Эдрик Бьёрн'сон, Камнерог

Эдрик

Предки милостивы к тем, кто чтит их заветы.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
148
Нация:
Клан Громового Молота
Места:
Азерот
Класс:
Грифоний наездник
Род занятий:
Временный лидер Топора и Бороды
Верования:
Шаманизм
Знания языков:
Дворфийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Образ

120px-Bear_round.png?version=fd17ae45810e53d6bc51aeba2c91108b

Эдрик Камнерог - единственный живой представитель некогда сильного дворфийского клана, обитавшего на просторах Внутренних Земель. Отринутый судьбой, покинутый всеми и отовсюду гонимый, дворф стал отшельником, предпочтя городской суетливой жизни - леса, болота и горы. Став одиноким волком и забредя в самые тёмные уголки известных земель, Эдрик постигал суть бытия. Дворф долгие годы стремился к самосовершенствованию, оттачивая свои боевые навыки, а также упражняясь в освоении иных языков. Камнерог отлично говорит на всеобщем, а также немного понимает наречия орков и троллей Амани. Воитель предпочитает тяжёлым латам - лёгкую куртейку, да мифриловую кольчугу. Казалось бы, грузный дворф, в своих движениях плавен и грациозен, подобно лесным хищникам. Тело его покрыто татуировками, в основном - символами родного клана. Татуировки оные располагаются на руках, спине, груди и на лице. Волосы у дворфа бледно-рыжие, будто бы выцвевшие под палящим солнцем. Эдрик специально коротко бреет свою бороду, дабы она не мешалась ему в битвах и вылазках, требующих ловких и быстрых движений. Волосы его завязаны в длинный хвост на затылке. Согласно древней легенде рода Камнерогов, основатель клана, Торгрим Жадный, за свою жизнь добыл так много драгоценных камней, что его потомки обрели зелёный цвет глаз, напоминающий окрас изумрудов, коим не был обделён и Эдрик. Последний Камнерог обладает развитой мускулатурой, но увы, это не отменяет того факта, что наделён он также и проклятием своего вида - пивным животом, пускай и едва заметным. В бою дворф предпочитает дробящее оружие, что с характерным хрустом ломает кости противника, обрекая его на мучительную смерть.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Dominationvic.png?version=92cfe0a6579ea1855ec91e9b4ca48f82

Заоблачный пик, некоторое время назад. Это был ясный день, в воздухе витал запах свежей выпечки, перебродившей дедовской сивухи и грифоньего помёта. Дворфы дружно работали на лесопилке, в шахте, в мастерских и кузнях. Старуха Игрилль пекла свои знаменитые на всю округу ячневые лепёшки с пряностями, а дедушка Дрогнир ни на секунду не вылезал из помойной ямы, которую он чистил после очередной стычки молодых грифонов-самцов. Отец семейства, тан Бьёрн Камнерог готовился к вечере, принимать гостей из других кланов, что должны были явиться на пирушку по случаю праздника. Вдруг, откуда не возьмись, на задний двор предместья садится грифоний всадник с новостями. 

- Тролли-лазутчики, мой тан. Мы видели их в горах, они в трёх днях пути отсюда. - сказал измотанный долгим перелётом разведчик. 

Молодой тан склонил голову вниз, обдумывал ситуацию. Он не мог нарушить мирную и дружелюбную атмосферу праздника, что царил в угодьях клана Камнерогов. 

- Передай эту весть на пост, но не смей распускать слух по крепости. Ничего не должно испортить нам пир.

Тан отсалютовал наезднику, а сам удалился в свои покои. В землях клана и правда царили мир и гармония, ведь сегодня, в день Мурнина, на свет появился новый Камнерог, предвестник будущих свершений клана. Тем временем, из чащи леса с охоты на диких зверей возвращались Бейвильд, Эдрик и дядя Уве. Последний нёс на своём горбу тушу огромного оленя, а двое первых в обеих руках тащили за лапы крупных кролей. 

- Не тяжело ли тебе, Уве? - ехидно подначивал Бейвильд дядю.

- Да, Уве, тебе не нужна помощь? - повторял за старшим братом Эдрик.

Уве же не отвечал племянникам. Он любил их как собственных сыновей, коих у него никогда не было. Дядя тепло улыбнулся родичам и потрепал их по головам, а после проговорил:

 - Ишь, чего удумали! Я ещё не так стар, чтобы какие-то молокососы мне помощь предлагали! Вот что, сейчас на перегонки до крепости. Уверен, я с этим тупым оленем на спине буду быстрее, чем вы с кролями в руках, обалдуи! 

