Скрытый

Ананита Астор

Ананита

Я не хочу быть уборщицей!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
16
Нация:
Штормград
Места:
Златоземье
Класс:
Малолетка
Род занятий:
Не уборщица
Верования:
Свет
Знания языков:
Общий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Ананита родилась у выбившейся в люди с самых низов травницы. Мать девушки написала несколько трактатов, посвященных сбору трав, их хранению, переработке, а также использованию в алхимии и в повседневности. Однако, к моменту рождения Ананиты, женщина быстро теряла репутацию и деньги, встревая в одну паршивую историю за другой. В итоге, с маленькой девочкой на руках, брошенная мужем, она вернулась в деревню к своим родителям. Несчастья преследовали женщину и вдали от города. У ее пациентов внезапно оказывались аллергии на реагенты, алхимические приспособления выходили из строя, зелья смешивались самым неблагополучным из возможных способом. Сбережения матери Ананиты таяли на глазах, а возможностей для заработка не появлялось. Маленькая девочка помогала чем могла, слушая пояснения матери, помогая собирать травы в лесу и оказывать первую помощь пострадавшим деревенским. Однако матушка никогда не позволяла Ананите самой варить сложные зелья.

Когда погибли старые родители, мать Ананиты не выдержала и отправила девочку к своей сестре. У тётки Ананите жилось крайне тяжело. Лишний рот не обрадовал родственницу и она гоняла Ананиты в хвост и в гриву, регулярно избивая и скудно кормя.

Проведя в таких условиях несколько лет, дойдя до возраста, отличающегося особой страстью к бунтарству, Ананита сбежала от ненавистной тётки и попыталась жить самостоятельно. Навыки травницы ей удалось восстановить, заученные наизусть трактаты матери послушно всплывали в памяти, однако девочка никогда не видела, каким образом из трав и зелий получаются деньги. Она пыталась продавать свои навыки в разных видах:

Подрабатывать у сельского травника, что заканчивалось бесконечными, взрывными спорами о свойствах трав, после которых незадачливая подмастерье снова оказывалась на улице. Продавать сами травы, однако оказалось, что Ананита не обладает достаточным авторитетом, чтобы убеждать окружающих в их реальной пользе.

Варить простые зелья и торговать уже ими - однако ввиду отсутствия стартового капитала, девушке приходилось использовать в качестве ёмкостей то, что она находила. Чаще всего - выброшенные в мусор стеклянные бутылки. И хотя Ананита усердно их отмывала, доверия ее зельям это не придавало.

Так девушка провела несколько месяцев, живя в лесу, питаясь тем, что могла собрать: съедобными корнями, некоторыми грибами, ягодами и, иногда, орехами. К сожалению, с навыками выживания в лесу у девушки было плохо настолько, что она даже не сумела развести костер. Несколько раз ей удавалось выследить авантюристов и согреть себе воды на их кострах, однако затем она отправлялась за травами и по возвращению огонь уже затухал.

Приближалась зима, девушка исхудала настолько, что стала похожа на скелета. Ее одежда окончательно прохудилась, а отношения с жителями окрестных деревень окончательно испортились. Она уже даже не пыталась быть хоть сколько-нибудь вежливой, прямо посылая тех, кто не хотел с ней торговать, что, по какой-то причине, не способствовало зарабатыванию денег. Девушка все больше впадала в отчаяние. Она поддерживала свое здоровье, постоянно заливаясь эликсирами здоровья, а чтобы собирать травы - эликсирами скорости.

В один из таких моментов отчаяния, когда девушка уже всерьез подумывала о том, чтобы сдаться. Ей претила мысль о жизни, не связанной с лесом, однако она понимала, что как только выпадет первый снег, ее основной источник сил - зелья, станет добывать существенно сложнее. "Сдаться" включало в себя несколько, в ее понимании, равнозначных исходов:

  • Работа уборщицей
  • Работа проституткой
  • Смерть


К счастью для Ананиты, ей повезло повстречать Фэрриана Гардсона. Человека беспокойного и амбициозного. Он открыл ей глаза на то, что в армии - кормят и даже есть где спать. А ее навыки, может быть, даже будут зачем-то нужны.

Насовав в лиф мха, чтобы визуально увеличить грудь, а с ней и возраст, Ананита придумала себе (с помощью Фэрриана) красивую фамилию - Астор (цветок, с какого-то другого языка). И отправилась покорять армейский социальный лифт...


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Glupaya Создано: Dec 5, 2023 8:46:08 PM Обновлено: Apr 22, 2024 6:32:59 PM Уникальных просмотров: 90 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.