О.К.А, III — Ключ Илгалара

Гильдии:


О.К.А, III — Ключ Илгалара


Башня Илгалара – одно из самых старых мест в новом Штормграде. За этой постройкой десятилетия истории, но ныне Королевство упустило контроль за ней, и здание оказалось заброшенным. В нем поселились по нынешним сводкам сомнительные личности, и гноллы, что охраняли окрестности вокруг. Герои и узнали, что у них был ключ, что отпер бы двери в башню.
Недолгое приготовление в Приозерье, и отправка началась. За исключением небольшой проблемы на тракте при конфликте с тремя орками Черной горы – прошло без происшествий, даже пару клыков орочьих удалось прихватить. Со временем вечерело.
Герои предприняли действовать осторожно, и это сыграло им на руку. Точная разведка развязала руки, а грамотное решение бывшего вояки дало раскрыть все карты в нужном порядке. По аванпосту разошелся туман, что сбило столку гноллов и заставило разделиться. Те, что испугано ждали беды у входа – были изрезаны. Оставшиеся скучковались у подвала, ожидая врага. Их организованность поражала героев, но звери не шли в подметки им. Потерпев малые ранения, отряд шел дальше.
Их ждало темное и нагнетающее ужасной атмосферной логово главаря. Он хранил у себя ключ, который героям и пришлось отбить. Они наткнулись на примитивные ловушки, почти все обойдя. Для гнолла это было в новинку. Но все же из-за невозможности контролировать себя, тот выдал свое местоположение. Из темноты виднелся силуэт с белыми глазами, что тут же сбил с толку подошедших воинов. Свет одного из магов показал полный лик монстра. Белая шерсть, покрытая ссадинами, шрамами и ожогами. Сразу было понятно, что таких как они – Генералу Фангору видеть не впервой... или же нет. Герои были гораздо искуснее прошлых его противников. Несмотря на то, что гнолл был полностью неуязвим к темной магии. Он обратился в пепел последним ударом, а меч стал трофеем одному из воинов. Ключ оказался у героев, и остался у них последний оплот – сама башня Илгалара.

2.pngimage.png?width=1214&height=683image.png?width=1214&height=683image.png?width=1214&height=683image.png?width=1214&height=683

image.png?width=1214&height=683

Powered by Froala Editor

Автор: Старcheskiy Styk Создано: Aug 17, 2023 11:10:34 AM Обновлено: Aug 20, 2023 11:55:32 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.