- и пустился дядя Уве на всех порах, желая зажечь огонь соревнования в сердцах племянников. И те так и сделали. Три дворфа с потешными криками на всю округу бежали сломя голову до родной твердыни, пока один из них не вмазался своей черепушкой прямо в деревянные ворота сторожки. 

- Эй, кто ломится?! - взволнованно прокричал охранник на входе, - Буду стрелять!

- Спокойно, Бруни, это Уве и компания! - захлёбываясь от смеха и потирая свою голову проговорил дядя.

Охранник Бруни понял, что сплошал, а потому спешно и ничего не сказав отворил врата на внутренний двор и троицу охотников с дичью радушно встретила толпа. Мгновенно "обезоружив" добытчиков, кухарки понесли живность на кухню, дабы приготовить её к вечернему пиру. Эдрик тайно прокрался в покои отца, дабы поговорить с ним наедине касательно важной для него и всего клана темы. 

- Отец. Прости, что тревожу тебя в радостный для тебя час. Я пришёл, чтобы доложить важную новость. Тролли...

- Я знаю. - кратко сказал тан. - До тебя мне передал эту весть разведчик. Что, так всё плохо, да?

- Да, отец. Они уже пересекли перевал и скоро будут здесь. Мы успеем отужинать на пирушке, а после, подготовиться к встрече зеленокожих тварей. Как раз остальные кланы прибудут к обряду имянаречения. Ты, кстати, придумал, как назвать моего братца? - молодой дворф пытался разрядить обстановку, дабы не говорить более о грустном.

- Конечно. Ульрик Знамённый, вершитель славы клана Камнерогов! - и стоило тану проговорить эти слова, как в тот же миг по деревушке близ крепости раздались ужасные крики.

- Тролли! Тролли здесь! - кричали женщины и дети, бегущие от коварных лесных жителей. Тем временем, клыкастые чудовища отлавливали стариков, детей и прочих убогих. Они не убивали их, нет. Они отводили их в лес, а после привязывали к высоким деревьям. Молодых и боеспособных же они убивали на месте, поскольку они представляли угрозу. Тан не терял зря времени даром. Он собрал всех приближённых из крепости, всех воинов и работяг, что были способны держать оружие и идти в бой. Ворота твердыни отворились и разъярённая толпа воителей обрушила свой натиск на отряды троллей. Но стоило им приблизиться, как они увидели жуткую картину. Тролли-вудуисты взывая к своим богам, Лоа, приносили в жертву стариков и детей, сжигая их заживо, привязанными к высоким деревьям. В ярости, Бьёрн набросился на одного из самых крупных врагов, предположительно, вождя. Огромный тролль без особых усилий обезоружил тана и швырнув его на землю, придавил ногой. Вождь клыкарей схватился за свой огромный кривой меч и одним взмахом орудия обезглавил лидера клана, лишив оного своего правителя и отца. Подоспевшие соратники тана, увидев гибель своего командира и друга опешили, не знали, что и делать. Эта ошибка стоила им их жизней. В сей же миг залп тролльих стрел поразил голову каждого дворфа, что желал защитить свой дом и семью. И не было больше преград для троллей, их ждал желанный приз - твердыня клана Камнерогов. 

В это время Эдрик, Бейвильд и дядя Уве, с младенцем на руках тайно покинули крепость через чёрный ход. Уве знал, что против орды троллей нет смысла воевать, ибо сил клана не хватит, чтобы сдержать натиск этой армии. Эдрик и Бейвильд были злы на дядю.

- Ты не помог нашему отцу защитить маму и остальных! - яростно кричал Бейвильд. Он толкнул Уве и тот чуть не выронил из рук маленького Ульрика. 

- Я делал то, что должен был! Защищал семью! - кричал Уве в ответ.

Эдрик же ошарашенно смотрел на обоих родичей со слезами на глазах. В порыве гнева и отчаяния он плюнул на землю и побежал далеко, что есть сил. Уве кричал ему в ответ, но он не слышал. А позади дворфов полыхали хижины и амбары, кричали женщины и дети. Кто-то вовсе молил о пощаде, но тролли не слушали их. 

