Фернэндо "Самозванец"

Фернэндо

Ноги сами несут меня туда , где необходимо присутствие Света.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
20
Нация:
Люди Шторграда
Места:
Берег Надежды
Класс:
Паладин
Род занятий:
Оруженосец, новобранец ордена Серебряной Длани.
Верования:
Святой Свет, три добродетели.
Знания языков:
Всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Молодой, крепкий и статный не по годам юноша. Про таких говорят, что он будто бы вышел со страниц сказки про прекрасного рыцаря. Изумительно красив и привлекателен внешне, к тому же, почти всегда улыбается, что располагает окружающих еще сильнее. Длинные черные волосы, белоснежные зубы, голубые глаза. По всему телу просматривается выдающийся рельеф мышц, достигнутый ежедневными тренировками. Парень ходит в блестящих, начищенных доспехах, с крепким щитом и устрашающим увесистым молотом. Всем своим видом он вселяет уверенность, что за его спиной можно укрыться как за каменной стеной и более не бояться ничего в этом мире. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Крестьянский ребенок, родившийся в небогатой семье. С самого детства он был приучен к тяжелому труду, даже будучи еще совсем карапузом, он уже таскал тяжелые корзинки с выращенными усилиями семьи овощами и прочими продуктами, помогал по дому и пас скот. Стоило ему лишь немного подрасти, как его отдали во служение одному из рыцарей Штормграда, сиру Ивару. Как так сложилось, и почему рыцарь принял малыша к себе - история умалчивает. Фернэндо служил у воина в качестве прислуги и виночерпия. Подавал еду, направлял постель, подавал вино, чистил сапоги. Так длилось многие годы, мальчик рос, и отношение к нему менялось. Сам рыцарь, которому он прислуживал, с годами становился все грубее, все более черствым, но тем не менее, исправно исполнял свой долг. Однажды, когда Энди было уже более шестнадцати лет отроду, Ивару приказали избавиться от шайки разбойников, что затаилась в одной из чащ, подле торгового тракта. Тогда, в этот день, все пошло не по плану... 

Юноше повезло выжить, но для того, чтобы выбраться из леса, ему пришлось прибегнуть к мародерству, снять с трупа своего господина его доспехи и оружие, и лишь с помощью них и отчаянной жажды к жизни, прорубить себе путь к спасению. Выйдя из леса, весь в крови, как своей, так и чужой, с налипшими кусками плоти на шипастой палице и ужасом в глазах, который он ранее еще не испытывал, он упал на колени перед глазами удивленных селян, которые приняли за того самого рыцаря, которого, вместе со своим отрядом, призвали к ним на выручку. Бедного и израненного "героя" выходили и поставили на ноги благодарные, но обманутые фермеры, скотоводы и лесорубы, населяющие ту деревеньку. Тогда, перепуганный и терзаемый стыдом паренек так и не смог найти в себе смелость, чтобы признаться, что он не тот, за кого его принимают. В прочем, так и продолжалось долгие годы в дальнейшем.
Почувствовав любовь и благодарность спасенных, он не смог более расстаться ни с доспехом, ни с возможностью заполучить эти прекрасные, согревающие душу чувства вновь. Фернэндо усердно работал над собой, изнурял себя выматывающими тренировками в свободные дни, и совершал героические, как ему казалось, подвиги во все прочее время. В конце концов, года через три, весь юг Элвинского леса уже знал о Фернендо "Самозванце", самопровозглашенном рыцаре, что спасал всех, кто попадет в беду, и лишь после признавался, что он не тот, за кого себя выдает. Да, с годами он все же нашел храбрость, чтобы это признавать в открытую, но лишь после оказанной помощи. А иначе бы, люди ему не доверились.
Однако, необходимость выдавать себя за кого-то другого, вынужденная ложь и прегрешение прошлого, в частности, мародерство и надругательство над телом своего господина, не оставляли в покое его душу. Он устал быть рыцарем не взаправду, он более не желал присваивать себе чужие заслуги и чужое имя... Находясь уже на грани отчаяния, "герой" услышал вести с далекого запада, где, как говорили, Сир Абрахаам - рыцарь-паладин из ордена Серебряной Длани потерял своего дорого ученика и оруженосца, и теперь, вынужден искать новых кандидатов на то, чтобы обучить их и в будущем провозгласить рыцарями Серебряной Длани! Собрав немногочисленные пожитки, горе-герой в тот же час отправился в далекие, неизведанные и дикие земли, дабы предстать перед будущим наставником и поклясться в верности ему и воле Света Небес.
Не без неприятностей и трудностей, но Энди смог достичь своей цели, он был принят седовласым старцем и с тех пор началось его обучение. А началось оно со вступительного испытания, в котором ему предстояло найти металлическую руду, для ковки его нового доспеха, верное дерево для древка и крепкий камень, что послужил бы навершием его нового оружия - молота! Это испытание было пройдено юношей более чем отлично. В качестве камня он принес наставнику оторванный палец каменного гиганта, которые буйствовали на территории западной долины, где и протекала ныне жизнь Фернэндо в составе экспедиции первопроходцев.
Однако, с последующим обучением возникли проблемы, ведь будущий рыцарь вовсе не умел читать! Мальчиков-виночерпиев, как и многую иную прислугу не учили читать вовсе, чтобы те, не подглядывали в переписку хозяев и не шпионили. Благо, на выручку пришли новообретенные товарищи. В тайне от наставника, другой оруженосец - Йора Бланко, учила Энди чтению и письму, и сама в это время, вслух читала все, что сир Абрахаам требовал от них к запоминанию. Такими темпами, вскоре, и сам Энди смог овладеть навыками чтения, хотя они и до сих пор оставляют желать лучшего.
Уже прошло не мало времени с тех пор, и "Самозванец" уже успел побывать в нескольких сражениях под стягом кулака Тира, начал постигать основы использования искры Света внутри себя и даже сам, по воле наставника, порою занимался первоначальной подготовкой новых новобранцев. По словам сира Абрахаама, близился день, когда оруженосцу поручат испытание, что решит, готов ли он стать полноценным рыцарем своего ордена, а пока... Пока, за прилежную учебу и заслуги в боях ему был дарован личный молитвенник, в котором содержались все те священные тексты, что могли помочь ему как в бою, так и в жизни мирской. С ним на поясе и молотом в руках, Фернэндо "Самозванец" поклялся и впредь оберегать закон, порядок, веру и благополучие тех, кто нуждается в защите и помощи. Отныне и во век. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Прошёл обряд помазания и был посвящен в титул рыцаря-паладина в обители Света города Берег Надежды. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Dasgorn Создано: Oct 14, 2021 2:43:56 PM Обновлено: Nov 4, 2021 11:40:43 AM Уникальных просмотров: 134 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.