Фэрриан Гардсон

Фэрриан

Вера и долг

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
16
Нация:
Лордерон
Места:
Штормград
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Чёрные как смоль волосы резко контрастируют с бледным смазливым лицом этого юноши. В его глазах мелькает неуверенность, но в тоже время проглядывает решимость начать все с чистого листа. Взгляд молодого Гардсона, наполненный смешанными эмоциями, отражает его внутренний конфликт между прошлым и желанием создать новое будущее, несмотря на трудности, с которыми ему придется столкнуться. А столкнуться этому худощавому и неловкому парнишке предстоит со многим.

Знание языков

Начав получать своё образование ещё в довольно раннее время, до своего отрочества Фэрриан успел выучиться наравне с основными науками не только полноценному всеобщему языку, но и талассийскому - обоим как в устной, так и в письменной форме.

Верования

Три добродетели с детства были привиты этому человеку, всегда воспитывавшемуся строгим отцом и относительно религиозной матерью, что в немалой степени сказалось на его характере. Фэрриан всегда старается осознанно следовать им - в ином же случае за каждую мелкую оплошность его рано или поздно настигает такая жестокая кара, как раскаяние.

Хронология

6 год - Начало второй войны, во время которой Орда вторгается на земли Лордерона. Гладиус, безродный крестьянин, к этому времени служащий в ополчении небольшого поселения на юге Лордерона, проявляет себя при вторжении небольшого скопления зеленокожих варваров, взяв на себя полномочия павшего командира и объединяя оставшиеся силы для отражения натиска. Несмотря на то, что большая часть поселения сгорает дотла ещё до прихода подкрепления в виде регулярных войск, Гладиусу удаётся спасти и защитить немалое количество выживших, в том числе и своих сыновей-близнецов - Альберика и Винтера - и младшую дочь Люсию. Об их матери, Рэнстиэли, нельзя сказать того же - её останки находят в сгоревшем здании под обвалившейся деревянной балкой. Наречённый Гардсоном, в переводе означавшим "на страже" за свои заслуги, он получает место в войсках и начинает стремительно подниматься вверх благодаря своим лидерским и тактическим качествам, практически всегда отправляясь в военные походы с Винтером, желающим пойти по стопам отца - Альберик же, убеждённый пацифист, как и Люсия, остаётся на попечении в столице.

9 год - Командор Гардсон за военные заслуги перед Альянсом во время второй войны и в дальнейшие годы получает графский титул и небольшой надел в южном Лордероне, на родине полководца, с уже возведённым за короткий относительно мирный промежуток двухэтажным поместьем, несколькими полями для засевов и ветряной мельницей. Молодого Альберика, к тому времени набившего руку в управлении и торговле, в тот же год в соответствии с его желаниями сводят с Хелен Шайнвинд, дочерью зажиточного купца из королевства Штормградского, а Люсию - за Тельрана Хейнсвика, молодого и дерзкого офицера родом из Стромгарда с недурственной родословной. Вскоре он активно принимается за хозяйство, в то время как его брат и отец, никогда не знающие мира, продолжают свою карьеру в войсках Лордерона.

10 год - В чете Альберика и Хелен рождается сын, которому дают имя "Фэрриан", чтобы все первые годы своей жизни провести взаперти - отец заранее пророчит ему судьбу управленца, а потому начинает строить планы о его обучении и устройстве в мире.

15 год - Распад Альянса. Учитывая то, что высокие налоги и поборы в государственную казну не идут на пользу хозяйству в небольшом поместье, жизнь Фэрриана в поместье не сопровождается излишней роскошью и капризами - а экономические проблемы сказываются и на настроении его отца. Из Стратхольма приходят вести о новорождённом сыне в семье Хейнсвиков, названного Мэрианом.

16 год - При побеге из Дарнхольда и последующих нападениях на войска Альянса погибает Винтер Гардсон, к тому моменту дослужившийся до капитана и исполняющего свой долг на страже лагерей для пленных орков, и которого пророчили в наследники Гладиуса. Титул виконта окончательно переходит Альберику, который, будучи убитым горем от потери брата, уже в своём возрасте полностью расстаётся с молодостью и всеми её радостями, становится мрачным и замкнутым.