- Пути назад нет, - сказал Уве. Он ухватил Бейвильда за руку и побежал, но... Судьба оказалась неблагосклонна и к нему, и к Бейвильду, и даже к маленькому Ульрику, что должен был стать предвестником возвышения клана. Единый залп стрел убил всех троих. Уве, со стрелой в горле пытался что-то сказать, но захлёбывался кровью. Он выронил тело Ульрика, истыканное стрелами. Бейвильд тоже не сумел ничего предпринять. Он пал под натиском вражеских стрел. Таково было падение клана Камнерогов. Но... Остался один. Один дворф, способный вернуть имя своего дома. Он был слаб и немощен, а потому час его отмщения ещё не настал.Forgevic.png?version=1c940ea5d5428d9209bdc3aeca876ad3

Девичий визг в лесу не давал ему уснуть. Он пытался закрыть свои очи, спрятаться от всего, уйдя в мир сладких грёз. А вопли о помощи всё не прекращались. Девушка кричала, молила о спасении. Казалось бы, как долго она сможет протянуть? Дворфа не заботила чужая судьба. Таково было её предназначение - умереть в цепких лапах своих убийц. Наконец, крики стихли. Мёртвая тишина вновь окутала лес и, усталый Эдрик наконец сумел заснуть. И даже в своих снах он видел пред глазами ту картину, что произошла много лет назад. Горящая крепость, душераздирающие вопли женщин, чьих детей безжалостно сжирали у них на глазах. Одним словом... смерть. Но за смертью была и жизнь. Конец одной истории давал начало новой. Так и произошло. 

Минул не один десяток лет, как клан Камнерогов пал под натиском древнего врага. За это время Эдрик многое постиг, изучая и постигая мир. Наконец, пришёл тот час, ради которого стоило жить. Братья по оружию приветствовали его. В глазах каждого дворфа читалась радость и гордость за того, кто поднимет орудие и укроет своим телом тех, кто не сможет защитить себя. Путь, которым шёл Эдрик многие годы наконец подошёл к концу. В древних залах, дворф, полный отваги и решимости шагал по плитке, наполняя каждый шаг смыслом. Наконец, Эдрик зашёл в зал горнила. Приготовления были закончены. Остался лишь тот миг, который навсегда останется светлым мгновением в душе дворфа. Обхватив рукоять, Камнерог поднял орудие над собой, стараясь оценить его с полна. Лёгкая улыбка засветилась на лице дворфа, чего не происходило уже очень давно. Соратники заметили это. Наконец, совладав с силой молота, дворф громогласно протянул: 

- За Каз Модан!

- За Каз Мода-а-ан! - заревела хором толпа воинов.

Окончательно убедившись в своей силе, дворф размахнулся молотом, да вдарил им по тренировочному манекену. Оттачивая мастерство владения орудием, Эдрик вкладывал всю свою ярость в каждый удар. Невооружённым глазом можно было заметить, как от молота иногда поблёскивают едва уловимые разряды молнии. Он был готов. Собрав всех своих товарищей, они ринулись толпой на место былой славы. Тучи из дыма всё ещё стояли над крепостью, а ведь прошло столько лет... И было непонятно - неужели что-то ещё не успело догореть? Но это не было тем пламенем, что сожрало обитель клана много лет назад. Совсем свежие костры разгорались во внутреннем двору. Тролльские отряды собирались в стенах крепости, готовясь к новому вторжению. К несчастью для них, дворфы были готовы к атаке. Более того, они опередили их, нанеся первый удар. Отряд Эдрика с боем пробивался в тронный зал, опустошая помещение за помещением. Разряды молний отбрасывали противников в разные стороны, оставалось лишь нанести последний удар. Наконец, пред дворфами стояла огромная дверь, что открывала тронный зал. Уже ветхая, видавшая немало битв, дверь раскололась на несколько частей от одного лишь удара молотом. На троне сидел он. Старый, потрёпанный и местами искалеченный, но огромный и всё ещё могучий вождь. Тролль не сказал ни единого слова. Он пронзительным взглядом встретился с Эдриком, попутно вынимая меч из ножен. Вождь не знал, кем был дворф, поскольку считал клан полностью уничтоженным. Он посчитал Эдрика зазнавшимся карликом, решившим бросить вызов смерти. Началась битва. Лязг стали звенел в ушах, а кровь лилась рекой. Дружинники Эдрика встретились лицом к лицу с лучшими воинами вождя, а сам Эдрик бился с военачальником. Сражение длилось не один час, покуда не осталась лишь горстка дворфов во главе с Камнерогом. Это была победа. Клан был отмщён, а доброе имя Эдрика вновь стало чистым, лишённым грузом вины.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Djayzer Создано: May 29, 2019 7:23:52 AM Обновлено: Apr 30, 2020 6:08:29 PM Уникальных просмотров: 159 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором