Очищение Дун Гаррака - XIV [Финал]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также принимали участие: Тэра

Долина Гаррак продолжала истязать своих гостей сильнейшей непогодой, снегопады только усиливались а температура достигала критических отметок. Авантюристы провели следующий день практически не покидая уютных стен землянки, что буквально вчера была их темницей. Им было о чем подумать, разумеется, ведь та информация, которой поделились обе группы, наталкивала на не слишком благоприятное развитие событий. Исходя из нее один из танов, а именно Дэйгар Сталебой, нарушил условия пакта о разделе долины. Разумеется, не все были готовы поверить в подобное, но если это действительно было так, то опасности подвергалось не только ополчение Белобородых. Посовещавшись, авантюристы приняли решение отправиться в общий, для обеих сторон, лагерь и если не предупредить Драгана Белобородого, то хотя бы проверить полученную информацию, благо погода наконец сжалилась над путниками.

WoWScrnShot_062119_200417.jpgWoWScrnShot_062119_201357.jpg

Но их благородным мотивам не суждено было воплотиться в жизнь. По прибытии в лагерь, авантюристы обнаружили лишь следы масштабной битвы, тела дворфов буквально усыпали заснеженную землю, а в самом сердце лагере голова тана Сталебоев, насаженная на пику, своим стеклянным взором обозревала запустелые укрепления. Бойцы Когана Камнебрюха, выжившие лишь из-за того, что разведывали слухи о вторжении в мифриловые шахты, поведали, что на основной лагерь ополчения напали ледяные тролли, дикари вырезали наемников Сталебоя под корень, не оставив никого. Но больше всего авантюристов поразила вторая часть доклада, по словам бород на рудники напал лично Драган Белобородый с личной гвардией, за что и поплатился жизнью, пав от наемничьих рук. Приказы тана полностью противоречили этому, ведь тот намеревался покинуть долину и переждать волнения тролльих племен, поэтому герои решили воочию увидеть тело.

WoWScrnShot_062119_205409.jpgWoWScrnShot_062119_210118.jpg

Путь к рудникам не занял много времени, но и там героев ожидали лишь следы минувшей битвы. Осмотрев тела павших солдат гарнизона Сталебоев, авантюристы пришли к выводу, что те пали отнюдь не от рук Белобородых, вина лежала на все тех же злобных дикарях, что населяли долину. Тролли оборвали множество жизней и здесь, а затем забрали своих павших и вернулись в густые леса. Белобородые явились в худшее для них время и, принятые за агрессоров, были перебиты наемниками из "Топора и Бороды", воистину ужасное стечение обстоятельств. Сам Драган был наспех захоронен неподалеку, пропала лишь его драгоценная корона, но подобное часто случается на войне. В итоге оба тана были мертвы, а значит вопрос престолонаследия являлся закрытым, хоть и таким образом, о коем грезили наследники. Или же нет?

WoWScrnShot_062119_211721.jpgWoWScrnShot_062119_222841.jpg

Как окажется позже, сестра Драгана покинула долину незадолго до этих событий, вместе с большей частью его воинства. Таны, забывшись во взаимных подозрениях и паранойи, позабыли о исконных обитателях этих земель, за что и поплатились, действия Серин Белобородой сыграли во всем этом не последнюю роль, разумеется. А что до авантюристов? Весь конфликт пришел к своему завершению за их спинами, а смельчаков лишь использовали ради достижения своих целей, впрочем, как и всегда. Так из закончилась последняя глава этой междоусобицы, выжившие дворфы вернулись домой, наемники, будучи верными своей природе, разжились новыми трофеями, а ледяные тролли отстояли свои земли. Так или иначе, в долине Гаррак снова воцралися долгожданный покой...

Автор: Комиссар Dekoin Создано: Jun 22, 2019 8:32:14 PM Обновлено: Jun 23, 2019 7:21:51 AM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.