20 год - Во время учинённой Артасом резни в Стратхольме погибает дочь Гладиуса Гардсона - Люсия Хейнсвик, а вместе с нею пропадает и её новорождённый сын Мэриан. Их муж и отец, Тельран Хейнсвик, вскоре после получения известий об этом сам получает тяжелейшие увечья при сражении с Пылающим Легионом в восточных землях, однако выживает - его немногочисленные соратники обрекают его на ещё более страшную судьбу, чем смерть, в результате чего наполовину парализованного, поражённого Скверной и морально уничтоженного потерей близких офицера на повозке отправляют на юг вслед за остальными беженцами. Наконец, в этот же год погибает и сам Гладиус, когда пытается сдержать натиск Плети в центральном Лордероне. Унаследовавший титул графа Альберик Гардсон, окончательно потерявший не только брата, но теперь ещё и сестру с отцом, крайне близок к сумасшествию - становится замкнутым и нелюдимым, целиком посвящает себя попыткам удержать на плаву хозяйство в своих землях, чудом нетронутых нежитью и демонами, тем временем так же крайне строго воспитывая своего сына. Фэрриан, уже в свои пять лет наслушавшийся рассказов о славе своего предка, а вскоре узнавший об ужасной войне и смертях родственников, относительно рано расстаётся с детством и ставит перед собою мечту всей своей будущей жизни - самостоятельно, как и Гладиус, начать свою службу и добиться всего собственными руками, а в последствии - и отомстить всем, кто был повинен в этих смертях. Разумеется, эта мечта остаётся тайной - и саму жизнь под надзором отца он проводит в качестве затворника, изучая множество наук, из которых подлинный интерес он находит лишь историю, и от части - письменность и эльфийский язык.

25 год – Фэрриан решается покинуть свой дом против воли отца и скитается по миру с зарисовками географической карте на паре свитков пергамента и с несколькими монетами. Все контакты с семьёй и родиной для него с этого момента полностью прекращаются, и он самостоятельно приспосабливается в новом для себя мире, пытаясь всё найти себе место среди низших сословий в надежде когда-нибудь самостоятельно пробиться из грязи в князи без опоры на заслуги своих предков, деньги и дворянский титул.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: FerrianGardson Создано: Jan 8, 2019 6:36:42 PM Обновлено: Jan 17, 2024 10:30:41 AM Уникальных просмотров: 337 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    FerrianGardson Dec 2, 2023 4:30:23 PM  

    Ну чё, народ, погнали. Засекаем время до убийства Иллидана, Келя и Короля Лича совместно со славными героями Азерота.

    •   Lone wanderer Key Dec 4, 2023 11:17:34 AM  

      Судя по скорости движения таймлайна, доигрывать чара будут уже правнуки

      •    FerrianGardson Dec 8, 2023 1:01:03 AM  

        Не, аддоны ВоВа уже идут плюс-минус вровень с реальным временем. Между Классиком и Шадоулэндсом проходит ровно десять лет.

  2.    illamalina8 Dec 2, 2023 4:44:04 PM  

    Добрый вечер, не хотите занять должность фельдмаршала в ВСШ?

  3. А не родственник ли это славного Гэрриана Фартсона?

  4.   aka Райд SeekerOfWind Dec 3, 2023 3:01:39 PM  

    Я хочу напомнить вам поменьше смотреть Стального Алхимика.


    •    FerrianGardson Dec 3, 2023 3:12:46 PM  

      Кому дался Стальной Алхимик? С тех пор вышла Атака Титанов, теперь мы можем играть каноничное отделение малолетних мечников-дэбилов 8)

      T5hu2gm.jpg

  5.   так себе человек  Kalew Dec 3, 2023 4:23:52 PM  

    Ну такому славному парню, нужно в не менее славную Золотую Дюжину!

  6.   Дохлый ArchFerrero Dec 4, 2023 3:30:00 AM  

    это фэрриан клавдий гардсон?

  7.    FerrianGardson Dec 11, 2023 2:29:01 PM  
    image.png
  8.    FerrianGardson Dec 12, 2023 6:10:29 AM  

    7 декабря:

    Прибыли на сборы в Приозерье.

