Круга, их ученики и послушницы сестринства ежедневно совершенствуют свое мастерство, учатся, познают культуру своих соседей - людей... но непредвиденное замешательство, все же, проникло на их уста и мысли.



Стало известно, что в округе появилось волнение - хищники совершают гон живности в Степях, устраивая самый настоящий террор. И вместе с тем их количество постепенно растет. Из-за чего чаша весов склоняется далеко не в положительную сторону порядка сил как в природе, так и к последствиям для местных жителей из числа рода людского. Вердрасса Шелковая Длань собирает несколько часовых для разведки местности в Степях, но спустя сутки возвращается с плохими новостями из востока Западной Долины...





Первая вылазка.



iVjlWYa.jpgПеред сборами.


 Молодая ученица из сестринства Элуны собрала компанию близких ей друзей и знакомых с предложением помочь; разумеется, рисковать жизнями своих сородичей-калдорай она не может в виду, что ее наставник, Мелитанис, ныне пребывает в медитативном сне - ответственность за неуклонное развитие Ану'дора и работы легли на плечи девушки. На предложение ее ответили как союзники экспедиции, как союзники из ряда Альянса, так и друзья; надеясь больше на жест добродетели с их стороны, но не без предложения принять участие за награду, конечно же, не обошлось.


aWNiuli.jpgГруппа на месте.
 




wuc5BMw.jpg

Во время боя. 


Прибыв на место, группа уже была готова принять участие в охоте. По традициям народа калдорай, если в природе количество хищников превышает допустимое и "ощутимое" количество - таковое следует сократить. Но проблема была больше не в самом количестве этих хищников, которыми так же Западная Долина изобилует но в том, что они из себя представляли на самом деле.

И то стало известно только каждому позже. Как и самому организатору.

Влияние скверны все глубже и глубже впитывается в почву и во все живое через Западную Долину, отравляет воду, загрязняет воздух и поражает живые умы и сердца. Однако, в этот раз это влияние скоро пришло со стороны - от старых врагов и неприятелей народа "детей звезд".

Принявшие участие в охоте без страха выполнили свою задачу: они не согнулись духом перед искаженным гневом зверей, не устрашились их и дали тем отпор стойко, хоть и были теми, кто напал на них. Такова была их задача.



SiTZDuL.jpgВ пещере.


Хищники, с которыми столкнулись охотники, были чересчур выделяющимися на фоне тех, что встречаются в Степях. И то заметили все.

Расправившись с ними, следы крови и присутствия оскверненных зверей привели в пещеру. Там уже им стало ясно, что к этому руку приложили Сатиры - древние неприятели народа калдорай. Поначалу, едва это не породило в сердцах участников семя раздора, что уже и так терзало каждого за столь недавно пережитое совместно прошлое. Итоги этой вылазки едва-едва не стали очередным поводом к конфликтам и в без того хрупком равновесии. Участники охоты вышли на положенный отдых при наступлении сумерек. 

Немногим позже... охота должна была продолжиться. И у народа детей звезд было где попытаться напасть на след.






Вторая вылазка.


Развитие решения проблемы повлекло последующие. Вердрасса по своей недальновидности и переоценке возможностей оказывается серьезно раненой во время разведки и решение проблемы берет в свои руки опытный друид Круга - Гервадин. Он имеет огромнейший опыт в очищении от скверны и призвал вместе с остальными сестрами часовых прошлых участников вылазки к участию и новые лица, которые отозвались довольно скоро. Ибо дело не требовало отлагательств... 



cDaRctu.jpgОчередной сбор.



Друзья и союзники пришли на место, Гервадин ввел всех в курс дела и ответил на интересующие их вопросы. И охотники, вместе с ним, выдвинулись как можно скорее на юг Западной Долины - в джунгли. Где он направил их в нужную сторону, заранее зная, где вероятнее всего может быть их искомый враг. Что утаил от других Гервадин? Ради чего он это сделал? Он старался не погружаться в подробности этой работы, но явно понимал, что искоренение общего врага станет для сторон выгодной позицией. 

В чем он и не ошибся: воины, лучники, маги, жрецы - все они, словно, столкнулись врагом врасплох. Их поджидали, и едва не окружили. Участники этой охоты встретили своего неприятеля и оскверненное зверье уверенно, стойко и без страха, демонстрируя свой приобретенный опыт и знания за годы уже тут.


UYSYJ9G.jpg




UYSYJ9G.jpg




NSyWjJS.jpg



RiZO4jb.jpg



Их путь шел в гору, где произошла решающая битва с виновником вмешательства и посягательства на равновесие. И, вскоре, он был повержен слаженной работой команды. 







Powered by Froala Editor

Автор: SweetieOrk Создано: Oct 30, 2021 8:19:14 PM Обновлено: Oct 31, 2021 8:18:43 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.