    Сержант Филипп де Доуэн, латник, короткие светлые волосы.
    Капрал Холт, чёрные волосы, бакенбарды.
    Капрал Голдринн, дворф-интендант, в шикарной шляпе.
    Капрал Кэролай Коннели, штатный медик.

    8 декабря:

    Кое-как позавтракал, к обеду аппетита не было вовсе, до вечера зубрил устав. Вечерние тренировки были простыми, но чувствовал себя всё хуже и хуже, пока не упал в обморок во время ужина и не пролежал с горячкой пару дней.

    Видимо, вспотел и простыл ещё во время марш-броска к точке сборов накануне. Не знаю, что было бы со мной, если бы не Ани. Какой же иронией было бы проделать весь этот путь лишь для того, чтобы умереть от какой-то нелепой простуды.

    9 декабря:

    Снова вместо уборной оказался в казематах. Надо заучить уже план помещений.

    image.png

    11 декабря:

    Лекция по первой помощи, учат мыть руки и не есть с пола, бриться... внизу. Разбирают теоретическое оказание помощи при падении на меня телеги с картошкой на вражеской территории. Какой-то фарс.

    При ушибах нужно срочно приложить холод. Например мазью из мяты с сребролистом.

    Разрешили ограничиться кольчугой, пока не дорасту до латного доспеха. Сказали ходить в свитере, чтобы не простужаться. На ужин было овощное рагу.

    Затем лекция про уход за снаряжением. Меч учили смазывать отработанным техническим маслом, по возможности — растительным и животным жиром, иногда воском.

    Уход за общеармейским оружием входит в обязанности кузнецов и интенданта, наградное и лично вверенное — в обязанность непосредственного владельца.

  9.    FerrianGardson Dec 22, 2023 7:37:56 PM  

    13 декабря:

    Анита пропала посреди ночи, чтобы отправиться за сребролистом, а в итоге вернулась под рассвет с ободранной ногой и плотоядным цветком, которого она зовёт Кусакой. И пересадить его в горшок и заштопать штаны торопилась сильнее, чем обработать рану и перевязаться. О чём она вообще думает?

    15 декабря:

    Разыскали в Приозерье торговца с удочками и взяли их, чтобы отправиться наловить рыбы для Кусаки. Ани насадила палец на крючок и чуть не упала в воду, а я едва не позволил своей удочке уплыть вместе с рыбой. Затем попали под дождь и укрылись в беседке — хвала Свету, нас заранее предупредили о погоде, и я не повёл её на какой-нибудь дальний берег озера, где из укрытий в лучшем случае попадётся лишь какая-нибудь ель.

    А затем всё было как в тумане. Не понимаю, как я вошёл в это состояние, но я будто был самим спокойствием и знал наперёд все нужные слова и жесты. Признался ей в любви.

    Никогда не забуду тепло её губ. Пальцы в своих волосах. Дыхание. Биение сердца. Голову на своём плече.

    23 декабря:

    Мало того, что она отлынивала от первого же урока фехтования, из-за чего обучать ей пришлось уже мне самому, так ещё и вчера начала снова обсуждать за спиной капрала Коннели. «Капрал здесь заблуждается, капрал там ошибается.»

    А сама ничего не ест, переводя мясо на своё идиотское растение, трясётся от постоянных судорог и без остановки пьёт свои проклятые отвары.

    Так сегодня она ещё и врала капралу о своём состоянии до лазарета, начала снова обсуждать и оспаривать указания, что и как ей делать, и ещё и обозвала при всех лжецом меня! МЕНЯ!

    Зачем-то ещё рыбу для этого её фикуса ловил. Бросил бы всё это, так она либо себя ради него голодом заморит, либо запутается в снастях и утонет вместе со всем уловом.

    Как я вообще мог влюбиться в неё? Мне просто нравилось играть в героя, защищать её от самой себя? Теперь стало понятно, что она даже из-под постоянного присмотра улизнёт, чтобы наломать дров, и даже на твоих глазах будет припрятывать еду и травиться своим ядом.

  10.    FerrianGardson Jan 16, 2024 5:48:41 PM  
    image.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.